sashok4ek: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 10.02.2008
последний раз использован 10.02.2021

обсуждение отзывов: аниме (6), кино (1), видеоигры (0), манга (0)
38 раз(а) разные люди сочли отзывы sashok4ek полезными

Сладкая жизнь (2018.12.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну конечно же Вы правы. Сие и так очевидно.
Все вами приведенные примеры начинаются с малого. Человек считает вправе себе потакать во всем. В невинных удовольствиях: сытости и разнообразной половой жизни, просмотре бессмысленного непотребства от скуки или чего, сплетнях, жадности, алкогольном умеренном угаре в компании или без, погоне за трендами либо желании эксклюзивного креатива..неважно.. В том, что подразумевает удовлетворение внутреннего, скажем так, бесенка.
Так вот, подобный обыватель, с точки зрения любого более менее адекватного человека уже является психопатом, не способным разобраться в себе, не говоря уж о каком-то самоконтроле. На первой стадии психопатства, допустим. Как только человеку в голову приходят всего лишь мысли о каком либо, например, насилии, просмотре какого-либо насилия, включая разнообразие половой жизни, и он допускает эту мысль спокойно, и, мало того, позволяет себе считать, что это нормально, то вот вам и паразит-потенциальный психопат.
И я совершенно с Вами согласен - таких людей целая толпа, да их большинство. Вот как раз о них это аниме.
Разница в том, что в повседневной жизни человек не видит границ и рамок своему поведению, норме. А в аниме попытались вскрыть вопрос более показательно, проведя персонажей по всем стадиям "дефектной культуры" личности, начиная с Вашего понимания нормы до неприемлемых крайностей ну и т.д..

Сладкая жизнь (2018.12.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Сладкая жизнь" - это зона комфорта любого человека, где он пытается спрятаться от проблем и защитить свои привычки и предпочтения. А это уже нормально. Сие аниме про самых обычных, нормальнейших людей... Просто их нормы, любимые занятия здесь слегка приукрашены для наглядности впечатлений.. совсем слегка. Ну и все.

В поисках утраченного будущего (2015.05.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Glasslip весьма достойное творение с адекватной анимацией и атмосферой. Я например смотрю все, что позволяет эмоционально сопереживать происходящему на мониторе. Glasslip обладает и большими достоинствами...

По ту сторону стекла (2015.03.30)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Меня зацепило. Залпом посмотрел.
В групку-коллектив с устоями вбрасывается чужак. Почаще бы таких приемов. Многим именитым топам не хватает.
Переключает узловой центр компашки на себя, безапиляционно так. Одиозно для всех, кроме дамочки-героини.
Большую часть сабжа, если не полностью, гг выдержал деревянный фэйс, даже в ключевые моменты. Необычно.
Не зацикленность персонажей на ситуациях. Вот только все начинается....а в следующем кадре- денек новый. Раздражает, но с пониманием..
Много эмоций. Я вообще эмоционален в жизни. Поэтому и анимки смотрю. Как потребитель, с удовольствием приговорил и эту самую тож..
ИСС также присутсвует. Визуализация прям посреди состояния бодрствования- круто. У героев ахр..нительный потенциал. При чем замкнуты в сей способности друг на дружку. Мило:)
В жизни иногда хоть парочку дежавюшек из себя не выжмешь, а тут каждый день просто праздник дримсталкинга, ..этоо.. или псидайвинга...бецуни..
На втором месте потребительских приоритетов моих--атмосферность. Согласен с irenikoй- здесь сего добра навалом, купаться можно.
В числе моих знакомых и близких присутствуют аналогичные личности почти один в один, что и затянуло с первой серии. Весьма реалистично исполнено и вызвало волну сумбурных чувств, мыслей "Как бы я сам поступил в раскрытых ситуациях". Что еще надо от рисованно-анимированной истории.
Насколько до меня дошло, гг никуда не уехал в конце? Ибо в последних кадрах у героини чето блеснуло в глазах, катализатором чего постоянно служило недалекое от нее близкорасположение ггероя. А с учетом подруженствования семьями, подаренных вазочек, браслетов, энд скорее хеппи, чем нет.
Я только не понял, зачем в первой серии всех петухов на одну ночь разобрали по домам?.. хотя прикола ради наверное..

П.С. Рисовка с кривыми ртами смотрится на удивление хорошо.

Берсерк [ТВ-1] (2012.06.23)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Гатс неимоверными усилиями дарует Гриффису смерть (эпизод 1). Но что станется теперь с самим Гатсом? Загадка или тайна?.."

Посмотри еще раз, никакого Гриффитса с первом эпизоде никто не мочит...

Берсерк [ТВ-1] (2012.06.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

При чем тут идея, что ангелы и демоны- это одно и тоже? Здесь ясно показаны одни демоны, где ты тут увидел ангелов?