Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 11 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 729 раз 2017.12.22

Какая гадость! (с) Манами

Но имею в виду я, конечно же, не инцест (я готова оправдать любые извращения, если они во имя любви ^_^), а про ту субстанцию, в которую превратили некогда великолепный сериал и персонажей. Чем больше серий проходило, тем больше я понимала, что не узнаю тех героев, которые так полюбились мне в первом сезоне. Особенно Кёске. Но и многие другие перестали быть верны себе. Сериал потерял всю реалистичность, а персонажи из живых настоящих людей превратились в движущиеся картинки, старающиеся оправдать ожидания зрителя. Мерзко (с) Манами. Спустить в канаву такой потенциал!

И еще раз, я не против инцеста, я против того, чтобы делать его таким нелепым. Ну хотите вы инцест - так забабахайте драму с душевными терзаниями! Инцест тоже может быть милым - привет, Махоука. А так, неоправданно и играючи - и ещё превращая действие в балаган по ходу пьесы - это очень прискорбно...

Сильно расписывать не имеет смысла - ибо здесь имеет место очень много точных комментариев, описывающих мои чувства практически один в один, поэтому подведу итог. Первый сезон - превосходен! Он бы стал моим маленьким шедевром, но продолжение его - просто бульварное чтиво для убийства времени. Жаль.

P.S. Страшный подтекст можно увидеть в аниме! А вы задумайтесь! Жил нормальный пацан, но на беду сестра подсадила его на эроге о сестричках. Он играл в них годик, потом его клинануло, он положил на себя, как на члена общества, и стал крутить любовь с сестрой. И пустили его по кривой дорожке именно эроге! И вот после этого мы еще пытаемся доказать окружающим, что отаку - нормальные, и небольшие фетиши - вполне безобидные вещи. Ясно дело, что аниме не об этом. Но такой смысл можно в нем также углядеть, причем особо не напрягаясь.