Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

Ryuu23 | СА?: 11 лет 11 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 29 раз 2015.11.01

Одно из моих любимых аниме внезапно оказалось не таким, каким я его себе представлял. Нет, в топе оно осталось, но вот впечатления от него поменялись кардинально. Спросите меня, как такое вышло? Все просто - когда в очередной раз пересматривал сериал, просмотрел также и последние три спешла, о которых ранее не знал. И вот ведь, я ожидал любой другой концовки, но не этой (ранобэ не читал).
Нет, концовка понятна. И кроме реакции отвергнутых девушек, весьма логична. Конечно, можно придраться к множеству других вещей, но где аниме и где логика?
Вот только, самое обидное, что меня обманули. Я то наивный дурак считал, что герой любит Куронэко. Мне самому она нравилась, как персонаж. Правда, ее закидон с расставанием сильно не понравился. Но ведь Кёске сам потом признается сестре, что любит Куронэко несмотря ни на что! Врал? Врал самому себе? Ну не знаю. По мне так, автор банально подложил свинью!
Нет, я бы поддержал линию брата и сестры, если бы она развивалась немного иначе. Только вот довольно сложно объяснить, что именно должно было быть иначе. Помню, как включил самую первую серию и подумал, что они не настоящие родственники (внешность у персонажей, как и их характеры, совершенно различны). Но чем ближе была концовка сериала, тем меньше шансов было услышать подобную новость. А тут еще и герой начинает встречаться с другой. В общем, почти обычная романтическая комедия превратилось в нечто сложное и запутанное. Но, как ни странно, начала мне нравится еще больше!