Danbl4
Plen

вернуться на страницу аниме «Ну не может моя сестрёнка быть такой милой, и всё тут!» | вернуться на страницу комментариев

Delay | СА?: 16 лет 11 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 242 раз 2013.08.26

Спойлеры! Увы, но без них никак((( be careful как говорится!

Кхм... Ну тут уже были желания в комментах поматюкаться... Прекрасно понимаю и сочувствую((( Но все же будем честны))) Обычно если так сильно не "дает по шарам" от аниме то комменты на ВА никто не торопится писать)) Пускай концовка слита, но сериал был хорош.

Первый сезон впечатлял в основном харизмой Кирино и ее не очень понятным отношением к своему брату (ну да я загнул, всегда ясно чем обусловлено поведение любой Цундере героини (особенно то у аниме с ТАКИМ названием), но мотивы то узнать интересно!) Тем не менее, всегда есть альтернативы и на них мы обычно уповаем.

Самый косяк на мой взгляд не у автора манги. Хрен с ним с его предсказуемым финалом! Создатели аниме намеренно эту муть на дополнительные 3 серии отложили (ибо там совсем печаль, 14 эпизод отбил напрочь желание смотреть дальше, жуть да и только (Сколько черт подери можно орать посреди улицы?!)). Но почему????? Почему в нормальном варианте Куронеко опять в пролете????? Че за фигня??? Сколько аффтары курили перед этим разных снадобий?! Ладно Аясе идет лесом - честно, ну не конкурент она. Все это конечно мое ИМХО, но, полагаю, многие со мной согласятся.

Косяк номер 2: это что за гаремные разборки в предпоследних сериях???? Откуда столько сразу набежало???? Не было предпосылок толком то!

По эпизодам: где то с 5 по 10 серию разворачивается самое интересное, 11-12 - полный слиффф, 1-4 скучноваты, 13 эпизод полезен в плане понимания мотивов Кирино, но сюжетного развития в этой серии уже нет.

Эпизоды 14-16 к просмотру противопоказаны. Вообще говоря сюжеты об инцесте могут быть только драматическими, ибо инцест противоречит общественным этическим нормам. Удивляет тот факт, что где то еще кроме "Ветра любви" взялись за такую серьезную и тяжелую тему. Просто как это обычно бывает в гаремных комедиях авторы увиливают от проблемы отмазами в духи "они не родные брат и сестра". И тогда сразу все можно. А тут реально родные... Я в начале думал, что обойдется таки без инцеста. Но увы и ах! Из стеба в грязи. Впрочем если данный вопрос касается милых персонажей аниме, то и нареканий нет, хата зрителя с краю, ему пофигу брат и сестра, брат и подруга сестры... Морально-этические нормы идут лесом. Другое дело если это касалось вашего знакомого к примеру, я думаю тут были бы не просто косые взгляды... Да и Кирино мне как персонаж не очень то импонирует!

Вообщем считаю не уместным поднимать такого рода вопросы в аниме, особенно комедийного жанра.

В кои то веки логично поднести к ложкам дегтя полагающуюся бочку меда, а посему хочу похвалить прежде всего тех ребят, которые писали диалоги к сему произведению. Ржал местами долго. Также очень благодарен за вынесенные "оригинальную концовку" отдельными сериями. Трэшу место у параши! Кстати говоря, чем больше смотрю аниме, тем больше понимаю, что успех всяких комедийных гаремников как раз в том, чтобы изничтожить картонность персонажей, привнести дух реальности, а для этого надо хорошенько отработать характеры героев и наладить развитие взаимоотношений между ними. Здешний случай - все бы хорошо, но начальной проработкой не отделаешься развивать характеры надо в правильное русло (ну или хотя бы адыкватное), а не горячку пороть! До 11-ой серии все вообщем то было с чувством с толком, с расстановкой и за это тоже спасибо! И еще одно: все же в чем то второй сезон выдался лучше первого. Первый сезон концентрировался целиком вокруг Кирино и ее проблем. Второй сезон сфокусирован на отношениях Кеске с окружением и это более интересная тема, на мой взгляд, да и преподнесли ее хорошо!

Подытожим ощущения: гарем нагрянул ниоткуда (да и на фиг он тут нужен вообще!) и все впечатление испортил (хотя я и не против гаремного сенена как жанра), инцест добил и в итоге... 8/10. Если б развили историю с Куронеко адыкватно то вполне на 10/10 бы потянуло.

ответ №1 | animaflash --> Delay2013.08.28

Меня тут уже поправляли - поправлю и вас. Оказывается это ранобэ. Манга это уже после.
В остальном... Замечательный сериал случился бы, не посмотри я последние 3 серии. А после них уже и сказать нечего....