Катя39
YumeSS
GreamReaper
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истории, сезон второй» | вернуться на страницу комментариев

Das ich | СА?: 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2014.01.07

Здравствуйте. Прежде всего давайте вначале вспомним, что мы не любим в аниме последних лет: 1) Гаремы (например Oreshura ), 2) Шаблонных персонажей ( примеров тысячи, хотя бы Sakurasou no Pet na kanojo), 3) Моэ. Аниме чудом избежавшее этого находится обычно в топе рейтингов ( примеры: Beck, Steins Gate, Planetes ).

Теперь о MSSS. Кто смотрел первый сезон, историю подделок, историю кошки, тот будет скорее всего доволен. Из недостатков в сравнении с первым сезоном можно выделить во-первых осутствие постоянного рассказчика ( хотя может это и плюс), во-вторых Арараги ( как бы хозяин как бы гарема и как бы главный герой) отсутствует почти всю первую и последнюю главы сезона, а в остальных главах играет второстепенную роль ( хотя это тоже, возможно, плюс), и в-третьих самый важный и бесспорный минус это 26 серий, в которые уместили Nekomonogatari white, Kabukimonogatari, Otorimonogatari, Onimonogatari и Koimonogatari, объём материала на 52 серии (т.е. на два сезона) если судить по переведённой на русский язык истории кошки (белой), порезали многое. Особенно приятно в этом случае то, что ранобэ дальше кошки нет не то что на русском, даже на английском языке.

Подробнее. Постараюсь избегать спойлеров.
1-5 серии - история кошки (белая глава). Повествование ведёт Ханекава Тсубаса. В этой истории мы узнаем, что отбрасывать негативные эмоции ( и плодить при этом кошачих), вредно для жилых домов и развалин объектов министерства образования Японии. Из приятных бонусов фансервисное купание барышень ( конец 1, начало 2 серии), интересная мысль о добрых делах (3 серия), покажут Коёми-маму (правду говорят, что девушка парня похожа на его мать). Лично меня здесь больше всего удивил голос Тигра, я ожидал сурового рычащего баса.
6 серия - флешбек, минимум философствования максимум действия. Арарараги ( ой, опечатался) Арараги-гуро в наличии.
7-10 серии - слизень Маёй. История от лица Парараги. Здесь мы убеждаемся в том, что прошлое должно оставаться в прошлом. Рассуждения светофоры гениальны. Кстати, у меня вопрос в 8 серии болтливая полицейская это Коёми-мама?
11 серия - флешбек про Хитаги, Маёй, Суругу, Надеко.
12-15 серия - медуза Надеко, на мой взгляд самая не запоминающаяся арка, но она обязательна к просмотру т.к. без неё не понятна будет арка Хитаги.
16-20 серия - время Шинобу. Арараги, пока Сендзёгахара-сама не видит совсем в лоликон ударился. Конец арки печален ( собственно, только концовка в ней и интересная).
21-26 серия - финал Хитаги. Лучшая арка сезона, больше нечего сказать. СПОЙЛЕР - вид заплаканной Сендзёгахары на обложку всего сезона надо поставить.

В заключении вернёмся к тому, с чего начинали, к тому что портит аниме, здесь нет этого, но есть такой фактор как - стадный инстинкт, если все говорят что аниме плохое (говорят это бездоказательно или сводят всё к тому, что Симбо Акиюки самокопирует или к диалогам про пантсу), то и я скажу, что оно плохое. Я не скажу ничего, смотрите сами и составьте своё мнение. На этом всё. Пока.

ответ №1 | Fullspeed --> Das ich2014.01.09

Про первый абзац не согласен. Говорите от своего имени, это чисто ваше субъективное мнение!

ответ №2 | krvc --> Das ich2014.01.11

Что бы кто не говорил мне не нравиться белая кошка, в смысле глава, а не сама кошка, она то классная).
Читал белую неку в русском переводе, хрень какая то извините меня. Смотрел главу, тоже абсолютно не понравилась, даже тигр озвучен в оригинале так словно говорит какой то смазливый японец. Там где то в обсуждении вверху были мои негативные высказывания.
Ни капли не жалею что урезали все.
В целом смотреть стоит ради 2 главы и последней, некоторые серии из них я по несколько раз пересматривал.

ответ №3 | Das ich --> Fullspeed2014.01.15

Ок, согласен буду впредь внимательней и буду писать ИМХО в конце, но всё таки моэ и гаремы достали уже ИМХО.

ответ №4 | laura_mars --> Das ich2014.01.19

Как по мне, серии медузы Надеко, перешедшие в блистательную финальную арку, показались менее скучными и более яркими в этом цикле историй. Разве может не впечатлить такая вот трансформация кавайно-невзрачной Надеко-тян?
Хотя, конечно, это все вышеупомянутое ИМХО.

ответ №5 | Das ich --> laura_mars2014.01.20

Медузу Надеко делали скорее всего по принципу постольку-поскольку без неё конец Хитаги не понятен, всё равно народ будет смотреть так, что можно халтурить, и как я уже писал чувствуется нехватка формата 26 серий, 6 серий Медузе было б в самый раз.

ответ №6 | laura_mars --> Das ich2014.01.23

Ну, 52 серии - это слишком хорошо, чтобы быть реальностью. Не будь этих дурацких филлеров, на которые потратили аж 3 серии, то ощущение халтуры и нехватки не чувствовалось бы с такой интенсивностью.
Естественно, при условии наполнения этих 3 серий сюжетным содержанием вместо нарезок из предыдущих сезонов.

ответ №7 | notatall --> Das ich2014.05.26

//Лично меня здесь больше всего удивил голос Тигра, я ожидал сурового рычащего баса.//
Если бы озвучивал мужчина, можно было бы придраться, а так Сайга Мицки справилась на ура и в очередной раз удивила. Пожалуй, именно её роль и стала самым большим удивлением всего сериала.