World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (132)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Zireden
UNV
QnVo4aZyGt9l
Flathead
Silfarion
I am just a shadow
Cobalt
Contributor
Kibernavt
ULIK85
mortezuboskal
elizeal
TheFox



вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



The_Curious_Fox | СА?: 2 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 3 раз 2013.12.01

Думал, думал, что же можно написать про это аниме. С одной стороны, сюжет не айс, с другой, аниме таки я досмотрел до конца...

Пожалуй, начну с плюсов: это музыка и картинка. Рисовка мне понравилась, музыка - отлично. Давно я не скачивал альбом группы, которую я услышал в аниме.

А теперь ложки дегтя. Собственно сюжет. Ну чем закончится ясно с самого начала, даже что из себя глав. сервер представляет, но это ладно, и аниме мы любим не за это. Все таки японцы оригинальностью не блистали никогда. Что действительно не понравилось, так это работа шайтан-машины "Сивилла". Машина выдаёт просто тонны глупости и нелогичности. К примеру, система охраны. Если они знали о уязвимости, почему дождались "вскрытия тайны", а ведь могли недругов замочить сразу, и все, хаппиенд. Тут кто вскрикнет, ну у них там дроны, вся фигня. На что отвечу серией позже пистолетики легко перенастраивались, да и изнасилованная бабушка-андройд, которая в итоге замочила хакера и мальчика-сержанта местного УВД (кстати, а почему он был такой изнасилованный? Андроид в смысле) Опять же зачем убивать преступников, если можно обездвижить, потом опросить и т. д. Ну да, не будет трагедии, но зато какая антиутопия. Или ситуация с чудо-пистолетом. Начиная с толкания речи про режим работы (зачем, молча бы выводил), заканчивая временем "заряда". Раздай автоматы и полиция бессильна. Кстати почему не раздали? Объяснение только одно, глава местной ОПГ просто хотел, что б его замочил местный блюститель, и что самого блюстителя ненароком не замочили. В общем, аниме полно нелогичных поступков. А ведь могли сделать в разы интересней, продумав по-лучше все элементы мира. По большому счету могла бы получиться очень "реальная" антиутопия с "коммунистическим лицом" (в плане всем по потребностям, со всех по способности или как там говорили в нашем счастливом советском детстве и довольно жуткой атмосферой, которая бы действительно наводила бы на мысли.

Кстати, про т.н. преступный коэффициент. Глупость несусветная. Конечно, я понимаю, что это всего лишь инструмент для сюжета, но опять же! Могли бы немного более реальным сделать. Как никак, маньяки то как раз стрессов и не испытывают. Многие "выдающиеся" еще и эмоционально стабильны. В общем в плане мира - твердый незачет.

Тем не менее, если вы хотите посмотреть фантастический детектив без притязаний на логичность и реализм (на сколько возможно это применить к фантастике) - аниме для вас.

ПС Мнение сугубо субъективное!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Scefera --> The_Curious_Fox2013.12.02

Мнение сугубо справедливое)
Аниме претендует на серьезность, но ее не выдерживает. Как антиутопия же - в целом халтурка. Но смотреть приятно, слушать цитаты крутых - тем паче.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура