World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (132)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Цикада
Zireden
UNV
QnVo4aZyGt9l
Flathead
Silfarion
I am just a shadow
Cobalt
Contributor
Kibernavt
ULIK85
mortezuboskal
elizeal
TheFox



вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз 2013.04.26

Двадцать две недели ожидания увенчались успехом! Не зря я ждал Психо Паспорт, ой не зря. И хоть он не идеален, но уж очень хорош.
Сразу стоит отметить мир этого сериала. Тут он эдакая прекрасная "утопия", но по сути прекрасного в нём мало. Зато человечество в нём живёт спокойно и устойчиво. Тем не менее, сериал нам много раз доказывает, что спокойствие это шаткое, и разрушить его проще простого.
Сюжет здесь не так однозначен. По началу развитие не особо быстрое, а мелкие приступники под предводительством кукловода хоть и берут жестокостью, но не особо сильно доставляют. А вот с середины сюжет раскрывает нам все карты и показывает всю его красоту и силу полностью.
Диалоги здесь шедевральны. Как-никак это есть сильная сторона автора Уробути Гена. Они мне доставили так же сильно, как диалоги в Fate/Zero. Постоянные отсылки к известным произведениям, куча великолепных алигорий и блестящих диалогов раскрывают нам весь талант автора.
Также здесь великолепные персонажи. Тут вам и человек со своим взглядом на провосудие, которое предоставила ему система - Когами. Не раз он будет вас радовать свой простой гениальностью, скромность, умом и прекрасным телом (милые дамы, он вам будет сниться). Тут вам и пережиток прошлого, человек со старым взглядом на жизнь - Масаока. И человек со своим взглядом на жизнь, который согласен жить по стандартам и считать их верными, но даже с таким характером он остаётся человеком с доброй душой - Гиноза. И дерзкий парень, к которому система была не рада с самых малых лет - Кагари. И королева информации, и девушка, лишившаяся самого простого счастья. Все они шикарны. Все они незаштампованы и оригинальны. Все они здесь нужны и не мешают.
Также стоит выделить милашку Акане. Пожалуй, самого полюбившегося мне персонажа. Добрая душа, сильная воля. Этот маленький неопытный служащий в итоге вырастает в настоящего матёрого детектива. Растёт она на протяжении всего сериала, и наблюдать за этим очень приятно и интересно. К тому же она любящая женщина.
Также здесь хорош злодей. Обычно красавцы бисёнены меня бесят, но не тут. Макишима жесток, хитёр, умён и силён. Он не считает себя злодеем, не считает себя спасителем. Ему просто нравится жить и смотреть на то, как живут другие. Он любит жизнь, и его злит жизнь, где нету выбора.
Также здесь отличная динамика. Драки врукопашную, перестрелки, загоны преступников в ловушки - это всё здесь дико весело и драйвово.
Прекрасная атмосфера также поддерживается отличной рисовкой и музыкой. Особенно запомнились эндинги от Эгоистов. Да и сам по себе ОСТ хорош. Рисовка большого города, всяких там устройств, подземок, сельскохозяйственного завода выглядит на 10 баллов. Также хороша рисовка обычных персонажей.
В целом получилось прекрасное аниме. Очень сильное по сути и прекрасное в исполнении.
Но, увы, смотреть всем не получится. Любителям гаремов, комедий и школ здесь места нет. Зачастую хоть диалоги и сложны, но сильны в своём исполнении. Они заставляют думать, а многие думать просто-напросто не любят. Если вы такой - Психо Паспорт не для вас. Всем остальным добро пожаловать и приятного просмотра!


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура