Цикада
Silfarion
Cobalt
ULIK85
elizeal

вернуться на страницу аниме «Психопаспорт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз 2013.04.26

Двадцать две недели ожидания увенчались успехом! Не зря я ждал Психо Паспорт, ой не зря. И хоть он не идеален, но уж очень хорош.
Сразу стоит отметить мир этого сериала. Тут он эдакая прекрасная "утопия", но по сути прекрасного в нём мало. Зато человечество в нём живёт спокойно и устойчиво. Тем не менее, сериал нам много раз доказывает, что спокойствие это шаткое, и разрушить его проще простого.
Сюжет здесь не так однозначен. По началу развитие не особо быстрое, а мелкие приступники под предводительством кукловода хоть и берут жестокостью, но не особо сильно доставляют. А вот с середины сюжет раскрывает нам все карты и показывает всю его красоту и силу полностью.
Диалоги здесь шедевральны. Как-никак это есть сильная сторона автора Уробути Гена. Они мне доставили так же сильно, как диалоги в Fate/Zero. Постоянные отсылки к известным произведениям, куча великолепных алигорий и блестящих диалогов раскрывают нам весь талант автора.
Также здесь великолепные персонажи. Тут вам и человек со своим взглядом на провосудие, которое предоставила ему система - Когами. Не раз он будет вас радовать свой простой гениальностью, скромность, умом и прекрасным телом (милые дамы, он вам будет сниться). Тут вам и пережиток прошлого, человек со старым взглядом на жизнь - Масаока. И человек со своим взглядом на жизнь, который согласен жить по стандартам и считать их верными, но даже с таким характером он остаётся человеком с доброй душой - Гиноза. И дерзкий парень, к которому система была не рада с самых малых лет - Кагари. И королева информации, и девушка, лишившаяся самого простого счастья. Все они шикарны. Все они незаштампованы и оригинальны. Все они здесь нужны и не мешают.
Также стоит выделить милашку Акане. Пожалуй, самого полюбившегося мне персонажа. Добрая душа, сильная воля. Этот маленький неопытный служащий в итоге вырастает в настоящего матёрого детектива. Растёт она на протяжении всего сериала, и наблюдать за этим очень приятно и интересно. К тому же она любящая женщина.
Также здесь хорош злодей. Обычно красавцы бисёнены меня бесят, но не тут. Макишима жесток, хитёр, умён и силён. Он не считает себя злодеем, не считает себя спасителем. Ему просто нравится жить и смотреть на то, как живут другие. Он любит жизнь, и его злит жизнь, где нету выбора.
Также здесь отличная динамика. Драки врукопашную, перестрелки, загоны преступников в ловушки - это всё здесь дико весело и драйвово.
Прекрасная атмосфера также поддерживается отличной рисовкой и музыкой. Особенно запомнились эндинги от Эгоистов. Да и сам по себе ОСТ хорош. Рисовка большого города, всяких там устройств, подземок, сельскохозяйственного завода выглядит на 10 баллов. Также хороша рисовка обычных персонажей.
В целом получилось прекрасное аниме. Очень сильное по сути и прекрасное в исполнении.
Но, увы, смотреть всем не получится. Любителям гаремов, комедий и школ здесь места нет. Зачастую хоть диалоги и сложны, но сильны в своём исполнении. Они заставляют думать, а многие думать просто-напросто не любят. Если вы такой - Психо Паспорт не для вас. Всем остальным добро пожаловать и приятного просмотра!

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.