arctodas

вернуться на страницу аниме «Лог Горизонт [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Immoraliz | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 10, их сочли полезными 28 раз 2020.12.01

Крайне необходимо разбавть эту, увы, уже состаявшуюся, пастораль отрицательным отзывом, меня хватило ровно на 10 серий и вот почему:

1. Я не буду обсуждать концепцию, типажи и сеттинг, собственно ничего необчного тут нет, смотрибельно... И когда прозвучали первые звоночки, когда наши любители чая, достали каждый по свистку впризыва грифонов и взмыли в небо я был относительно спокоен. Хотя уже тогда какая-то костлявая лапа легла мне на сердце, легендарный квест? ну ок, но если кто-то на сервере проходит какой-то квест, не проходит и недели, как все знают что делать, и свистки призыва грифонов у всех там должны быть через одного, и уж у клан-лидеров топовых крупных гильдий в обязательном порядке... Ладно поехали дальше...

2. До способа приготовления еды со вкусом сумел додуматься только някающий котик... Вдумайтесь, 30 тыс. человек, у сотен и сотен выбран скилл "шеф-повар" и НИКТО не осили эту задачу, что оказывается надо просто руками набросать в миску разных ингрединтов со вкусом и поставить на огонь! ВСЕ, понимаете это весь "секретный рецепт", никто не додумался. Ну не бывает такого, "НЕ верю! ". И естетвенно мы видим, что весь сюжет отталкивается от этого "того чего не может быть, потому что не моет быть в принципе", как жалко тупо и безысходно они начают продавать эту еду и все плачут от счастья. Тут, я признаюсь, мне потребовалось все мое мужество чтобы взять себя за яйца и продолжить просмотр, но я сделал это! Едем дальше...

3. Серия №10, Широ вертит на дужке от очков все гильдии с тысячами активных игроков, и знаете как? А он, оказывается, выкупил задние, где у гидий расположены кланхолы и где в единственном месте на ревере можно вступить и покинуть гильдию! вот это поворот... И знаете за сколько? за 5 млн. золотых монет..., а знаете где он их взял? одолжил у какой-то там проходной гильдии ремеслинников... под залог того самого секрета готовки еды. Все, ФИНИШ - как человек игравший в mmorpg, ответсвенно заявляю - если бы была возможность выкупить этот здание, его бы купили бы ровно через 20 секунд после того их всех туда закинули. Ровно чрез 20 секунд, мб быстрее, купил бы первый же, кто успел добежать до банка взять 5 млн. монет и добеждать назад.

На этом я сломался, а сие прозведение абсолютно заслуженно полетело в мусорку. Если уж делаете ранобе/аниме адаптацию по mmorpg, будьте добры соблюдать хоть какую-то осмысленность и правдоподобность, виртуальный мир он хоть и виртуальный, но в силу того, что люди те же люди у него есть свои правила и свои законы, и такое отношение к этим законам - это как плевок в лицо зрителю. Дальше не едем...

2 из 10, если вы играли хоть в один проект mmorpg - проходите мимо, не стоит оно потраченого времени, будете глубого разочарованы.