вернуться на страницу аниме «Баскетбол Куроко [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

musa_jalii | СА?: 5 лет 10 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 18 раз 2015.06.10

ПАФОС-ПАФОС-ПАФОС!

А теперь подробности =)
Смотрю это аниме запоем, и когда смотришь серии пачками то, что в одной серии еще не так заметно, то в 10 подряд - становится лейтмотивом. Что это? ПАФОС! Я может не в курсе и так и должно быть? Но у меня парень после прослушивания пяти минут этого аниме (даже не просмотра) изрек: А че столько пафоса-то?
Про спорт я смотрела только Free! , но отличается Free! от Kuroko no Basuke только тем, что в первом голые торсы на радость девочкам, а тут периодические голые титьки и "грудные баталии" - для мальчиков.
Растянутые игры на несколько эпизодов не радуют, как и постоянные какие-то супер-пуперподвыверты с такими же вычурными названием - тотальное отвлечение-2, господи помилуй.
Но юмор радует в аниме, так что если и весь пафос тоже воспринимать с юмором, то аниме идет на ура.
Пересматривать не стану, но до конца досмотрю.
А! Хотела сказать про Куроко. Вот знаете, любят японцы ГГ делать какими-то "никакими"... амебами... И даже не поймешь, как им сопереживать, если они сами не знают, чего хотят. Это, в частности, камень в огород Free! и ГГ - Харуки. А вот Куроко, несмотря на некоторую свою амебность, раскрывается как персонаж, у которого есть страсть, и его внешняя холодность лишь элемент характера. Плюс он еще и развивается в процессе. Это тоже порадовало.
Так что - смотреть аниме стоит, пафосометр выключите (сгорит к чертям), юморометр врубите на полную и наслаждайтесь =)