musa_jalii: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 01.11.2009
последний раз использован 17.09.2015

18 раз(а) разные люди сочли отзывы musa_jalii полезными

Баскетбол Куроко [ТВ-2] (2015.06.10)

ПАФОС-ПАФОС-ПАФОС!

А теперь подробности =)
Смотрю это аниме запоем, и когда смотришь серии пачками то, что в одной серии еще не так заметно, то в 10 подряд - становится лейтмотивом. Что это? ПАФОС! Я может не в курсе и так и должно быть? Но у меня парень после прослушивания пяти минут этого аниме (даже не просмотра) изрек: А че столько пафоса-то?
Про спорт я смотрела только Free! , но отличается Free! от Kuroko no Basuke только тем, что в первом голые торсы на радость девочкам, а тут периодические голые титьки и "грудные баталии" - для мальчиков.
Растянутые игры на несколько эпизодов не радуют, как и постоянные какие-то супер-пуперподвыверты с такими же вычурными названием - тотальное отвлечение-2, господи помилуй.
Но юмор радует в аниме, так что если и весь пафос тоже воспринимать с юмором, то аниме идет на ура.
Пересматривать не стану, но до конца досмотрю.
А! Хотела сказать про Куроко. Вот знаете, любят японцы ГГ делать какими-то "никакими"... амебами... И даже не поймешь, как им сопереживать, если они сами не знают, чего хотят. Это, в частности, камень в огород Free! и ГГ - Харуки. А вот Куроко, несмотря на некоторую свою амебность, раскрывается как персонаж, у которого есть страсть, и его внешняя холодность лишь элемент характера. Плюс он еще и развивается в процессе. Это тоже порадовало.
Так что - смотреть аниме стоит, пафосометр выключите (сгорит к чертям), юморометр врубите на полную и наслаждайтесь =)

Чистая романтика [ТВ-1] (2010.02.28)

Я не стану писать мнение обо всем аниме, так как оно представляет собой все-таки, как минимум, три истории. Поэтому я выражу мнение только относительно той линии, которая тронула меня больше всего. А именно история Хироки и Новаки.
Многие говорят, что их историю вообще сложно смотреть и что тут всё притянуто за уши - и мотивация, и чувства, и показано всё нелогично и неправильно. Но! Я вынуждена не согласиться и, в первую очередь, потому, что именно эта пара вызвала такой отклик, что я прочла мангу, игнорируя стиль рисование и "излишнее" обилие сексуальных сцен.

Вам не должно быть комфортно от этой пары, потому что у них все не так хорошо.

Это пара самая несовершенная из всех и живая иллюстрация к тому, что основной проблемой в отношениях является недостаток общения и понимания.

Эта пара реалистична, потому что никто не написал еще учебника по жизни! Они поступают под влиянием момента или потому что думают, что ТАК правильно. Конечно, тяжело обоим. Хироки вообще трудный человек - он труден для самого себя! Только такой человек, как Новаки, да еще и любящий его, мог бы это выдержать.

В аниме и манге есть определенные минусы. В манге ИЗЛИШНЯЯ откровенность сцен, в аниме (как ни странно) некоторые не показанные сцены, и я имею в виду не сексуальные, а те, что могли бы немного изменить понимание Хиро-сана, раскрыть его, дать увидеть его другим, но в аниме почему-то решили немного "сшаблонить". Конкретно, мне очень жаль, что выпала сцена, когда Хироки и Новаки идут домой под дождем после примирения...
Но ладно, это личное мнение.

Прочтите мангу, потратьте 100 минут своего времени, чтобы посмотреть 5 серий с этой замечательной парой, чтобы насладиться искренними чувствами, иногда рвущими душу, но от этого не становящимися менее драгоценными.
Никто не научит вас любить, но это не значит, что вы не сможете...

Ikoku Irokoi Romantan (2010.02.28)

Хм... Guilty!=) Что сподвигло смотреть - красивая анимация и сейю Хироки! =) Юмор тут тоже есть. А! О чем?
Член якудза женится, только они с женой терпеть не могут друг друга, и брачную ночь он проводит в компании молодого иностранца, ДА ПРОВОДИТ ЕЕ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!

Вторая серия - еще большая порнуха, чем первая, потому что юмора уже нет, а секс - есть. Нашего японца похищают плохие дядьки, чтобы накачав его наркотой, показать в подпольном кинотеатре для онанирующих старых пид***ов, которые, тем не менее, обладают средствами, чтобы его купить. Но, естественно, наш иностранец из первой части прилетает (именно, на голубом X-D) вертолете и срывает показ кино! Находит своего японца, которого едва не поимели и (ВНИМАНИЕ!!! Оцените его человечность!) ДОДЕЛЫВАЕТ ДЕЛО ДО КОНЦА! БРАВО!

Золотая струна (2010.02.28)

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Кхем... Однажды мне стало интересно определение фан-сервиса, потому что я часто слышу его употребление при описании аниме. Так во,т фан-сервис в аниме - это красивые или цепляющие чем-то вставки, которые не имеют никакого отношения к развитию сюжета и нужны только для того, чтобы сделать, скажем так, приятное фанатам. Это могут быть, например, сверкающие трусы или полный набор типажей мужчин - от забитого ботаника до раскрепощенного длинноволосого мачо, чтобы все были счастливы. Ну так вот, если из этого аниме убрать вставки классической музыки, то получим ПОЛНЫЙ фан-сервис... А так это фан-сервис со вставками классической музыки... да и её не слышно из-за постоянных комментариев персонажей!
Начну с того, что мотивация в этом аниме не просто хромает, ей просто оторвало ноги. Завязку сделать, по-видимому, было сделать НЕИМОВЕРНО тяжело. Действия эльфа, за коим-то чертом всучившим девушке скрипку и тем самым протащившему её через девять кругов ада, вообще не поддаются описанию! И его слова "Я хотел, чтобы все любили музыку" - звучат просто издевкой.
Далее, анимация вообще, конечно, радует глаз, нарисовано действительно красиво, НО затянутость, а местами вообще тормознутость, сюжета это не спасает!
Мы имеем в наличии 5 парней и одну девушку, и каждый к ней по своему прикипел, и вот мы должны болеть за кого-то, и плюс вроде как интрига, кто победит в конкурсе. Обломаю сразу - Вы не получите ни того, ни другого!!! А знаете, почему? Покупайте мангу и играйте в игру! ФАН-СЕРВИС НЕ ИМЕЕТ КОНЦА! чтобы никого не разочаровать... И этим разочаровывает.
Я не отрицаю, что здесь присутствует характерное для жанра сёдзё раскрытие и развитие персонажей, но всё это приправлено таким количеством шаблонов и штампов, что ты начинаешь, зевая, предсказывать любые действия героев и ничуть не удивляешься своей правоте.
Может, тут еще сказалось, что я все 25 серий посмотрела за 2 дня, не потому что мне понравилось, а потому что хотелось побыстрее закончить, я не люблю бросать что-то на пол-пути... Может, если бы я растягивала это (растягивала тягомотину?! оригинально...), то концентрация раздражения была бы ниже и бесконечные повторения одних и тех же заезженных фраз не так бы резали слух... Это могло бы быть по-настоящему ВПЕЧАТЛЯЮЩЕЕ и глубокое аниме, где переживания героев действительно вызывают отклик, а их фразы не выглядят неискренними шаблонами, но ЭТО фан-сервис. Бессмысленный и беспощадный...

Не сдавайся! (2009.11.01)

Когда я прочитала саммари на это аниме - у меня не возникло ни единого желания его смотреть. Ну что это за банальщина - современная история Золушки, которая карабкается на вершину шоу-бизнеса, чтобы отомстить бывшему парню... Однако - не суди книгу по обложке=) На самом деле аниме просто достойное. А так - НАДО ЧИТАТЬ МАНГУ!!! Это нечто удивительное, я не могу оторваться, когда выходит новая глава, просто не могу!!! Хочется увидеть второй сезон, честно говоря, потому что анимация - очень хороша =)

Хост-клуб Оранской школы (2009.11.01)

Похожих (по жанру) на это аниме пруд пруди, но ни одно из них никогда не дотянет до Орана! По одной простой причине - нужно обладать недюжим талантом, чтобы упаковать в красивую обертку из прекрасной анимации, красивых, харизматичных и небанальных героев, музыкального сопровождения и простых истории глубокий смысл, который воспринимается легко. Я не знаю, как это выразить... Аниме так много, пугающе много, но настоящего, ценного - всегда мало, потому что это не всем дано. Это аниме потрясающее, режиссер проделал не меньшую работу, чем мангака, потому что даже первые серии не следуют манге полностью, но эти изменения только на пользу.
Если бы можно было поставить и 20 из 10, я бы поставила.

Озорной поцелуй (2009.11.01)

Не могу сказать, что мне прям не понравилось... Я не увидела самого главного, что ждешь от сёдзе - настоящего развития персонажей. Когда больше десятка серий героиня бегает за героем, а потом в одной серии происходит все сразу и поцелуй, и свадьба - это выглядит сумбурно и неправдоподобно. И отношения Ириэ не меняется на протяжении всего аниме! Это раздражает... и вызывает у меня недоверие. Кейта порадовал зато, хоть какое-то разнообразие =)

к аниме Не сдавайся!
от Bartuk 707 (2018.10.15)
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Озорной поцелуй
от Bartuk 707 (2018.06.03)
последний раз в 2020.07.11 г.

к аниме Ikoku Irokoi Romantan
от HS-444
аккаунт зарегистрирован в 2012.12.11 г.
последний раз в 2018.03.15 г.

к аниме Чистая романтика [ТВ-1]
от DaKota742
СА: 4 года 1 месяц
аккаунт зарегистрирован в 2011.11.14 г.
последний раз в 2015.12.12 г.

от Araragi
аккаунт зарегистрирован в 2010.01.15 г.
последний раз в 2020.06.29 г.

к аниме Ikoku Irokoi Romantan
от Hanako
аккаунт зарегистрирован в 2009.06.09 г.
последний раз в 2020.07.07 г.

к аниме Озорной поцелуй
от Shery
аккаунт зарегистрирован в 2011.02.10 г.
последний раз в 2014.06.02 г.

к аниме Золотая струна
от Poxhb5RaF
аккаунт зарегистрирован в 2010.07.10 г.
последний раз в 2010.12.26 г.

от jassica
аккаунт зарегистрирован в 2009.01.23 г.
последний раз в 2014.11.08 г.

к аниме Хост-клуб Оранской школы
от Shuray
аккаунт зарегистрирован в 2009.04.07 г.
последний раз в 2020.02.13 г.