arctodas

вернуться на страницу аниме «Истребители насекомых» | вернуться на страницу комментариев

Akkara | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 99, их сочли полезными 184 раз 2018.12.15

Как было сказано выше, это именно пародия, со всеми вытекающими. Но! одно дело, если создаётся халтура, где постоянно думаешь “дропнуть, не?” и совсем другое, когда зритель втягивается, и получается уматнейший боевичёк, экшен, серию от серии которого смотришь без скуки и желания быстрее промотать. Это как раз последний вариант ребята!

Герои отряда очень понравились, и, что важно, отлично раскрыты! При том, что давалась всего 1 серия на каждого для знакомства где гг проводил с ними вместе. Всё оказалось намного лучше – сам сериал сделан так, что в отряде нет картонных героев, это именно команда, где каждый выполняет свою роль чётко и прикрывает спину другого. Выше всяких похвал, когда такое видишь в ожидании очередного среднечка.

Отдельно остановлюсь на главном герое Дзимбэе, мне он понравился больше остальных! Хотя признаться не любитель работ, где из серии в серию главный герой позволяет себя бить и не понимать элементарнейших вещей. Можно списать это на жанр и характер “злой девки”, которой позволялось больше чем всем женщинам сериала =) Как ребёнок точь-в-точь! .. но в том то и дело, что он не ребёнок, а прошедший огонь и воду боец, сотни раз сражавшийся не на жизнь, а насмерть за людей которых поклялся защищать. С одной стороны такие контрасты в его поведении сильно обескураживают и поначалу злят, сразу же ставишь себя на место гг и думаешь как бы ты поступал в той или иной ситуации. С другой стороны я на протяжении всего сериала не мог понять толи он реально такой чудной, толи зараза очень хорошо притворяется, ибо было достаточно моментов, где Дзимбэй мгновенно менял тему, подобно рубильнику переключаясь с опасных для себя моментов или же она была ему просто неинтересна. В целом на него нельзя сильно злиться злиться, с учетом того, при каких обстоятельствах он появился на свет, и кто его мама с папой, отдельная шиза конечно! xDD

Досматривая сериал, был дико уверен, что это только середина, первый сезон и как минимум 12 серий ещё не хватает. Чтож, буду надеяться на продолжение и обязательно посмотрю овашку. Пока же 8/10

ответ №1 | Reddog --> Akkara2018.12.15

Я вот читаю про пародию и не могу понять, то ли лыжи не едут, то ли я неправильно понимаю жанр пародии. Даже сверился с толковым словарём:
ПАРОДИЯ, -и, ж.
1. Комическое или сатирическое подражание кому-чему-н П на известного поэта.
2. перен. Искаженное, уродливое подобие кого-чего-н

Переносное отбрасываем. А что касается первого, то на что это пародия? На самурайские боевики? Нет, слишком мало общего с ними. Просамурайство была только одна ОВАшка, которая вышла уже после сериала.
Я не вижу здесь никакой пародии. Это сёнэн, с каждой новой серией всё более серьёзный. Ну так и в первых сериях Наруто речь о шалостях весёлого беспризорника.

/// Чтож, буду надеяться на продолжение ///
Через пять лет? Пример Магического индекса-3 показал, что делать продолжение через длительный промежуток времени - не лучшая идея, зрители успевают забыть о персонажах и сюжете предыдущих сезонов. Ну и потом, популярность этого сериала не сравнить с Индексом. Хотя, я считаю, что сабж намного лучше, но по какой-то причине он так и остался недооценённым. Возможно, всё дело в сильном конкуренте - Атаке Титанов-1, вышедшем также весной 2013-го года.