GreamReaper
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «История кошки (чёрная глава)» | вернуться на страницу комментариев

Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз 2013.02.13

Краткий сюжет: у девочки Цубасы проблемы с семьей, стресс и потихоньку едет крыша. Но на помощь ей приходит дух дохлой кошки. Однако, не все потеряно для домашних тиранов! На подмогу им спешит отважный ОЯШ Арараги. Он защитит данное Богом право родителей гнобить своих детей, даже если за это будет стоить ему жизни.

Нет, ну серьезно. Да, методы Кошки весьма некрасивы и жестоки. Но ее простой и понятный план "папа и мама мешают хозяйке? Так давайте оторвем им головы" по крайней мере дает хоть какое-то решение проблемы. А что сделал Арараги для Цубасы? Только прибил единственного персонажа, который пытался хоть как-то помочь девушке. Никакого альтернативного решения он так и не предложил. И ладно бы он честно сказал, что беспокоится о жертвах Кошки, а что будет с Цубасой - наплевать. Так нет, он еще и подает все это как помощь девушке.

ответ №1 | level5 --> Zero Children2013.02.13

Мне кажется вы просто относитесь к тому типу людей, который ради решения проблемы пойдет на любые методы, поэтому против решения кошки ничего и не имеете. Арараги же как-то больше пацифист, и его подобное решение не устраивает.
А так, он ей предложил нормально поговорить с родителями обо всем (об этом, правда, вроде только в Neko White упомянуто будет). Другое дело, что она не сделала этого.

ответ №2 | mrZol --> Zero Children2013.02.14

Zero Children Вы немножко невнимательно смотрели-кошка овладела Цубасой менее чем на день-времени хватило выкачать родителей да оторвать руку Коеми.

После этого кошка пыталась смыться-но просто не смогла. Произошел обратный процесс и уже Ханэкава овладела кошкой и именно Ханэкава развлекалась основную часть времени. Именно это новое уникальное существо Ошино назвал "черной ханекавой" и именно эта грань самой ханекавы разбила сердце Арараги.

ответ №3 | Zero Children --> mrZol2013.02.14

Насколько я понял, никто и никем не овладевал. Кошка действовала с согласия Ханэкавы, Ханэкава пользовалась магией с согласия кошки. Получившийся дуэт Темной Ханэгавой и был. В противном случае никакие вампиры Темную Ханэгаву бы не остановили. Лишили ее магии - убьет родителей топором.

ответ №4 | mrZol --> Zero Children2013.02.16

Из субтитров.
Осино: С ней полный порядок, я тебе гарантирую. Она забыла всё, что случилось на этой Золотой неделе. Она не помнит абсолютно ничего о Тёмной Ханэкаве.
Арараги: О Тёмной Ханэкаве? Это ещё кто?
О: Девушка, устроившая всю эту заварушку. Просто немного неправильно называть её вредоносной кошкой. Каждому новому виду требуется давать новое имя.
Родившийся на наших глазах дух, Тёмная Ханэкава.
А: Да, фантазией на имена ты не блещешь.
О:Похоже, напившись энергии своих родителей, староста-тян на день вернулась в сознание. Наверное, потому, что в тот момент исполнилось её желание.
А: Желание?
О: Однако она вернулась... Вернее, сама староста-тян своим сильным желанием вернула обратно кошку, которая только было отделилась, и затем сама же вселилась в неё. В тот момент родилось новое сверхъестественное существо, Тёмная Ханэкава.

Если вы смотрели в оригинале и я не прав-что же, значит не прав.

ответ №5 | Kerdan1986 --> Zero Children2013.02.17

В конце ранобе "Kizumonogatari" Ошино сказал: "Нет решения, которое устроит всех. Есть то, которое сделает всех несчастными."

Да, Арараги не нашел варианта для Цубасы, который сделал бы ее счастливой. "Что же в этом хорошего?" - Ханекава
"Вы спасете себя сами. Я только помогу." -Ошино Меме

ответ №6 | Zero Children --> Kerdan19862013.02.18

"Не нравится, что Цубасу отделили от Кайю? Предложите свое решение. Я его не нашел."
Вариант Кошки - просто не мешаться под ногами.
Вариант Осино - жениться.
Арараги не "не нашел" варианта для Цубасы, а просто отверг все предложенные.

"В ранобе "Тигры Цубасы" Ханекава спасет себя сама, а Арараги лишь немного поможет."
Ну да, о том и аниме. Надо бороться только с ПРОЯВЛЕНИЯМИ проблемы. Если фонарь под глазом прикрыт слюной вампира, а депрессия в голове скрыта фальшивой улыбкой, значит все в порядке. А проблема, ну что проблема. Авось, в "Тиграх Цубасы" сама собой рассосется. И вообще, был ли мальчик? Сами посмотрите, девочка бодрая, фонарей под глазом нет. Не выдумывайте, нет у нее никаких проблем.

Нет, я понимаю что логика действительно популярная, но еще и рекламировать ее через таких вот Арараги...

ответ №7 | Zero Children --> mrZol2013.02.18

"Если вы смотрели в оригинале и я не прав-что же, значит не прав."

Ну, у меня в сабах "Староста так не хотела с ней расставаться, что обратилась в кошку в момент разделения. Она пустила ее слишком глубоко. И в тот момент родилась новая странность по имени Черная Ханекава."

Но о правильности перевода спорить не буду.

ответ №8 | Тверд --> Zero Children2013.02.20

А хотела ли она, чтоб ее спасали? У Арараги у самого какое-то раздвоение личности, иногда лезет куда не просят, а иногда, когда по логике надо вмешатся, самоустраняется.

ответ №9 | Rinotmet --> Zero Children2014.12.26

Самый адекватный комментарий от здравомыслящего человека. Полностью согласен.