- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Azazello-kun | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 247, их сочли полезными 491 раз 2013.03.22

СПОЙЛЕРЫ, АХТУНГ!
Этот отзыв будет крайне сложно назвать таковым. Скорее, это просто крик души. Я только что досмотрела 14ю серию и...
В общем, постараюсь по порядку.
1-2 серии: это аниме мне ОЧЕНЬ нравилось, я предвкушала эпик, драму, накал страстей...
3 серия: я это аниме уже ненавидела.
4~8-9 серии: я всё еще ненавидела это аниме, но шок постепенно сглаживался.
Я не буду вдаваться в подробности, на сотый раз перетирать сказанное многими еще до меня. Просто упомяну, что на этом этапе я была готова поставить этому сериалу оценку 3/10. Я не читала ранобе, я видела его паршивую адаптацию без намека на связный сюжет, логику, зато с кучей бесполезных тян...
Ах, да, Кадзиура Юки, ты пьяна, иди домой. (кто смотрел дотХак, тот со мной, вероятно, согласится).
Ну, это при том, что я была примерно наслышана о "легендарной" второй арке, которая, по слухам, "ваще писец". С негативной окраской. Но я честно думала досмотреть до самого конца и всё проверить самой.
Серии 10-первая половина 14й: я почти любила это аниме. Я абстрагировалась от бьющего мне по мозгам факта отсутствия логики и попыталась как-то проникнуться драмой/романтикой/соплями. С натяжечкой, но удавалось. Первая половина 14й серии для меня была приятным откровением, я аплодировала стоя. Особенно, когда они все внезапно дуб обрезали.
Короче, с логикой не просто беда. ДНИЩЕ.
в жопу. Дальше даже можно не смотреть.
Все светлые чувства, что зародились при просмотре 10-первой половины 14й серии, просто вычистило на корню, одним махом.
Пока, пока, САО, нелогичная ты бредятина.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Serg999 --> Azazello-kun2013.03.22

Ох и вы про логику!? Ожидайте, вам покажут всю глубину ваших заблуждений. Стоит ожидать также возмущений на тему романтики, ибо называть высочайшие чувства "драмой/романтикой/соплями" это моветон.

ответ №2 | Azazello-kun --> Serg9992013.03.22

Возможно, у кого-то и воспылает от моего коммента ровно настолько же, насколько у меня воспылало от этого аниме. Знакомый САО-фаг в ВК уже сыпал доводами, чтобы оправдать тайтл... ну, или хотя бы ранобе.
Но я не читала ранобе. И не хочу читать. Не потому, что считаю его пургой, а потому что просто не хочу. Я хотела смотреть хорошее аниме, без триллиона отсылок к первоисточнику.
Что касается романтики, то на фоне всего маразма меня она зацепила лишь самую малость. Да и не за играющими в семью школьниками я сюда пришла, ага. Но, как ни странно, "семейные" серии оказались лучшими из всех.

ответ №3 | Serg999 --> Azazello-kun2013.03.22

За эти "семейные" серии некоторые ставят 6-8 баллов и агитируют других ставить столько же. Лично я на них заснул при первом просмотре ибо кончилось даже то жалкое действо, что было. А насчет доводов, теперь делают, вернее говорят, проще - вы хейтер и у вас ограниченный мозг! Это из свежего.

ответ №4 | kamajii --> Azazello-kun2013.03.24

"Я даже была готова простить то, что герои уже мертвые смотрят с неба (мистики в жанрах вроде не было). НО. Когда труп ожил... Встал и пошел... Встал и пошел, с*ка! У моего мозга случился коллапс. 2 года в коме? НЕ, НЕ СЛЫШАЛ! И по фигу, что ему мозги должно было поджарить как бэ... как бэ всем должно было поджарить, когда их перевозили в больницу - там девка говорила, что игроки отключались, пока их перевозили. Но ведь они НЕ МОГУТ отключаться!
Короче, с логикой не просто беда. ДНИЩЕ."
Без обид - иногда неплохо смотреть не на прокрутке. Произведения начинают играть другими красками.

ответ №5 | Bartuk 707 --> Azazello-kun2013.03.26

Насчет логики.
А что в каком-то произведении (состоящем из единственного главного героя и ко...) г.г. погибал в середине сериала? О чем тогда будет вторая часть?
Пора бы уже, по-моему, видеть в сказке "сказку".
А то такими темпами вон и белоснежку "осквернить" можно, ибо там тоже девка померла, да ожила.

ответ №6 | zvex94 --> Azazello-kun2013.03.26

Ну Гуррен-Лаганн есть, так то.

Касательного отзыва, могу сказать лишь, что автор сего очень инпульсивна и не умеет нормально выражать свои мысли, а также не особо грамотна и наконец не соблюдает правила форума.

Прежде чем осуждать логику сюжета, у себя в голове мысли в порядок приведите.

ответ №7 | Bartuk 707 --> zvex942013.03.26

- "Касательного отзыва, могу сказать лишь, что автор сего очень инпульсивна и не умеет нормально выражать свои мысли, а также не особо грамотна и наконец не соблюдает правила форума".

Ну почему же?
Она в точности передала мои впечатления о первой части вплоть до финала, за что я ей, пожалуй, плюсану.
(Правда я не имею ничего против того, что г.г. вернулся с неба, но другого варианта развития событий в данном случае я даже и представить не могу.
В противном случае, нафига бы тогда было вообще это смотреть?)

ответ №8 | zvex94 --> Bartuk 7072013.03.27

Ну можно выражать свои эмоции и более литературно, и без Caps Lock. Мысли автора скачут от описания впечатления к сюжету, от сюжета к непонятным и незаконченым фразам.

"Честно, я... просто уже НЕ ХОЧУ знать, что было дальше. У меня огромное разочарование." Честно порадовало предложение, интересно это было написано от недостатка слов или от шока, что Сао не оправдало ожиданий?=))

Никогда не понимал людей, которых не устраивает нормальный хепи энд; ну незнаю напишите свой вариант, я хоть посмеюсь.

ответ №9 | VizZzaS --> Azazello-kun2013.03.29

Вы смотрели точно не глазами, а думали точно не тем, чем думают все адекватные люди при просмотре, я смею полагать.

"Я даже была готова простить то, что герои уже мертвые смотрят с неба (мистики в жанрах вроде не было)."
Акихико Каяба специально перенёс их на платформу с целью поговорить с ними. Тем более, после исчезновения(смерти, проще говоря) в SAO, люди умирают в реальном мире не сразу, ибо стоит вспомнить момент с воскрешающим камнем. 10 секунд для оживления в запасе есть, если мне не изменяет память. Вот за эти 10 секунд он и перенёс их. Да даже можно не включать факт о 10 секундах, ибо создатель игры является ГМ-ом, а, значит, он может всё, что ему заблагорассудится.

"Когда труп ожил... Встал и пошел... Встал и пошел, с*ка! У моего мозга случился коллапс. 2 года в коме?"
Во-первых, далеко не труп, а во-вторых... Ai no Chikara ^^

"И по фигу, что ему мозги должно было поджарить как бэ... как бэ всем должно было поджарить, когда их перевозили в больницу - там девка говорила, что игроки отключались, пока их перевозили. Но ведь они НЕ МОГУТ отключаться!"
Мозги не должно было поджарить ему по одной простой причине - Каяба Акихико подарил жизнь Кирито и Асуне за прохождение игры. Теперь по поводу отключения. У меня складывается впечатление, что вы просто смотрели "на прокрутке"(некто под ником "kamajii" уже упоминал об этом выше), ибо Каяба говорил ещё в самом начале(когда предстал в SAO перед десятью тысячами игроков), что у тех, кто будет перевозить тела самих игроков в медицинские учреждения, будет 2 часа в запасе до этого момента, пока их(игроков же) мозги не поджарятся. Вот во время перевозки все игроки и отрубились, питания от розетки то не было.

"Короче, с логикой не просто беда."
Вы правы, с логикой у вас не просто беда, а большая беда ;) Рекомендую последовать совету kamajii. P.S. Также советую почитать одноименную ранобэ, если книги перевариваете.

ответ №10 | Asterion --> VizZzaS2013.04.13

В САО действительно много логических огрехов, но не тех которые вы перичесляете.
Насчет "сказки", были заявки на вполне серьезные темы, которые правда и остались заявками, именно этим она многих кстати и разочаровала, что скатилось в простой экшен. И считать это произведение шедевром, имхо, нельзя, хотя по сравнению с большинством фентези смотриться очень неплохо.

ответ №11 | VizZzaS --> Asterion2013.04.17

Почему все люди вечно стремятся что-нибудь с чем-нибудь сравнить... Не нужно сравнений(по крайней мере, в данном случае). Зачем они вообще? Показать, насколько плохо затронут (или вообще не затронут) тот или иной элемент в произведении? Ну это же смешно. Это как смотреть SAO только ради фансервиса, посмотреть все серии и затем трубить по всему миру о том, что это "отстойное аниме, там практически нету фансервиса". Да и чего вы ожидали от аниме-адаптации ранобэ? То, что вы смотрели, ни в какое сравнение не идёт с подробностью изложения в одноименном романе. Но если сделать скидку на то, что это всё-таки аниме (скрупулёзности во всём можно не ждать), то эта адаптация заслуживает десятку по десятибалльной шкале. Да что я тут распинаюсь, в самом деле, даже если бы и не было ранобэ как такового, то я бы всё равно считал аниме шедевром. P.S. По поводу заявок на серьёзные темы: кто думает, тот сам себе пищу для ума найдет. "СПГС!" - скажете вы. Решайте так, как вам угодно. Я лишь думал о том, о чём хотел поведать в своём произведении Рэки Кавахара, ни больше ни меньше.

ответ №12 | Garnet --> Azazello-kun2013.04.17

Нда... Который коммент уже негативный читаю, и каждый раз укрепляюсь в мысли, что это не люди пишут, а какие-то зеленые создания в пупырышках. Такое светлое, такое романтичное аниме обгадили так, будто это неведомо какая хренотень из незнамо какой клоаки. Стиль письма таких людей сразу же выдает их мерзкую, ничего не понимающую в прекрасном, натуру. Почему обязательно нужно сравнивать SAO с тысячами других аниме, пытаясь ехидно обвинить его в банальщине и штампах? Зачем нужно выискивать какие-то дурацкие ошибки и расхождения? Что, это так сложно - просто расслабиться и получать удовольствие?
Короче говоря, Azazello-kun, ваш комментарий вас неимоверно ТОЛСТИТ. А прежде чем ставить 1/10, нужно сначала оценить адекватность своих суждений. Если сюжет вас разочаровал, но это не повод ставить данному аниме (при всех его отличительных чертах) такую же оценку, какую заслуживает самый отстойный треш.

ответ №13 | Asterion --> VizZzaS2013.04.17

Как много слов! Вы знаете, в связи таким ажиотажем я прочитал ранобе, и ничего шедеврального там не нашел. В ранобе нет каких-то идей не высказнных в аниме, там вообще нет идей, нет пищи для ума, если вам угодно, то есть ничем не отличаеться от аниме, не нужно сказки рассказывать. Для сравнения вам гиасс, катанагатари. Может есть интересный экшен, что нибудь эпическое. Нету, главный злодей, который творит хрен знает, что хрен знает зачем. Убиваеться до боли нелогичиным действием, ПРЕВОЗМОГАНИЕМ, Асуна своей силой воли изменила код, не встать, не взять, джедай.
Это сказка? Ужасно пошлая и недобрая сказка. Простой гаремник в фентезийном мире. Вы любите гаремники и находите в них пищу для ума? Даже не знаю, завидовать вам или презирать. Ту же Рапунцель куда приятнее смотреть, если хотете сказок.
"Не нужно сравнений" говорите? До чего я наивен, я то считал, что все познается в сравнении, и в мире все относительно.
И в конец сравните Кавахару с Стругацкими, Сапковким, Толкиеном наконец.

ответ №14 | Asterion --> Garnet2013.04.17

Такое светлое, такое романтичное аниме. О чем вы говорите, черт подери! Светлое , роматическое? Это же гаремная сказка. То есть гарем у вас ассоциируеться с чем-то светлым? Любовь сестры к брату у вас тоже ассоциируеться с чем-то светлым?
О нет! Моя прогнившая на скозь душенка! Зато вы у нас сведущи в прекрасном.
Почему надо сравнивать? Да потому что любое знание начинается именно со сравнения!
Что, это так сложно - просто расслабиться и получать удовольствие? Вы не поверите, но это действительно ужасно сложно. Насчет 1/10 согласен если судить "адекватно", позволю себе так выразиться, то это глупо. Хотя, после того, как я гляжу на рейтинг, и вижу где оно сейчас находиться, жалание поставить 1 весьма высоко.
P.S. Правда не ставлю, не хочу нарушать правила портала, из принципа(

ответ №15 | Garnet --> Asterion2013.04.18

Нигде гарема там не вижу. Даже в мыслях ни разу не закралось. Основная героиня одна, всё крутится вокруг нее, и все концы ведут к ней же. Все, кто кроме - проходящие второстепенные персонажи, которые появляются каждый в своё время, а не все разом. Причем, я как-то не заметил здесь килотонн сисек, трусиков и заигрываний, без которых гарем - не гарем. Любовь сестры к брату - такая же любовь, как и любая другая. Да, это не совсем нормально, однако же в аниме и новеллах такое повсеместно. Пора бы уже привыкнуть. К тому же, хентая не было, а значит, не было вообще ничего.
Касательно рейтинга - так это же элементарный баттхёрт! Чувствуете себя в меньшинстве? 2000 голосов со средней оценкой 9 - впечатляет, не так ли? Видимо, вы у нас тут особые индивидуальности, выделяющиеся из стада быдлоты и прескверных... Однако не стоит быть надмозгом и смотреть на всё как на дерьмо. Вот что я скажу вам, уважаемый.

ответ №16 | Asterion --> Garnet2013.04.18

То есть 90проц. героинь которых встручает куроко + сестра влюбляються в него. Это не гарем по вашему?
Что ты этим хочешь сказать? Да мне не нравиться его позиция, да, я не понимаю почему оно там находиться. Касательно оскарблений, с них начали вы "понимание о прекрасном".
Однако, может быть, включите мозг, прочитаете мой отзыв, и перестанете делать необоснованные выводы?
Засим закрываю наш спор, неприятный и бесполезный.

ответ №17 | Garnet --> Asterion2013.04.19

Ввиду того, что читать вы не умеете сами, соглашусь с вашим последним предложением.

ответ №18 | kamajii --> Asterion2013.04.22

"И в конец сравните Кавахару с Стругацкими, Сапковким, Толкиеном наконец."
После этого можно было не продолжать...

ответ №19 | VizZzaS --> Asterion2013.04.22

Я, конечно, сам согласен с изречением Ницше, но когда я смотрю (и когда посмотрю тоже) аниме, то ни с чем его не сравниваю, ибо я просто наслаждаюсь, а не стремлюсь сразу же найти какие-то минусы. Правда, если эти минусы явно бросаются в глаза, то это и без сравнения будет видно. И вообще, я как понял, вы ждали от этого аниме (ну или ранобэ) эдакой сказки (ибо что-то вы зациклились на сказке). Лично я ничего не ждал, лишь только красивой и интересной истории. И я её получил. А в остальном я согласен с Garnet'ом; и про гарем, и про любовь сестры к брату, и про то, что это светлое и романтичное аниме.

"Ужасно пошлая и недобрая сказка".
И в чём же "ужасная пошлость" этой "сказки"? Не заметил, однако. Про "недобрую" можно вовсе не спрашивать. А впрочем, как вам угодно.

ответ №20 | Animeshnik-alex --> Azazello-kun2013.05.20

Первейшая беда логики в этом аниме не в том что погибшие смотрят с неба,хотя Асуна должна была погибнуть точно,ГГ можно сказать пересилил программу,Каяба как бы и не собирался раньше времени помирать...Первая беда-это отсутствие здравого смысла.
Да нормально...4 тыс человек погибло-ничего так накладочка вышла...За 2 года не отыскать и не расшифровать сервер,или шлем-вот бред настоящий...И правильно сделали что дальше 14 смотреть не стали,это дно дальше и не надо смотреть.