- wakanim

XAOCAD
lev78
gravimaster
Haminidzina

вернуться на страницу аниме «Мастера меча онлайн [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

BalamutLK | СА?: 15 лет 5 месяцев | отзывов 4, их сочли полезными 175 раз 2012.12.24

Вот тут все какие-то доводы приводят, доказывают что-то. А критерий-то собственно один. Я посмотрел до конца, не прерываясь, не задумываясь о косяках, проглатывая каждый сюжетный момент, с нетерпением ожидая каждой новой серии. И я не хочу препарировать сериал, словно труп, выделяя сюжет, рисовку, музыку и т.д. и т.п. НИ РАЗУ во время просмотра у меня не возникло даже тени мысли "О! А вот тут автор косяка дал", "Нуууу, это же нереально", "Да фу, в современных ММОРПГ все не так" и им подобных.
Ваши эмоциональные ощущения - вот главный критерий. Остальное сугубо вторично. Ведь и в кинематографе также, если фильм заставляет сопереживать героям, даже плакать в отдельных моментах, если ты негодуешь и хочешь придушить главного антагониста собственными руками, если ты искренне рад за героев в случае хэппи энда или безмерно шокирован трагической концовкой, значит что-то в фильме есть, значит он цепляет, значит у него есть Душа в конце концов. Вот что значит для меня хороший фильм или хорошее аниме. И все вышеперечисленное я от SAO получил. За что и ставлю 10.
Тому, кому понравилось, не нужны никакие доказательства, тому, кому не понравилось, никакими доказательствами ничего не доказать.

+167Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | BalamutLK --> tryafro2013.09.01

Пфф. А вы значит интеллектуал и большой специалист?
Первоочередная задача визуальных исскуств, таких как аниме, кино, театр и прочие - развлечение пользователя. Почему-то абсолютными шедеврами считаются те, которые заставили людей плакать при просмотре, переживать, сочувствовать героям. Или что, по вашему, эти люди "говноеды, жующие жвачку"?
Оценка НИКОГДА И НИ У КОГО не будет объективной, так как проходит через призму его собственных ощущений. Можно пытаться оценивать отдельно музыку, сюжет, рисовку и прочее, но это все равно будет не более чем дополнением к собственным ощущениям.
Если при просмотре вам будет скучно, то никакие объективные доводы ничего не докажут вам.

Еще попытайтесь объяснить объективно такое чувство как "любовь", например. Такие как вы назовут это химической реакцией организма.
Вы, батенька, не наслаждаетесь просмотром, а препарируете труп, извлекая из него отдельные органы, восхищаясь, как они гармонично сложены и функциональны. А души-то нет, пациент мертв уже.
Уж извините, но дегенеративное мышление здесь явно не у меня.

ответ №2 | Krono09 --> tryafro2014.04.13

BalamutLK все правильно написал, не вижу вообще никакого смысла в вашем ответе многоуважаемый по имени tryafro) Факт в том что только что закончив просмотр SAO и прочитав сей комментарий я с ним полностью согласен, а что до вашего сочинения - рассуждения непонятно для кого и кому будет от него польза. Бессмысленно и бесполезно, на чаше весов За и Против на мой взгляд все равно будет больше за первый вариант. Как ни крути SAO все же сделан на совесть и с душой, это факт.

ответ №3 | NightLancer --> BalamutLK2015.10.12

Подпишусь под каждым вашим словом! Задолбалось разрывать аниме на составляющие и анализировать их после просмотра специально для кого-то, если не сделал этого ещё при просмотре. Будто от того, что если я раскладу тайтл на составляющие и в результате получасовых раздумий облачу свои, вызванные просмотром чувства, в слова, собеседнику оно тоже ВНЕЗАПНО понравится-_-

ответ №4 | MITH1462017.10.13

Уверен что даже 8 лет назад не поставил бы 10 этому аниме.
Просто не за что ставить.
Слили половину сериала - вы ставите 10.
Нормально вообще??

ответ №5 | mankind --> BalamutLK2018.07.07

Значит если сериал разочаровал, нужно поставить ему единицу. Неважно, что там с графикой, музыкой, персонажами, неважно, что сериал хорош, просто не в твоём вкусе: понравилось - 10, нн понравилось - 1...