BalamutLK: списки | комментарии | апдейты | оценки

аккаунт зарегистрирован 08.11.2008
последний раз использован 05.08.2020

обсуждение отзывов: аниме (57), кино (1), видеоигры (0), манга (0)
171 раз(а) разные люди сочли отзывы BalamutLK полезными

Повелитель [ТВ-3] (2018.10.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

По третьему пункту хотелось бы уточнить. Согласно ранобе, все похищенные в городе гражданские были подвергнуты Демиургом экспериментам, в числе которых скрещивание с негуманоидными формами жизни и психологические эксперименты вроде того, когда детей жарили и подавали на стол, людей заставляли их есть, а родителей стоять рядом и смотреть. Причем это еще преподносилось как гуманность, ведь не самих родителей заставляли их есть я посторонних людей. (В аниме все это по понятным причинам не вошло) Знал ли об этом Айнз, я не очень понял из ранобе, но думаю, если бы и знал, то не очень бы расстроился, ведь его сильные эмоции подавляются. К тому же это преподносилось бы как необходимость на благо Назарика.

Да Айнз не псих, ему просто совершенно наплевать на местное население. Его единственная цель - искать других игроков. Ради этого он пойдет на любые поступки. Эта линия поведения абсолютно четко прослеживается и в ранобе и в аниме.

Явара! [ТВ] (2015.02.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Подписываюсь под каждым словом. Просто огромное количество выбешивающих моментов и персонажей.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2014.03.08)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот! Воооот! Наконец-то хоть кто-то разумный. Полностью вас поддерживаю.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.11.25)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Интересно, как ознакомление с Гантцом и Берсерком отменит мне удовольствие полученное при просмотре САО? Я просто оценю еще два аниме/манги/ранобе и не более того. =)

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.11.24)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я вот не смотрел ни Гантц, ни Берсерк, не читал ранобе. Да ну и фиг с ними. Я посмотрел САО и оценивал его и только его. Беспристрастно, так сказать.
Какую именно оценку я поставил, говорить не буду, надоело спорить из-за этого.
Но вот фразы "Это скопировано вот оттуда-то!" не перевариваю.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.19)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Титаны претендуют на АльтИст?! Ой не смешите мою бабушку. И откуда вы это понабрали? Претендует на серьезность... Претендует на альт ист... Сами придумали или прочитали у таких же комментаторов?

Да нет ничего подобного. Это фантастический драматический боевик в декорациях некоего средневековья с пушками и ружьями, с легким философским уклоном и попыткой показать реакцию отдельных людей на такие кошмарные события. Я повторюсь, ОТДЕЛЬНЫХ людей, а не общества. А то опять разведете демагогию про 200 тыс. баранов... Хотя, пожалуй, вы и про отдельных людей ту же песню заведете...

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пересмотрел. Пересчитал. Вынужден признать, я был неправ. Прыжок со второго этажа даст 25-30км/ч.

Однако я продолжу утверждать, что в момент соприкосновения с деревом/стеной скорость была уже далеко не стартовая.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.18)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Простите человек у вас 4 метра летит 1,5 секунды? Если что - это соответствует скорости 10 км/ч. При падении с 4 метров при нулевой начальной 32 км/ч скорость в точке приземления."
Расчет в студию. У меня подозрение, что ошибки у вас, а не у меня.
Само ускорение свободного падения g=9,81 м/с2 как бы намекает, что за секунду тело наберет скорость 9,81м/с=36км/ч. Ваши 10км/ч непонятно откуда взялись.
Приведите расчет. Или какую-нибудь неопровержимую информацию. Я даже спорить не буду, если приведете. Просто признАю, что я не прав.

И что такое Евронкап, объясните. Иначе ваши 64км/ч не понятны.
И еще раз. Человеку, пристегнутому ремнями, будет хуже, чем приземлившемуся на ноги.

Внезапно, в аниме возможна только теория. Практически вы в мультфильм не залезете и не поставите эксперимент.=)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Еще раз повторюсь. Нам не говорят что там было и как. Там пара минут упоминания.
Не верите в подобные приказы? Вспомните заградотряды в Великую Отечественную. Приказ - либо под танки, либо расстреляют. И много было таких, кто предпочел немедленный расстрел? Масштаб, конечно не тот, но ситуация похожая.

70 км/ч момент старта, а не остановки, и не за долю секунды, а с некоторым разгоном. При остановке часть скорости уже потеряется. Человек, прыгающий со второго этажа, летит около полутора секунд, приобретая к моменту приземления скорость 1,5*9,81=14,7м/с=53км/ч Это обычный, нетренированный. И что? Да ничего, никаких повреждений не получит.То есть нетренированный может и получит, если неудачно свалится. А если ему пять лет ноги качать и тренировать на них приземлятся?
Амортизация ногами еще есть, знаете ли. И никаких 0,1 секунд.
Маневры в полете вообще не перпендикулярны и идут по дуге, так что там тоже нет резких рывков. А кого титаны за трос хватали, те далеко не ушли потом.
Во всем аниме можно по пальцам пересчитать моменты, где остановка была ДЕЙСТВИТЕЛЬНО резкая, а персонаж повреждения не получал. Но их можно провести по ведомству незначащих исключений. Немногочисленные косяки есть в любом произведении.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Упс. Прочитал 1g вместо 10g. Таки да, 490 будет.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В аниме лишь показывается пару минут, что такая ситуация БЫЛА. Никаких подробностей, куда, чего, сколько времени, сколько ворот использовалось, кто был против, кто - нет.
А теперь представьте ситуацию. Война с США (или с кем еще, не важно). В стране объявляется военное положение, и мужское население благополучно гребут в армию. К вам в квартиру звонит пара людей в форме и с автоматами и просит пройти на призывной пункт. И так приводят еще 200 тыс. человек. Посмотрю я на вас, как вы будете выкручиваться. А если к тому добавить население, безучастное к вашим проблемам, жаждущее, чтобы вы свалили быстрее, то и вы пойдете куда укажут, как баран, ибо жить захочется. Внутри вас расстреляют по трибуналу или местное население забьет, и вы все равно окажетесь за стеной, только уже в виде трупа. А так хоть шанс.

А насчет телеги. Не так уж и долго они там сопли жевали. Уверен, не появись Микаса, то реализовался бы ваш сценарий и порвали бы этого купца с прихлебателями.

DimonXZ. За 5 секунд будет 49м/с, а не 500...

Кстати о скорости и перегрузках. Имхо они летают со скоростью 50-70 км/час, не больше, а это перегрузка 1,5-2g, не так уж и много.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Коментарий выше адресован Go-blin. (Треклятая система...)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ой, а где это там людям предлагали забить на инстинкт выживания? Что-то не припомню.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

12 королевств - это хорошо. Но неторопливо и даже изредка скучновато. Совсем другой жанр. Зачем вы их тут приводите, не понимаю. Необходимо пояснить, что под жанром я имею ввиду не такие, как НФ, фентези, детектив, а скорее связки типа - экшн-кровь-драма, или эччи-гаремник-сенен-комедия.

Зачем мне нужно аниме в котором все проработано, если я усну при просмотре от скуки? (Это не про 12 королевств, а вообще).

этот пост написан в обсуждении к отзыву

DimonXZ. Снимаю шляпу. Мне бы не хватило терпения так досконально все расписывать.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Почти. Вы почти убедили меня в том, что есть аниме подобного жанра, но лучше. Но только почти. Клеймор, да, действительно очень похоже по жанру. Но есть три момента, по которым для меня Титаны остаются чуточку лучше.
1) Не приводите в пример мангу. Мы тут не мангу оцениваем. Сравнивайте чисто аниме.
2) Саундтрек. В Титанах подобран и подогнан в соответствии с действом несомненно лучше. И в Клейморе он слишком тих, баланс музыки и эффектов не очень хорош. Что касается самого саунда, как такового, то тут вкусовщина. Мне больше понравилось в Титанах, вам в Клейморе.
3) Ну и уже упомянутая вами концовка хуже в Клейморе, чем в Титанах.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну я еще раз повторюсь, назови мне аниме, из тех, что такого же жанра, но которое лучше, чем Титаны. А то много слов, мало примеров.
Герой всех нагибает? Аххахаха! У меня серьезно появились сомнения, что вы вообще смотрели Титанов. Да мне тем и понравились они, что герой там не нагибает. Единственная его победа - это финальная, да и то после того, как мозги прочистили. остальное время он дай бог тянул кое-как.
Уши Евы? Где?
"Я тут как ведро воды выливаемое на не в меру разгорячившегося пацана, когда он стоя в своем дворе рассказывает "как он счас пойдет и всех мужиков в соседнем районе сделает!".
И опять раздутое самомнение.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну объясни же нам, великий знаток культуры и науки, до коего нам, сирым и убогим, как пешком до солнца, чего ж ты полез наставлять на путь истинный тысячу восторженных "пиплов"? Чего ж ты распинался тут перед ними? Почему сразу не понял безнадежность своей затеи? Чего ты вообще полез смотреть Титанов? А начавши смотреть, зачем досмотрел до конца, если аниме такое плохое?

Забавляют меня такие люди, наивно и надменно считающие, что они выше остальных. Сходи еще Пикассо покритикуй за отсутствие в его картинах логики.

А еще сходи на MAL. Там средняя оценка 8.95 при количестве проголосовавших порядка 110 тысяч, а не жалких 1200 тут. Еще их всех в быдло-пипл запиши.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Я почти не понял, о чем вы. Несете какую-то белиберду.

Но вот вам задачка. 10 литров воды вылили в аквариум, получился... аквариум с водой. Потом повторили, но сперва ведро заморозили. О бог мой! Эта ледяная дура в форме ведра расколотила вдребезги аквариум!
Вот вам пример. Вещество то же, масса та же, плотность(!) почти та же(да-да, я смотрел таблицы), объем практически не изменился (только в пределах теплового расширения/сужения). Всего-то другое агрегатное состояние вещества, другая структура, а какой эффект.
Так что не парьте мозги людям со своей плотностью и вытеснением. Свойства материалов - непостоянная штука.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А вы почему берете за аксиому, что титан по внутренней структуре аналогичен человеку? Все ваши расчеты строятся на этом. А это изначально неверно. Вот вм два факта из аниме:
1) Титаны не едят людей. У них даже пищеварения нет. Все, что попадает в желудок, потом срыгивается обратно.
СПОЙЛЕР!
2) Ани мгновенно выращивала твердую корку на разных частях тела. Человеческое тело так может?

Итого. Строение титана только внешне напоминает человека, соответственно внутри он может быть из чего угодно и преспокойно выдерживать вес, бегать, прыгать, ударять с разгону и так далее.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Докопались опять до титанов. Да, в реальной жизни действительно имеет место нелинейная зависимость прочности объекта от размеров, о которой тут говорили. Однако все зависит от материалов и конструкции. Вы знаете из чего и как состоят титаны, чтобы утверждать о том, что они должны развалиться? Я думаю, нет. Ну так какого лешего вы тут задвигаете необоснованные гипотезы?

Далее. Сто лет недостаточно чтобы это все отгрохать, вы правы, но этого вполне достаточно, чтобы переписать историю. В аниме нам говорится о том, что ПОМНЯТ люди, а не то, что было сто лет назад на самом деле.

Тайфун не имеет цели убивать людей, как только увидит. Это опасное погодное явление, не более того. Минимизировать последствия тайфуна или в какой-то мере предотвратить их вполне в человеческих силах. Особенно в современное время. Там же и время не то, и ситуация не та. Сравнение не засчитано.

Просто назовите мне аниме, аналогичное Титанам, но где все продумано так, как вам хочется.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну вот. Я вам уже не намекаю, я вам прямо говорю, дискуссия бессмысленна, пора бы остановиться. Неужели вы думаете, что меня переубедите, или что мне удастся переубедить вас? Да, я могу пройтись по всем вашим аргументам, хоть вы и утверждаете обратное и пытаетесь взять меня на "слабо". Единственное, что вызвало у меня реальные сомнения - это предположение про перелом позвоночника. Да и то, я специально пересматривал отдельные моменты, там есть некая жесткая конструкция на спине, плюс система ремней, плюс в большинстве случаев рывок происходит вдоль тела, а не поперек.
Все остальные аргументы поддаются объяснению.
Например стены. НЕ ЛЮДИ их строили (не те люди, которые внутри живут, скажем так), соответственно ничего достроить они и не могли, толку не хватило бы.
За сто лет забыли, не помнят? Возможно и помнят, но не будут ничего делать и постараются забыть, ведь угроза неимоверно велика и непобедима, а стены - абсолютная защита (да, абсолютная, обычных титанов держит на раз, а необычных не было до сей поры, только отряд разведки что-то знал). Подразделение разведки - чтобы успокоить себя, поддержать иллюзию, что все в порядке, что-то делается для защиты. Человеческая психика такова. Никто не может жить в постоянном страхе. Забудут, отгородятся иллюзиями или сойдут с ума. Зажравшаяся аристократия ведет себя именно как зажравшаяся аристократия, тут противоречий нет.
Такое видение бездействия людей мне кажется куда более реалистичным, чем тот, где люди, ведомые единым душевным порывом объединяются против общего врага и стоят до смерти. Нет, это как раз сказка. Опять же пример из реальности. Россия. Недовольных масса, и что? Все объединились "за идею" и свергли правительство? Да нет, каждый бережет свою шкуру и свой кусок хлеба с маслом, лишь бы не трогали.
Хотите еще, могу еще. Но мне надоело. И это-то написал, чтобы вы не утверждали, что у меня аргументы кончились.
Скажу только, что я Титаны шедевром не называл, а десятку поставил, как лучшему, что видел в нише сенен-экшн-драма.
И критикую я тут не саму оценку сериала, а методы оценки. При вашем подходе динамичный и захватывающий сериал не создать. Допущений, на которые бы вы согласились, не хватит.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ууу, аргументы кончились, начался стеб. Ожидаемо. На сей позитивной ноте предлагаю закончить.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Любую попсовую музыку из очередного топа знают и обожают миллионы (намного больше, чем слушают классику, в этом суть поппсы), миллионы девочек сходят с ума по Сумеркам (намного больше, чем посмотрели "Аватар" (который мультсериал)), миллионы россиян читают Донцову (а не того же Кларка). Означает ли это, что попса лучше Моцарта, Сумерки лучше Аватара, Донцова лучше Кларка?"

Лучше? Кто говорит про лучше? Я утверждаю, что что-то оцененное очень многими людьми имеет ценность и не является априори "говном", которое "хавает пипл".
Вы лично смотрели "Сумерки", читали "Донцову"? Я нет, поэтому не стану утверждать, что они плохи. Есть такая штука, как жанровая ниша. И, вполне возможно, что те же "Сумерки" с точки зрения девчонок очень хороши. Разумеется, с вашей точки зрения они (Сумерки, не девчонки) будут не более чем грязь под ногтями.
С Титанами также. Они просто в вас не попали.
Время покажет, что останется в памяти, а что сотрется.

2Go-blin
Придирки в чистом виде.
Кому лезет в глаза? Вам? Мне нет. "Претензии на серьезность?" А что в вашем понимании "серьезность" и как Титаны на нее претендуют?
Не переживали за персонажей? А я вот переживал. А почему интересно? Наверное я ненормальный, да?
Влетит в стену через три секунды? А с чего вы взяли что его отпустят в свободный полет необученного? В Титанах не говорится точного времени, когда они начали самостоятельно маневрировать.
Логика правительства не понятна? А логика правительства нашей России вам понятна? По-моему с ней еще хуже, а ведь она реальна.
И так можно пройтись по любому вашему "доказательству".

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Может быть вы и правы. Но, как по мне, это ничуть не более безумно, чем приведение псевдонаучных доказательств или попыток слить сериал придирками к несоответствиям законам физики.

Имхо, тут большинство воду в ступе толчет.
Единственный значащий субъективный критерий - собственное эмоциональное восприятие произведения. По принципу "понравилось - не понравилось"
Единственный значащий объективный критерий - статистика.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Так миллионы мух не могут ошибаться."

Детский лепет. Заезженый штамп, что если много положительных оценок, то поставил их некий "пипл" и произведение - фигня.
Пушкин, Шекспир, Моцарт, Бетховен. Их произведения знают и любят миллионы. Давайте, расскажите мне еще про "пипл" и "мух".

"теперь вот на Кларка перешли."
Вооот. Перешли на сравнение с мэтрами. Не думаете, что сам факт этого является показанием качества?

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Средний балл, количество проголосовавших, количество споров в комментариях. Вот три самых что ни на есть объективнейших критерия. Давайте рассказывайте как плох сериал.

P.S. Комментарий не кому-то конкретно.

Не указание. Могли.
А я вправе считать человека, который лезет в обсуждения, толком не представляя сам предмет спора непомерно самонадеянным и недалеким. Я бы подобрал эпитеты покрепче, но на этом форуме излишне вызывающие высказывания не поощряются.

Собственно, мое мнение тут вообще не причем. Вы УЖЕ дискредитировали себя, заявив про одну просмотренную серию. Так что уж не обижайтесь, что ваше мнение посчитают пшиком. Вам просто физически нечем подкрепить свои слова.
Вы конечно можете опять заявить, мол, чего хочу, то и делаю. Но в этом случае ожидайте дальнейшего понижения мнения людей о себе.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А с одной просмотренной серией в обсуждения лучше вообще не соваться. Это по меньшей мере глупо.

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вообще-то так не делают. Если вы пишете, что спойлер, так укажите, что он не к сериалу, а к дальнейшему сюжету...
Те, кто смотрел, могут не понять, и прочитать, как я вот например.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.11)

2Stakovski
Примеры в студию. Какие именно в Титанах косяки, что одно устройство (или явление) в один момент работает так, а через десяток серий уже по другому. Причем вопиющие, сразу заметные косяки, а не незначащая мелочь.
Читал ваши рассуждения про устройство Титанов и Маневровых устройств (уж извините за тавталогию). Вы такой специалист в процессах, протекающих в показанных превращениях? Вы знаете из чего получается Титан, когда вырастает и почему не падает под собственным весом? Я думаю не знаете. А устройство, выбрасывающее цепляющийся крюк внезапно не ново, с успехом показывается в куче фильмов и ничего так, не ломает пользователя. Конечно, фильмы не доказательство, но само допущение - уже общепринятый баян, не стоящий споров. В Титанах туда только многозарядности добавили.

2sensus
Интересно, что у вас за комплекс, заставляющий вас так люто ненавидеть "Ученика Кеничи". Вы же где надо и не надо в комментариях вставляете фразы типа "Ученик кеничи - полная фигня". А меж тем это одно из наиболее адекватных и высокооцененных аниме про боевые искусства.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.11)

2Go-blin
Вы кстати правы насчет вменяемого сюжета и интересных героев. Однако я не считаю, что Титаны этим параметрам не удовлетворяют. Ну разве что самую малость.
Качественная фантастика - понятие субъективное. С моей точки зрения качество - это не отсутствие ляпов, а тот факт, заметил ты их или нет.
Вообще любое развлекательное произведение (аниме, кино, книга) создается с целью увлечь, захватить, развлечь, заставить сопереживать. В моем случае Титаны с этим справились на все сто. Досмотреть залпом, затаив дыхание до конца - это ли не показатель. А многие забывают, что это и есть главная задача развлекательного жанра, а вовсе не реалистичная физика, рисовка, и прочее. Нет, эти факторы тоже стоит учитывать, но это не основное.
Поведение людей... хм. А что с этим не так в Титанах? Вроде все тут в рамках допустимого.

Еще немного по поводу стен. А чего все вдруг решили, что их построили люди, которые живут внутри них? На каком основании приводятся доказательства, ведутся споры?
У меня вот во время просмотра возникла настойчивая мыслишка, что весь этот "стеновой" мир напоминает искусственно созданную замкнутую систему. Например для глобального социального эксперимента. Все помнят Фоллаут с его Убежищами?
А в этом случае большинство казусов с техникой вполне объяснимы. Просто их создавали вовсе не те люди, или нелюди. А почему никто о них не знает? Ну тут уж вообще смешно. Много ли вы знаете о последних военных разработках государства, в котором живете? Я думаю не очень.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Вот читаю и прям смешно делается. Не буду разбирать каждый момент, лениво мне, да и стена текста получится. Пройдусь по двум моментам.
1) Представим на минуту, что удовлетворены все претензии "борцов за законы физики". Что мы получим в итоге? А ничего. Обычный средневековый мир. (Ну или не средневековый, пушки там все же есть). Ни титаны невозможны, ни маневровые устройства, НИ-ЧЕ-ГО. И вам будет интересно смотреть эту серость? Просто задайте себе вопрос, КАК ВООБЩЕ писать фантастику и фэнтези, если всегда необходимо соблюдать общепринятые законы физики, общества и т.д. Я вот не представляю. Между тем возьмите известные классические произведения фантастики, которые всемирно считаются шедеврами. Такие как, например, Жюль Верновские "С Земли на Луну" или "20000 лье под водой". Там офигеть как законы физики соблюдены... С другой стороны Толкиеновский "Властелин Колец", опять же по общему мнению, имеет детально проработанный мир. И что? Я читал. Не то чтобы скука смертная, но, в целом, не особо интересно.
А мораль такова, что, прежде чем критиковать, попробуйте найти среди уже существующих мировых шедевров, или близких к ним, аналогии и попробуйте так же точно проанализировать их. Еще не чувствуете себя глупо, нет?

2) Тут где-то мелькнула идея, что мол, оставление некоторых моментов необъясненными и нераскрытыми до второго сезона - это попытка замазать "фэйлы". Ага, гениальные вы мои, давайте все раскроем в первом сезоне. И что у нас останется на второй? Сражения без грамма интриги? Нет спасибо, не надо.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.11.02)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Территория внутри трех стен примерно равна территории Франции.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.10.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"Я вот мангу не читал и филеры не определю при всем желании"
А ты почитай и поймешь."

Ну, во-первых отвечайте мне, а не Zigrain'у. Есть такая менюшка внизу страницы с выбором ника.)

А во-вторых, ну почитаю, и что изменится? Аниме станет хуже? Или тот факт, что филлеры незаметны, если не читал мангу? Или я внезапно осознаю все свое невежество и примкну к секте недовольных?

Не хочу демагогию разводить по этому поводу, поэтому скажу только что уже имел опыт чтения манги после просмотра аниме. И поставленную оценку ни разу не снизил.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.10.21)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

"избранные ценители всего прекрасного"
Вы сами себя, что ли, в них назначили? Одна эта фраза заставляет скептически относиться к вашему отзыву.

А если без эмоций, то проблема филеров несколько раздута. Я вот мангу не читал и филеры не определю при всем желании. Вы не заметили такую тенденцию? Весь негатив про филлеры идет в основном от читателей манги. Не только в конкретном сериале, а вообще. Это не филлеры плохие, это всего навсего банальный психологический эффект привыкания. Что первое увидишь - то и будешь считать каноном.
Имхо, если филлеры правильно поданы и немногочислены, то неприязни не вызывают. Беда в том, что не всегда их умеют грамотно замаскировать. В Гигантах это получилось. Еще неплохой пример - Хвост Феи. Там тоже грамотно встроены.(не все)

Атака титанов [ТВ-1] (2013.10.15)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не гоните на ученика Кеничи. В своем жанре - это просто замечательный сериал. Я ему десятку поставил.

Shebeda, что по вашему есть полностью придуманный и полностью продуманный мир?
Зайдите в темы "Swordart Online" или "Волчица и пряности" 2 сезон, например, и почитайте. Там вам популярно укажут на десятки непродуманностей тех миров.

Автор не противоречит сам себе, а это главное. Ткань повествования идет плавно и если есть какое-то следствие, то значит и есть причина, которую рано или поздно раскроют.

Вот вам пример. СПОЙЛЕРЫ ПРИСУТСТВУЮТ.
Сразу скажу, что мангу не читал, и это в чистейшем виде мои предположения.
Весь мир может оказаться одним масштабным экспериментом с умышленным ограничением скорости развития цивилизации, регуляцией численности населения, искусственным поддержанием настроений в народе путем внедрения "человеко-титанов" типа Ани в правительство и другие структуры. И где тогда окажутся ваши доказательства нелогичности?
Сериал не закончен. Тайны не раскрыты. И то, что сейчас кажется глупостью, может оказаться интригой, раскрытой во втором сезоне, буде таковой последует.

Оставьте попытки провести аналогии с реальным миром, который и сам неправилен и несовершенен. Ваша аргументация выглядит очень бледно.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.10.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Аххаха! Блокада Ленинграда! Ну и сравнение. А вы в курсе, что площадь внутренней территории стен сопоставима по размерам с Францией? Это страна целая, какой еще Ленинград? И что стены абсолютно непроходимы для титанов (Ну, были, до событий сериала). Абсолютно защищенная страна, чего им спокойно не жить? Тем более, человек, он такой. Старается не помнить страхов, избавляться от них. Забыть за 100 лет? ЛЕГКО!

В общем ваши утверждения абсолютно не состоятельны и базируются на изначально неверных предпосылках. Засим, дискутировать с вами дальше совершенно нецелесообразно.

И еще. Упоминание Михалкова, гарема и горячих источников было не слишком умно с вашей стороны. Все вышеперечисленное - признак отсутствия вкуса.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.10.10)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не было там войны. И навыки есть только у разведчиков. Жандармы и стража только пьянствовали и в финале не могли даже устройство быстро пристегнуть. Армия есть, есть муштра. Так это и в реальных странах есть. Вся представленная картина ясно показывает - живущие внутри стен понятия не имели о том, что угроза реальна и близка. До первого нападения. И после нападения многие не сразу поверили.

Атака титанов [ТВ-1] (2013.10.09)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Не хочу искать опровержения на все пункты, ограничусь только одним. Нету там войны 100 лет. По сюжету наоборот титанов обычные жители 100 лет как вообще не видели. Изредка забредает всякая мелочь к стенам, которую видит стража внешней стены, да разведчики. Для внутренней аристократии и правительства это вообще миф. Если вы так невнимательно смотрели по этому пункту, то подозреваю и в других найдется изъян в вашей логике.

Индекс волшебства (фильм) (2013.09.14)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Поддерживаю. Концовка могла быть и поэпичнее.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.09.01)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Пфф. А вы значит интеллектуал и большой специалист?
Первоочередная задача визуальных исскуств, таких как аниме, кино, театр и прочие - развлечение пользователя. Почему-то абсолютными шедеврами считаются те, которые заставили людей плакать при просмотре, переживать, сочувствовать героям. Или что, по вашему, эти люди "говноеды, жующие жвачку"?
Оценка НИКОГДА И НИ У КОГО не будет объективной, так как проходит через призму его собственных ощущений. Можно пытаться оценивать отдельно музыку, сюжет, рисовку и прочее, но это все равно будет не более чем дополнением к собственным ощущениям.
Если при просмотре вам будет скучно, то никакие объективные доводы ничего не докажут вам.

Еще попытайтесь объяснить объективно такое чувство как "любовь", например. Такие как вы назовут это химической реакцией организма.
Вы, батенька, не наслаждаетесь просмотром, а препарируете труп, извлекая из него отдельные органы, восхищаясь, как они гармонично сложены и функциональны. А души-то нет, пациент мертв уже.
Уж извините, но дегенеративное мышление здесь явно не у меня.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.07.22)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Поправлю вас в двух местах. 1)ГГ не с первым уровнем мочил прокачанных. Если бы вы смотрели чуть внимательней, то заметили бы, что там довольно внятно описывается баг игры, из-за которого все его статы остались прежними. Соответственно и лупил он как "эльф 80 уровня", а не как новичок.
2) Карта, неюзабельная в одном месте, вполне могла оказаться юзабельной в другом.
ВНЕЗАПНО, ключ-карта, если можно так выразится, используется вставлением в соответствующий электронный замок, а вовсе не маханием ею в воздухе на черт знает каком расстоянии.

Спорить правы вы или нет, не стану. Вон этих споров уже море тут. Но из того, что я вижу, смотрели вы как-то невнимательно, по диагонали.

Гаргантия на зелёной планете (2013.07.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Полностью поддерживаю вас. Мои комментарии в защиту Гаргантии удалили (подозреваю заговор недовольных :) ), так хоть тут отпишусь. Хорошее развлекательное произведение с цельным сюжетом без филеров, флэшбеков и прочей ереси. Одна серия с купальниками, немного про фестиваль и все.(Ну что поделать, ну не могут японцы совсем без этого). Имхо, ждали все чего-то этакого от Уробучи Гена, да не дождались, вот и облили сериал негативом, совершенно не понимая, что мангака им ничего не должен, и имеет право рисовать что угодно.

Гаргантия на зелёной планете (2013.07.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

На самом деле интересный и связный сериал. Посмотрел залпом и не жалею.

Проблемные дети из другого мира (2013.04.17)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Согласен. Действительно не меняется. Тогда вообще непонятно, зачем есть возможность переголосовать. Может в определенный период времени все же происходит пересчет?

Проблемные дети из другого мира (2013.04.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну да, здравствуйте. Смысл тогда создавать возможность изменения оценки на сайте, если это ни на что не влияет. Нет, уж, имхо, общая оценка рассчитывается после каждого изменения.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.03.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Конец такой, ибо ранобэ на этих двух частях не заканчивается, так что, возможно, будет продолжение.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.02.13)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Тут много чего говорилось уже, поэтому скажу только про второго злодея. В него я поверил куда больше, чем в первого, ибо, как ни печально, реальным злодеям как раз-таки и нужны в основном деньги, телочки и власть. И, соответственно, эмоциональный отклик и жажда, чтобы его покарали, также были намного больше.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.02.13)

Фактов ровно два:
1) Величина среднего балла.
2) Количество проголосовавших.

И эти факты говорят, что аниме как минимум хорошее.
Остальные рассуждения - не более, чем личные взгляды и предпочтения каждого. Неоднократно повторяемая тут "вкусовщина".

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.01.20)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Anarzorn, прошу простить, если задел, комментарий мой относился не к вашему отзыву лично.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.01.16)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Знаете, в школе писали сочинения на разные темы в которых в выводах описывали, что задумывал автор. Так вот сам автор в гробу бы перевернулся, если бы узнал сколько он оказывается всего задумывал.)

Это я к тому, что кончайте искать смысл там, где его может и не быть, просто смотрите и наслаждайтесь.
А если хотите поразмыслить над философскими вопросами, то вам точно не в SAO.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.01.07)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Ну-ка, ну-ка, ценитель "нормальных" сюжетов, расскажи-ка каким он должен быть.

По поводу ранобЭ или ранобЕ. Здесь однозначно сказать нельзя. Скорей всего оба варианта имеют право на жизнь.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2013.01.06)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

А мне эта банальность наоборот понравилась. Ведь заколебали уже. Сюжеты во многих аниме настолько вычурны, что зритель голову ломает, чего же ему пытаются впарить. Вон как недавняя поделка "Eureka 7 Ao". Кошмар же, чего наворотили, разобраться можно в принципе, но голова по окончании сериала точно будет болеть.
А в SAO все просто и понятно.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.31)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

В данном случае, похоже надо разносы разбавлять хвалебными песнопениями.)))

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.29)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Хочу добавить к этому комментарию. В коменты к отрицательным отзывам писать не хотелось принципиально, и на развернутый ответ меня тоже не хватит, так что напишу здесь.
ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!

Тут многократно хают "лоскутность" сериала. А по мне так это только плюс. Воткните в сериал разбор каждого поступка героев и получится нудятина на 70 серий. Нам показывают основные, наиболее значимые и интересные события из жизни героев. Скажите откровенно, вам так хочется видеть, как Кирито вкачивает 70+ уровень кромсая толпы мобов? Даже сам Кирито говорит, что нет ничего скучнее, чем наблюдать за чужой игрой в РПГ. И вообще, краткость - сестра таланта, не забываем.
Далее. Кому-то не хватило реакции общественности. А она вообще нужна? Практически весь сериал нам показывают с точки зрения главного героя, а ведь он никак не может знать, что случилось "снаружи". Лично мне повествование с минимумом описания внешних событий помогло больше сопереживать ГГ.
Романтика. Вы себе не представляете, как опротивели истории, где главными трудностями героев являются стеснение, боязнь знакомства, непонимание, "Ой, как бы мне с ним/ней на свидание сходить!", "Ой, сколько конкуренток/конкурентов, как же мне завоевать свою любовь", всякие, уже упомянутые, цундере и иже с ними. Здесь же с чувствами герои разобрались быстро, а стоят перед ними совершенно другие препятствия. Подобная подача романтической линии мне очень импонирует.
Гарем? Ой, ну не надо, его самый минимум. Да, есть несколько претенденток, но они отшиваются без сомнений, герой никого не выбирает, он для себя все решил.
Главный антагонист. (Это я сейчас про второго, про Суго) Я бы сказал, он классический. И что с того? Подобным он и должен быть, сумасшедшим, с замашками на господство, с низшими инстинктами. И расправа над ним должна быть жестокой и беспощадной. В большинстве аниме понапихают флэшбеков и филлеров про то, какая у него тяжелая была жизнь, что его толкнуло на этот путь, не дай бог, еще сопереживать ему начнешь... Нет, я не осуждаю подобный подход, он уместен, там где он есть. Но, опять же, надоело так, что плеваться хочется. А здесь я наконец получил вменяемую расправу. На куски. Без пощады.
Еще тут кто-то был недоволен, что мир (в первой арке) получился слишком идиллическим, хотя должна была начаться чуть ли не анархия с "правом сильнейшего". А такое как раз присутствовало. Эпизод с армией на первом уровне, эпизод с "Цветком Души".

Вообще SAO достаточно просто, в нем нет слишком уж закрученных сюжетных поворотов (хотя неожиданностей достаточно), вымученных злодеев "с тяжелым прошлым", over9000 главных героев (вот уж что люто ненавижу, так эти скачки с одних персонажей на других и возврат к основной линии месяца через два). И мне кажется этим оно и подкупает. Оно не отвлекает, а дает всецело сконцентрироваться на похождениях главного героя.

Мастера меча онлайн [ТВ-1] (2012.12.28)

этот пост написан в обсуждении к отзыву

Как же велики отзывы критикующих.)
А вот попробуйте вы и другие "потрошители" что-то сделать против моего (и не только моего) простейшего "понравилось, взяло за душу". И плевать я хотел на все недочеты.