starski2
arctodas
StilHalbarad

вернуться на страницу аниме «Жаркие деньки [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Urzak.Version2.0 | СА?: 2 года 5 месяцев | отзывов 82, их сочли полезными 405 раз 2015.05.29

В общем, они решили просто скрестить первый сезон со вторым. Иными словами, action разбавляет в неких плывущих пропорциях сахарный слайс, а к общей композиции, добавили ЕЩЁ немного больше фансервиса и юмора. И знаете - работает. Ну как...если бы работал второй сезон, не делай его одной левой ногой с закрытыми глазами.
Ещё и в анимации денег отвалили нормально. Смотришь картинку, и недоумеваешь, зачем Вивд сдали аутсорсерам А1... Ну, может студии реально рук не хватает, из-за вялотекущей работой над третьем мувиком Сами Знаете Чего. Свечку не держал.
Может сложится впечатление, что этот сиквел я хвалю. Ни как нет. Он хороший на фоне предшественника. А вот по меркам первого сезона, всего-лишь смотрибельный. В оригинальном Dog Days был осязаемый драматизм, хороший нарратив, и стройная сюжетная часть. Да, каждый второй зритель испугался первых серий. Но тем, кто не по наслышке знает финальную арку, мне нечего доказывать... В сиквелах всего этого нет. Всех плюсов постановки и повествования.
Да, авторы пытаются развить как-то в глубь мир Флоньярда, лениво обогащая его юнитами и фактами. (Одна из серий третьего сезона, была посвящена целиком тому, чтобы заштопать дырки в предыстории второго...) Но это - лишь количество в противовес качеству. Зато когда надо включить реальную историю, квест для персонажей (которые кстати не развиваются), авторы берут с потолка очередную грёбанную недобитую недосущность, и со словим "но у нас ведь мир магии" швыряют в лицо зрителю как понравится.

А ведь если будет четвёртый сезон, DD по сериям сравняется с Нанохой. Я немного ревную.

ответ №1 | Squall777 --> Urzak.Version2.02015.05.30

Вот пожалуйста, не надо сравнивать богиню техномагии и это сверхкавайное чудо, годное лишь детям показывать. С Вивид определенно слажали ребята, хотя от А1 я ожидал большего - Альдноа, САО, Вивидред, Галилей Донна, да и вообще они в разную графику хороши, вспомнить Из Нового Света хотя бы.
Seven Arcs куда симпатичнее делает, делали бы они Вивид, было бы вообще великолепно.
Извините, что не по теме, но Дог Дейз, собственно, уже охарактеризовали как "сахарный слайс", вот и большего оно не заслуживает. Честно, упирался я смотреть это, еле осилил 1й сезон и не хотел продолжения - ну не зацепил меня сюжет, особенно если заранее знать, что концовки как в Шане или Инуяши тут не будет - ну не та ЦА, не для тех сделано. Второй сезон... и меня хватило на 2 серии, после чего я отложил ДД надолго в ящик. Недавно достал, чтобы после него начать третий сезон... И как по стандартной парадигме - старший сын умен да пригож, среднему не так повезло, ну а младший Иван-дурак. Не хочу ставить оценку, ибо никогда не ставлю тайтлам ниже пятерки, вот и ДДТри не вытягивает для меня даже на пять. Это тайтл, который можно смотреть, только если вы очень устали от экшнов, детективов и ужасов, любителям же средних приключений ДДТри будет как неподготовленному водолазу - сразу на 50 метров вглубь.

А ведь если будет четвертый сезон, пусть его делают А1, в отместку за Вивио.

ответ №2 | Sorato2015.06.05

Ну вот, опять "Розовый мир", утопия и никакой интриги... Х_Х Мда... Первый сезон меня расслабил от экшена... Второй еле вытерпел этот кавайный фансервис, с сюжетом для детей. *Рука лицо"... И куда катится аниме...

ответ №3 | ALRaven --> Squall7772017.09.08

Вы тут все ворчите, что говно все... и пахнет плохо.
- А мне понравилось, не фансервисом - нет, я его не замечаю... уже выработался иммунитет давно.
А вот этот самый расслабон, мне очень нравится.

Что делать детям 13-15 лет, на каникулах. Если собственный мир скучен и сер.
- Уж точно не рвать жилы зубами, выбивая право на жизнь - в чужом мире.
Каникулы это отдых, и эта аниме вполне соответствует тематике.

А вот Наноха, начиная со "Страйкерс" - жутко разочаровала.
- Дебильная попытка сменить целевую аудиторию на более взрослую...
И притом устроить для ублюдка Главного Злодея - гарем из "андроидов"-рабынь.
- Просто воняет дебильностью... Тоже мне "Новый Адам".