Zakery070
SamSystem
oimyacon
GrimEmptyShell

вернуться на страницу аниме «Ведьмовство» | вернуться на страницу комментариев

ahimsa | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 16 раз 2018.12.09

Вообщем посмотрел Witch Craft Works - впечатения смешанные.
Мне показалось, что примерно с 6й серии люди уже не знали как растянуть сериал и в какие ситуации поставить ГГ.
Скажу сразу, аниме похоже на Rosario+Vampire и Monster Musume.
Собственно поэтому я его и начал смотреть, т.к. Розарио я посмотрел вообще на одном дыхании,
ну и девки-монстры мне тоже понравились.
Чем же оно похоже на вышеупомянутые мультфильмы?
В центре повествования стеснительный паренёк, облепленный стадом хотящих бог знает что
от него девок с волшебными сверхспособностями. Девки бъются за обладание этим парнем.
Не буду вешать спойлеры и писать краткое изложение.
В мультфильме вас ждут: средненький саундрек, приемлемая анимация, сдержаные шутки без возведение в абсурд,
коротенькие бои между девками-ведьмами с использованием своих мега-фишек,
немного повседневности (посиделки за столом), "японская" любовь сестры к своему брату,
полёты на мётлах и незамысловатый сюжет со спокойным финалом без апофиоза с большой буквы "А".
Мультфильм надо смотреть целиком, по возможности, не разбивая на вечера, ибо если смотреть по серии в день, может пропасть интерес.
Им стоило уместить его в 4 серии, смотрелся бы не плхо и не дал бы заскучать.
По пятибальной шкале на четверочку с минусом.

ответ №1 | jcherednikov2020.11.12

Не согласен про сходство с перечисленными вами сериалами.Там в тех сериалах на своей волне,один хоть и бредовый,но комедийность скрашивала,у второго мрачность,унылый и заумный,но смысл можно было уловить.А в этом сериале вообще не понятно, что они вообще творят? Какой то хаос и бардак несусветный.Я бы понял если сравнили с сериалом Ящик предложений Медаки,там тоже по началу что то вроде сюжета вырисовывалось,но потом какая то каша началась,и триллер и ужасы,всё намешали,как будто автор под конец спился и рисовал то что видит своим воображением в тот момент.