Hollow
arctodas

вернуться на страницу аниме «Бэнто» | вернуться на страницу комментариев

SanSan | СА?: 15 лет 10 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 333 раз 2011.12.26

Оказывается, что обычная коробка еды со скидкой может оказаться не просто предметом лютого фапа для нищебродов, но и повод для местных «волков» устроить отчаяную заварушку прямо в супермаркете. Вот и наш герой, обычный японский нищий школьник, однажды попадает под раздачу в борьбе за еду. С этого момента у нашего героя начинается «весёлая» жизнь, полная приключений и красивых девушек (куда же без них?).

「Вообще, когда начал писать, думал, что дропну сериал уже после 3-4 серии. Но как я был не прав, как я был не прав. Каюсь」

Есть сериалы, которые приковывают к экрану интересным сюжетом. Есть сериалы, которые приковывают к экрану сочной, красивой, картинкой. Есть сериалы, которые приковывают к экрану диким фаном(чтоб в истерике биться от смеха, ага). А есть сериалы, просто интересные. Ничего нового в нём, в плане графики, не реализовано, не сказать чтобы он был жутко угарным и смешным, сюжетец тоже так себе, но смотреть его интересно. Просто интересно и всё тут. Как говорится, не отпускает. Автор оказался тем ещё хитрецом, а режиссёр для пущего рейтинга добавил, в меру, фансервиса. Ну как это обычно бывает, в середине сезона, обязательно все едут на пляж, горячие источники, в аквапарк (подчеркнуть нужное). От этого уже никуда не деться.

Самое главное в сериале — это новая концепция для файтинга: автор придумал целую систему «боёв без правил», со своими правилами(в любой борьбе, так или иначе, есть правила) и рейтинговой системой(ну эти самые «Лавровые венки» на бен-то).

Главные правила:
— нельзя начинать, пока расклейщик не уйдёт из зала;
— тот кто схватил коробку с бен-то — победитель.

Это же гениально! И, конечно же, каждому достойному бойцу мы дадим «достойную» кличку. Думаю, издатели серий «Virtual Fighter» и «Tekken» уже присмотрелись к данному произведению. А еще, жутко радует философия «волков». Прям, все как один — рыцари круглого стола при дворе короля Артура, честное слово. Жутко умилялся каждый раз.

Ну и главный итог сериала: после его просмотра, ни один «школьник» больше никогда в жизни не напишет слово «бен-то» слитно.

На этом всё и смотрите только хорошее аниме.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.