World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Hollow
arctodas
Contributor



вернуться на страницу аниме «Бэнто» | вернуться на страницу комментариев



elipru | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 27 раз 2013.10.19

Знаете ли вы, чем заполнена жизнь японских старшеклассников? Думаете изучением учебников? – Нет. Их время заполнено суровой борьбой за дешёвые готовые обеды-бэнто!

Впрочем, слово «борьба» не совсем верно, скорее это жестокая драка за заветную коробочку с хавкой, украшенную «скидочным» стикером. Эти маленькие наклеечки можно даже поместить в альбом, чтобы после с ностальгической нежностью предаваться воспоминаниям о былых победах. А те несчастные, что не смогли отстоять своё право на бэнто, с горечью вынуждены довольствоваться стаканчиком лапши быстрого приготовления.

Мир скидок суров и безжалостен. В нём нет разницы между парнями и девушками, а есть только «волки», «псы» и «свиньи». В нём продавцы, развешивающие ценниками – «боги скидок», и пока они в зале – никаких заварушек! А потом плевать на синяки, травмы и прочие неприятности, включая сотрясение мозга с последующей амнезией! Главное – добыть пищу! Самые лучшие бойцы получают именные звания – Ледяная Дева, Визард, Морская Дева, Монарх – это те, кто редко остаётся с пустыми руками.

Йо Сато – милый японский школьник, понятия не имеющий о суровом мире любителей «бэнто со скидкой», случайно замечает коробочки с дешёвой едой… а следующее, что он видит – это потолок подсобного помещения магазина. И никаких промежуточных воспоминаний! Так бы ему и оставаться в неведеньи, если бы не неожиданная поклонница (Хана Оширой) и не встреча с самой Ледяной Девой (Сэн Яридзуй) – сильнейшим «волком» западной части города. Между этой троицей завязывается нечто типа взаимной симпатии (и никаких гаремов! ). Под руководством Ледяной Девы «щеночки» быстро матереют, проникаясь философией «волков»: «вкусна только еда, что добыта в честном бою, в котором на кон поставлены сила и честь». И за всем этим ненавязчиво проскальзывают темы дружбы, свободы, порядочности…

Вы уже прониклись абсурдностью сюжета? Ещё нет? Тогда добавьте сюда пышногрудую троюродную сестричку Сато, обожающую «обнимашки» и по совместительству являющуюся одной из сильнейших бойцов за бэнто. И не стоит забывать о Ширауме – самопровозглашённой старосте класса ГГ – черноволосой извращенке, постоянно заботящейся о Хане, способной отлупить любого (и плевать, что ты можешь отметелить пяток крепких парней – перед старостой любой/-ая задирают лапки вверх). Прониклись? – Надеюсь, что да.

На самом деле сценаристам удалось довести бредовость сюжета до той грани, когда начинаешь воспринимать происходящее в аниме как обалденно весёлую пародию, приправленную энным количеством «шуток ниже пояса», но всё ещё удерживающихся на грани. Лично я получила огромное удовольствие от просмотра. Милая, красочная рисовка, шикарный оппенинг... Меня даже не раздражали пышногрудые девицы! Я даже прощаю сценаристам парадоксальное поведение героев по отношению к старосте! Комедия абсурда и должна быть абсурдной (простите за тавтологию). Фильмы с Чаплиным (нет-нет, я не сравниваю) тоже слегка глуповаты, а вот поди ты – полмира ухохатывалось.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Муза1968 --> elipru2021.06.01

Фильмы с Чаплиным (нет-нет, я не сравниваю) тоже слегка глуповаты, а вот поди ты – полмира ухохатывалось/
Только не я, терпеть не могла эти фильмы, как и это аниме не смогла смотреть. Бредовый сюжет и я - не совместимы.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура