Mikki13

вернуться на страницу аниме «Невиданный цветок (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

Gospodinus | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 13 раз 2016.06.12

Ну что могу сказать. Давно я не видел такой халтуры. Фильм на 80% состоит из нарезок сериала, и только оставшиеся 20% - действительно новые кадры, вот только ситуацию это нисколечко не спасает.

Фильм (за исключением флэшбэков и вступления) является продолжением сериала. Проходит ровно год с момента окончания последней серии. Друзья решают вновь собраться у себя на "базе", приготовить еду, по пускать фейерверки, вообщем весело провести время, попутно придаваясь воспоминаниям о весёлых деньках. Сначала нам показывают, кто чем живёт, как изменились персонажи за прошедшее время. Затем друзья собираются все вместе, болтают, веселятся, между делом вспоминают Мэнму. Потом показывают ещё парочку сцен и... всё! Конец.

Скажу прямо, от продолжения (а уж от полнометражного фильма) ожидал большего, чем простой компиляции сериала с добавлением новых кадров. И хотя фильм гордо именует себя ремейком, то бишь, его можно смотреть, опустив оригинальный сериал, я бы, всё же, не рекомендовал это делать. Многие моменты в фильме опускают, какие-то сцены вовсе не показывают. Везде остаются сплошь дыры и не досказанности. К оригинальному сериалу у меня почти нет претензий, но вот в "нужности" фильма остаются сомнения.

Если, после просмотра оригинального сериала, вы стали его ярым фанатом, то можете смело приступать к просмотру полнометражки. Взглянуть на жизнь полюбившихся героев, хотя бы ещё раз - бесценно. Всем остальным, в особенности тем, кому сериал просто показался очень хорошим, от просмотра просьба воздержаться, ибо ничего нового вы для себя не почерпнёте. Сюжет в фильме сплошь вода и никаких значимых действий в нём не происходит, а смотреть целый час нарезки из сериала, терпения хватит не каждому (лично я посмотрел фильм полностью, от начала до конца, не перематывая, о чём жалею своё потраченное время).

На этом всё. Спасибо, что дочитали мой обзор до конца.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.