World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (4)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
Mikki13
Mr. Fox
Contributor
MefrIll
Le-sang



отзывы (3) | болталка (0)<-->

постер аниме Невиданный цветок (фильм)

Невиданный цветок (фильм)


Название (ромадзи)Gekijouban Ano Hi Mita Hana no Namae o Bokutachi wa Mada Shiranai.
Название (кандзи)劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。
ПроизводствоЯпония
Жанрдрама, повседневность
Типполнометражный фильм, 100 мин.
Премьера31.08.2013
Основаоригинальная идея
Режиссёр Нагай Тацуюки
Автор оригинала Тё Хэйва Бастерз


Средний балл7.9 из 10
Проголосовало136 чел.
Проголосуйте 




Краткое содержание

В базе ещё нет краткого содержания к этому аниме, вы можете добавить его.



Справка

Режиссёр фильма Тацуюки Нагай со сценаристкой Мари Окадой.





Ролики
#1 трейлер


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
5
произведений
аниме
2
игры
1
манга
1
ранобэ
нет
кино
1


#1  Невиданный цветок [ТВ] - ТВ (11 эп.), начало цикла, 20118.6
#2  Невиданный цветок (фильм) - п/ф, ремейк, 20137.9



Лучшие отзывы на это аниме

Gospodinus | отзывов: 3, их сочли полезными 13 раз 2016.06.12

Ну что могу сказать. Давно я не видел такой халтуры. Фильм на 80% состоит из нарезок сериала, и только оставшиеся 20% - действительно новые кадры, вот только ситуацию это нисколечко не спасает.

Фильм (за исключением флэшбэков и вступления) является продолжением сериала. Проходит ровно год с момента окончания последней серии. Друзья решают вновь собраться у себя на "базе", приготовить еду, по пускать фейерверки, вообщем весело провести время, попутно придаваясь воспоминаниям о весёлых деньках. Сначала нам показывают, кто чем живёт, как изменились персонажи за прошедшее время. Затем друзья собираются все вместе, болтают, веселятся, между делом вспоминают Мэнму. Потом показывают ещё парочку сцен и... всё! Конец.

Скажу прямо, от продолжения (а уж от полнометражного фильма) ожидал большего, чем простой компиляции сериала с добавлением новых кадров. И хотя фильм гордо именует себя ремейком, то бишь, его можно смотреть, опустив оригинальный сериал, я бы, всё же, не рекомендовал это делать. Многие моменты в фильме опускают, какие-то сцены вовсе не показывают. Везде остаются сплошь дыры и не досказанности. К оригинальному сериалу у меня почти нет претензий, но вот в "нужности" фильма остаются сомнения.

Если, после просмотра оригинального сериала, вы стали его ярым фанатом, то можете смело приступать к просмотру полнометражки. Взглянуть на жизнь полюбившихся героев, хотя бы ещё раз - бесценно. Всем остальным, в особенности тем, кому сериал просто показался очень хорошим, от просмотра просьба воздержаться, ибо ничего нового вы для себя не почерпнёте. Сюжет в фильме сплошь вода и никаких значимых действий в нём не происходит, а смотреть целый час нарезки из сериала, терпения хватит не каждому (лично я посмотрел фильм полностью, от начала до конца, не перематывая, о чём жалею своё потраченное время).

На этом всё. Спасибо, что дочитали мой обзор до конца.



+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



Ronin2014 | отзывов: 26, их сочли полезными 143 раз 2020.04.13

А мне фильм понравился. Да, безусловно, причина в том, что "Невиданный цветок" - это анимэ, входящее в мой личный список "самых-самых". Причём в его верхнюю часть. А возможность заглянуть за горизонт событий, узнать, что происходило с героями дальше, уже после основного повествования - это в любом случае бесценно. Но в данном случае это важно вдвойне.

Задайте себе вопрос: ради чего на самом деле возвращалась Мэнма? Каким было её истинное желание? Чего она на самом деле хотела? И нет: она приходила не за тем, чтобы исполнить желание матери главного героя. Не за тем, чтобы хранители мира снова были вместе. И уж тем более не ради того, чтобы посмотреть на фейерверк. Мэнма приходила их спасти. Она возвращалась из-за того, что жизнь её любимых людей на полном ходу летела в ад. И причиной стала её смерть. Перенести которую они так и не смогли.

Как-то раз я слышал, что уход близкого человека (особенно уход трагический) напоминает взрыв шахида в кафе, переполненном людьми. Что происходит с теми, кто в этом кафе находится? Те, кто за дальними столиками, получают контузии и лёгкие ранения. Те кто ближе - уже более серьёзные травмы. Те, кто ещё ближе - гибнут. А самых близких просто разрывает в клочья. Их потом по кускам собирают и то если удаётся. А к Мэнме ближе всех были эти пятеро ребят. И её гибель их просто уничтожила. Никто из них не смог от неё оправиться. И каждого из них впереди не ожидало ничего хорошего. В одном из старых отзывов на анимэ кто-то моделировал их максимально вероятное будущее. Поппо в конце концов бы забомжевал, не в состоянии убежать от себя и не в силах дальше тащить тот чудовищный груз вины, который он сам на себя взвалил. Анару смогла бы добиться брака с Дзин-таном, но только ни ей, ни ему этот брак не принёс бы ничего, кроме боли и горечи. И кто-то из них наверняка в конце концов или спился бы, или сторчался. А другой просто бы умер рано. Цуруки осталась бы одна до конца жизни. Ну, а будущее Юкита было бы самым грустным из всех них. И я думаю, мне не надо уточнять почему - любой, кто смотрел сериал, поймёт это и так. По сути Мэнма перехватила его в полушаге от того момента, когда ему уже никто не смог бы помочь.

И вот ради них Мэнма вернулась. Маленький ангел, который снова смог вдохнуть в них жизнь. И фильм показывает, что ей удалось: через год у них у них у всех всё хорошо. И неимоверная, безысходная боль в их душе сменилась светлой грустью. Их ожидает долгая и счастливая жизнь. Благодаря ей. Прекрасному цветку, который они видели тем летом. Они никогда не перестанут её любить. Они никогда не перестанут по ней тосковать. Они никогда не избавятся от чувства утраты. Но всё это больше не уничтожает их души.

Я прекрасно понимаю, что фильм не дотягивает до шедевров жанра. Это не Миядзаки, не Синкай и не Хосода. Но я ставлю этому фильму 10.

Я был рад тебя снова увидеть, Мэнма...



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



karlan | отзывов: 529, их сочли полезными 650 раз 2017.03.04

Драма с элементами трагедии.
Сюжет - рассказ о том как несчастный случай отразился на жизнях группы друзей. Сценарий исключительно высокого качества, отличная литературная основа. Очень старательно переданы психологические последствия инцидента и то как он повлиял на Ггероев. Каждому герою выделено совсем небольшое экранное время и авторы к сожалению не сумели создать запоминающиеся образы. Надо признать что создателям не хватило мастерства чтобы произвести продукт равный сериалу. По сути - нарезка из основного сезона с добавлением дополнительных небольших эпизодов которые вероятно просто в него не вошли. Я уже почти не помню сам сериал, но по моему можно спокойно смотреть и без него. Все в принципе понятно.
Графика не изменилась, достойные задние планы и средненькая рисовка героев.
В целом - получилась немного нудная вещь с легким перекосом в трагичность и сопли.
5 из 10.



+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура