- natalie
 - anilist

Nodalex
BratAN90
Makizero

вернуться на страницу аниме «Седьмая беззаботная жизнь» | вернуться на страницу комментариев

mosq | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 67, их сочли полезными 451 раз 2024.03.26

Седьмое перерождение: я кручу хвостом и скиллами перед зазнайками-бывшими из прошлых жизней и перевоспитываю их!

Начало было почти многообещающим, и несмотря на чрезмерно Чорного принца с мегатоннами чсв, пафоса, манерности, всяких тайн-травм-драм - словом, с бедами с башкой как раз для перевоспитания в традициях самых раздражающих историй для девочек, - всё шло довольно бодро до появления первого бывшего. Он даёт понять, что у героини пунктик на похожих друг на друга надменных клоунов, и что по большому счёту все свои перерождения она шла к самому говнистому говнюку во всём мире, который вообще всех убьёт и затиранит - кроме, конечно же, неё. Это делает бессмысленным вытаскивание из рукава предыдущих _сенсеев_, тоже мерзких и говнистых, но не идущих с Чорным принцем ни в какое сравнение. Уникальные самообесценивающие персонажи, спешите видеть (не советую).

Когда-то тогда, серии с четвёртой, сюжет начинает лететь в пропасть претенциозной (ах, светлячки похожи на факелы восстания, у-ух, я докажу тебе, что яд может быть не только ядом) безыдейности. В свободном падении зрителя стукнут максимально женоподобным младшим братцем Чорного принца, который очень его любит и поэтому делает гадости, и тупо учёным-террористом - он тоже оснащён какой-то там малость трагичной предысторией и потому попытается взорвать горожан, чтобы плоды его ужасненько печальной и обречённой гениальности заметили. А добрый и наивный мальчик, одна штука, заглянет на огонёк только чтобы быть несколько раз униженным Чорным.

Более женофобного аниме так сразу и не назовёшь. 3/10, и только потому что наконец закончилось.