Prostak
arctodas
saendria
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Рандеву с жизнью [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Shebeda | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 212 раз 2014.03.01

Хотел написать отзыв, посмотрев всего три серии, так как было уже понятно, что это "творение" из себя представляет, однако решил посмотреть до конца и был удивлён -- всё оказалось ещё хуже, чем я думал.

Хоть это и гарем, но тут нет фан-сервиса. Парадокс? Ничуть. Как можно сказать что в воде есть вода? -- Так и сериал, который состоит чуть менее чем полностью из фан-сервиса его быть не может укомплектован ещё фан-сервисом.

В сериал запихнули столько криво упакованных штампов, что пересечение займёт не мало времени, но так что обойдусь кратким: ОЯШ призывается как единственно возможное орудие по борьбе со вселенским злом и бороться он должен соблазняя злодеев, которые являются красотками (для принятия правильных решений используется некий симулятор свиданий), само собой эти красотки в него влюбляются и борются да его внимание. Все боевые сражения происходят после перевоплощения красоток в сейлорвоинов с фаллическим символом (меч, секира, пистолет -- если два оружия -- читай дуплет) которое увеличивается/жахает прямо пропорционально тому, как эти девушки хотят кого-то "Поиметь". Собственно это почти весь сюжет.

Персонажи тоже не блещут оригинальностью: цундере (с сиськами), кудере (клон Аями), яндере, лоли, сестренка и прочая шалупа.

Собсно оригинальность в сюжете есть... Наверно есть... Где-то в глубине сюжета... А ужас драматических сцен просто поражает -- от создателя "Истории мечей" и "Агентства по возврату" реально можно ожидать намного большего, так что складывается впечатление, что Мотонага Кэйтаро не только не снимал этот сериал, но и даже не смотрел...

Сериал -- просто убийство времени, лучше не смотреть...

ответ №1 | GreyCardinal --> Shebeda2014.03.04

Сами по себе штампы лишь фанерные заготовки. Так что можно сделать их выглядящими к месту, а можно их наличием расписаться в собственном бессилии и лени - это уже зависит от автора. В комедии/пародии больше шансов на успех в такой ситуации. А как и с любой комедией, зрителю судить о представлении.
И подправлю кое-что
1)Этот способ не единственный.Вопрос почему срабатывает.
2)Не симулятор свиданий, а советы экспертов, стилизованные под окно выбора варианта как в игре.
3)Учитывая, что кроме него общались они лишь с отрядом зачистки, повода его любить куда больше, чем типичного гаремного султана.
4)Воинский прикид это как раз их одежда по умолчанию.
Впрочем все эти моменты разыгрываются с некой долей насмешки.
5)Претензии к режиссёру не очень понимаю. Что было, то и снял.
P.S. Я сам бывалый зритель и игрок в визуальные новеллы. И однажды при виде на первых кадрах очередного аниме сакуру под окном школы меня чуть не вырвало. А дежурный гаремник-мясотряс уже угадываю по постеру. Тем не менее здесь я раздражения не испытывал, мне даже понравилось.
Извиняюсь за такой длинный ответ. Переубеждать вас я не собираюсь, всё же автор виноват, что не смог угодить всем.

ответ №2 | Prostak --> Shebeda2014.03.04

Вообще-то если убрать введение и выводы, то у вас получилась отличная аннотация, которая прямо-таки призывает к просмотру! Ещё бы - столько плюшек в одном сюжете! Которой, к слову заметить, весь, целиком и полностью, построен именно на самых популярных мотивах (штампах, если хотите) японского массового аниме для подростков. Что ещё и подчёркивается полным отсутствием хоть какого-то обоснования как самой завязки, так и вообще всего происходящего (как хотите, но это стёб в чистом виде!), а так же отсылкой к компьютерным симуляторам отношений, которые вообще просто апофеоз типового массово-блочного подхода к штамповке сюжета. И, так получается, что ругать сериал именно за это, м-м... как-то несерьёзно, что ли :)

ответ №3 | Shebeda --> Prostak2014.03.05

Я не против штампов, в принципе от них никуда не уйти ни в одном произведении, я против того, чтобы их впихивали только потому что можно впихнуть. Если бы авторы не пытались впихнуть как можно больше, то, возможно, удалось бы их "сбалансировать" и свести в одну единую картину -- в этом же сериале смотришь не картину, в которой есть штампы. а именно нагромождение штампов.

ответ №4 | Prostak --> Shebeda2014.03.05

Ну дык - стиль такой. "Трэш" называется!