Prostak
arctodas
saendria
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Рандеву с жизнью [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

bobryforever | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 20, их сочли полезными 52 раз 2013.08.05

Драма, меха, махо-сёдзе, постапокалипсис и прочее это всё хорошо. Однако я бы предложил ввести еще один жанр под названием, например "аниме-сериал после работы". И вот именно к такому жанру отнес бы сей сериал. здесь присутствует все, чтобы расслабиться за чашкой вечернего чая: и легкие баталии (без жертв естественно), и ГГ (в меру ОЯШный естественно), и множество кавайных тян ( всех типажей/характеров естественно). Вот что такое данный сериал. Если же вы, собравшись бодрым духом, собрались глянуть что-нибудь эдакое "чтоб прям ваще...", смело идите смотрите "титанов" или прочие экшены для школоты. Здесь атмосфера совсем другая: расслабляющая, приятная, в меру шаблонная и предсказуемая, чтобы не шокировать уставший за день мозг.

ответ №1 | Relict --> bobryforever2013.08.07

Первая мысль после прочтения "вот он новый(зачеркнуть) тип потребления аниме"
Пойду что ли тоже гляну.

ответ №2 | Verwulf --> bobryforever2013.08.08

!WARNING!
Данный пост написан не с целью оскорбить аниме, которое я не досмотрел (дропнул на первой серии, ибо не то в тот момент смотреть хотелось), в следствии чего не берусь судить о нем. А с целью призвать автора сего поста вдуматься в написанное и решить, то ли он написал.

Первая мысль после прочтения: "делить аниме на бессмысленные этти высеры, в которых отсуствует внятный сюжет и единственный плюс - это тян, и экшен вроде Титанов (мясо кровь расчлененка) - вот и выросло поколение, оставшееся "школотой" даже в свои 20-30 лет". Печально все это.
Shinsekai Yori, Эксперименты Лейн - куда отнесете, к этти высерам (как вы выразились, в меру шаблонным и предсказемым с множеством кавайных тян)или экшену для школоты?
А аниме вроде "Брошенный кролик" - уже не расслабляют и не приятные?
А One piece вам мозг шокирует?
А Кланнад?

А про "аниме-сериал после работы" - в большинстве своем сочетание жанров комедия+этти дают как раз этот "аниме-сериал после работы", бессмысленный и беспощадный

Короче: либо вы очень плохо выразили вашу мысль, либо я пойду в шоке восвояси, дабы не травмировать уставший за день мозг подобными комментариями.

P.S. выражение "этти высер" это не оскорбление данного аниме, это факт. И этот факт не зависит от того, нравится ли это аниме мне или нет. В пример приведу To Love-Ru - это аниме мне понравилось, но тем не менее этти высером от этого оно не перестает быть.

ответ №3 | bobryforever --> Relict2013.08.09

Verwulf, что-то вы не так поняли мой комментарий. В нем я не пытался разделить все произведения аниме индустрии на 2 типа. Всего лишь выразил свое мнение насчет данного сериала (заметьте, не называя его "этти высером" (я аж с перепугу 3 раза свой комент перечитал в поисках этого выражения)). Просто дал наводку потенциальному зрителю в плане чего ожидать от данного сериала. Глубинный смысл в коментарие отсутствует (это для тех кому мой коментарий покажется неоднозначным).

ответ №4 | messiar --> bobryforever2014.04.17

Интересный коммент. Вот я например, досмотрел сериал за 2-4 захода после выхода всех серий и скажу, что досмотрел не без усилий воли настолько сериал «расслабляющий», а после просмотра было свое-родное опустошение.

ответ №5 | bobryforever --> messiar2014.04.17

Первым делом, конечно же на ум приходит мысль: "на вкус и цвет...", но приведу сравнение. Сериал "Азбука цветов". Судя по первоначальному описанию и завязке сюжета, я его смело отнес к группе "употреблять вечером вместе с чашкой расслабляющего чая", но не тут - то было. Я не знаю, под какими веществами нужно смотреть данный сериал, чтобы осилить его до конца (что у меня так и не получилось), но развитие сюжета там происходило еще медленнее(!), чем в "бесконечной восьмерке Харухи". В Date a life же сюжет таки присутствует. Да, скомканный и порванный, но обычно так в аниме и делают задел на второй сезон (мол, во втором все встанет ясно и на свои места ((но мы-то с Вами знаем...)))). В общем, здесь вся "сложность" просмотра заключается в том, что аниматоры особо и не старались завлечь зрителя особо интересным развитием событий, а решили, что коль первоисточник успешен (ранобе), да еще и не один сезон будет, то для начала и так сойдет. Отсюда и опустошение (мысль о том, что нужно посмотреть второй сезон, что бы все стало ясно). Такие дела...