Prostak
arctodas
saendria
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Рандеву с жизнью [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

megoMyxomop | СА?: 6 лет 3 месяца | отзывов 21, их сочли полезными 99 раз 2013.06.28

У меня есть такая простая традиция, смотреть первый полностью выпущенный сериал из нового сезона. Рандеву с Жизнью стал именно таким.
И на удивление, получился велеколепным боевым гаремником.
Сюжет всего действия по началу кажется очень простым и несколько глупым. Первые серий 6 выглядит обычным каламбуром с толикой драммы и романтики. Зато вторая половина сериала ВНЕЗАПНО становится невероятно годной. Градус драмы повышается, динамика тоже становится под стать, при этом сохраняя каламбурность происходящего. В итоге последний 6 серий заставили меня хотеть увидеть второй сезон. И желательно побыстрее. Ведь много в этом мире ещё не ясно. А то, что нам показали, интригует сильно.
Вторая ВЕНЕЗАПНАЯ прелесть сериала - это сам гарем. Во-первых, радует его не шаблонность. К примеру, Тока вначале кажется нам некой цундере. И ведь такие нотки присутствют. Но славо богу - это только мираж. Тока ведь самая обычная девушка. Немного ревнует, немного глупа, но безусловно она любит нашего ОЯШа. К тому же красавица.
Девушка, в которой изначально я видел кудере, оказалась милым сталкером с печальной судьбой.
А ещё малышка-милашка чревовещательница. Персонаж по сути не значимый, но радость приносит.
Но по-настоящему открытием для меня стала няшка Куруми. Таких жестоких представителей гарема я уже давно не встречал. А то, как она себя ведёт с героем и соперницами, доставляет безумно.
Ещё приятным сюрпризом для меня стала младшая сестрёнка героя. Обычно такой типаж мне противен, но здесь он необычайно мил.
Стоит сказать и о нашем ОЯШе. Он здесь хорош. И хотя бывают моменты, когда ты кричишь в экран:"Размазня! ". Но гораздо больше моментов, когда ты кричишь:"Красавчик! ". Парень неглуп, с сильным принципами. То, как он сражался, завоёвывая Куруми, меня вообще привело в неописуемый восторг! А таких годных моментов хватает.
Да и второстепенные персонажи хороши. Многие из них лишь для комедии, но эту роль выполняют как надо.
Битвы, как и сюжет, первые 6 серий не сильно будоражат. Скорее веселят. А вот во второй половине становятся динамичными и захватывающими.
Как комедия сериал велеколепный. Раза 2 ржал во весь голос. А это стоит очень много.
Музыка вроде есть, а вроде нет. В этом плане меня не сильно зацепило. Да и графика под стать.
Из минусов, пожалуй, каламбурность в первой половине сериала и некоторая нелогичность в действиях героинь. Точнее в их мотиве. Если влюблённость Токи и сестрички объяснить просто, то почему Оригами влюблена в ОЯШа, мне не понятно. То же самое с Куруми. Вроде сильно любит, стать хочет с ним одним целым. А почему с ним? Непонятно.
В целом, отличный сериал. Простой, но весёлый и одновременно интересный.Смотреть - стоит. Ждать второй сезон - обязательно.

+30Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | WESKER007 --> megoMyxomop2013.08.17

Слушайте, великолепный комментарий :D! Прямо сразу глянуть это аниме захотелось! Единственное что, мне показалось, что я увидел что-то похожее на скрытый спойлер пару раз, но я думаю это незначительно. Cпасибо вам, пишите ЕСЧЕ!

ответ №2 | kuzuby4 --> megoMyxomop2013.11.17

Аниме добротное, ничего не скажешь.. впредь рекомендую следить за грамматикой и пунктуацией перед публикацией комментов =)

ответ №3 | messiar --> megoMyxomop2014.04.17

Долго не оглядываясь выцепил первое попавшееся предложение, - «То, как он сражался, завоёвывая Куруми». Сражался наш ГГ ояш по одной простой тупой схемы не предполагающей никаких усилий с его стороны - кучка недоидиотов предлагает ряду людей на выбор 3 предложения в ходе чего при выборе большинства выбирают один ответ (ответник взят же судя по типажу из игры по соблазну противоположного пола) и так на протяжении всего сериала ни прилагая никаких усилий наш ГГ по наводке действует. Лишь под конец немного напрягая извилины.

Уважаемый megoMyxomop - не представляю откуда вы таких красив речей по отношению к этому аниме поднабрались? Вы точно страницами не ошиблись? Ещё наверное оценку в районе 8-9 балов влепили... Ну ничего сами себя судите.

ответ №4 | MITH146 --> megoMyxomop2017.05.25

Спасибо за ваш коммент, зря потратил время)