- anilist

BratAN90
Makizero

вернуться на страницу аниме «Выходной злодея» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5423 раз 2024.03.25

Позднее утро.., нега, истома…
Я просыпаюсь, сегодня я дома…
Здравствуйте, стены, уют и покой!
Здравствуй, любимый мой выходной!..

"Я — элитный лидер лиги зла, которая каждый день борется за уничтожение человечества и право на то, чтобы Земля стала нашим родным миром. Тем не менее... сегодня у меня выходной"

Один злой суперзлодей проводит большую часть своего времени, вынашивая гнусные заговоры с целью захватить мир и уничтожить все человечество, но в выходные дни ничто не может помешать ему и милым пандам, которых он обожает! Это очаровательное аниме отвечает на извечный вопрос о том, что злодей делает в свободное от работы время! Таинственный и подлый человек, известный только как Генерал злой организации, замышляющей захватить мир, является одной из главных целей земного защитного подразделения Рейнджеров. Но в свои драгоценные выходные он, скорее всего, будет в местном зоопарке, наблюдая за своими любимыми пандами или пробуя новые вкусы мороженого!

Окажутся ли его тайные увлечения навсегда под угрозой, когда его естественный враг — герои-рейнджеры, стремящийся спасти Землю, — поймают его за этими занятиями?Стать инкогнито, выглядеть как любой другой человек, оставить позади атрибуты своего злого «я» (хвост, ухмылку с зазубренными зубами, жестокие когти) позволяет ему спокойно предаваться своей одержимости. Аниме исследует умный и оригинальный взгляд на злодейский архетип! От вкусной еды до панд и уклонения от работы любой ценой — это новая комедийная история, одновременно интересная и забавная!Она привлекает своей выдающейся задумкой и очарованием моментов повседневной жизни! Хотя комедия и поворот архетипа злодея выполняют главную роль для поддерживания интереса к просмотру каждого последующего эпизода, именно панды, еда и забавные сюжеты с точки зрения злодея делают эту уникальную историю именно тем, что стоит посмотреть, если вам нужно что-то более «уютное» или немного юмора.

Сам сюжет относительно динамичен, и хотя формула становится очевидной довольно быстро, именно поворот образа злодея заставляет вас продолжать просмотр. Вот лишь некоторые из многих хобби и занятий, которыми он занимается: панды (очевидно, его любимое занятие — достаточное, чтобы не дать ему в нескольких местах впасть в режим злодея), хорошая еда, походы в зоопарк, открытие новых повседневных занятий и просто выполнение своих бытовых обязанностей.Генерал представлен таким образом, что сочетает в себе крутой аниме-архетип молчаливого одиночки с типичным злодеем манги/аниме, что позволяет ему вписываться как в серьезные, так и в сатирические моменты. Помимо исполнения комедийных сцен, таких как выходки Генерала с милыми пандами, также проделывается огромная работа, используя небольшие выражения и движения героя, чтобы передать его эмоции и чувства, что является значимым достижением, учитывая, что его волосы обычно полностью закрывают часть его лицо и глаза.

Аниме имеет очень привлекательную идею, воплощенную в жизнь с юмором и иногда с небольшим пониманием главного героя. Основная формула работает хорошо (мистер Злодей берет выходной и…) и не становится предсказуемой, а вскоре движется в разных и неожиданных направлениях. Мы уже начинаем видеть изменение в отношении мистера Злодея к господству на Земле (хотя он предпочел бы заменить человечество пандами..хотя на собрании фанатов не пришли к единому мнению) – может быть, он медленно меняется… к лучшему?Благодаря мороженному "«Однажды человечество будет полностью уничтожено. Но… я думаю, что смогу оставить этот магазин стоять до самого конца":)Вот он решает помочь новичку в его организации, напомнив ему, что ему следует взять выходные для отдыха, сближается с ребенком из-за его любви к животным, помогает одному из своих врагов-героев чаще, чем следовало бы, или размышляет о простых, задумчивых битах своей души в тихие моменты повседневной жизни.

Чем дольше Генерал проводит на Земле, тем более домашним он кажется. Он исследует местные сезонные блюда, такие как моти, принимает участие в местных ежегодных праздниках (Рождество, Новый год, Сэцубун) и, кажется, особенно хорошо ладит с маленькими детьми; возможно, они чувствуют себя комфортно рядом с ним, поскольку он излучает своего рода детское удивление, открывая для себя простые удовольствия, например такие как строительство замков из песка на пляже.Его подчиненный Руни открыл для себя еще одно простое удовольствие – котацу, и привез его на родную планету. Устройте жестокое соревнование между Руни и его боссом Генералом: подготовьте целую коробку мандаринов и соревнуйтесь, кто сможет сделать самую гениальную фруктовую скульптуру. Не успеем мы опомниться, а он уже не только наворачивает лапшичку на ночь глядя, но и лениться идти принимать ванну..лучше фотки панд отсортировать в смартфоне .В общем акклиматизация земная продвигается по плану:)Ну а когда он выбил пробки из-за микроволновки с феном, за это уже можно выдать сертификат очеловечивания.

Увлечение Генерала кошками заканчивается неожиданной встречей с Блэком, старшим рейнджером, который кормит бездомного кота в пустынном переулке. Итак, Злодей достигает своего первого значимого взаимодействия с сдержанным животным благодаря своему врагу №1.Да, какими бы восхитительными ни были открытия, которые мистер Злодей делает на Земле, невозможно уйти от того факта, что, когда у него не выходной, он поистине устрашающий, могущественный инопланетный генерал. И хотя это необычно и очаровательно обнаружить, что двое из Рейнджеров - близнецы школьного возраста, это также поднимает вопросы о том, насколько серьезно это сопротивление инопланетянам на самом деле.

И в этих открытиях есть явно более мрачный, более меланхоличный тон, и хотя мы только что встретили Блэка, теперь мы видим в нем единственного взрослого в «Рейнджерс», который действует как частично родительская фигура, частично наставник (и, конечно же, любитель кошек). «Наводка, которую мы получили, верна», — размышляет он. Кажется, он действительно появляется в этом магазине… Так что Рейнджеры полностью осознают, что их заклятый враг совсем рядом – даже если он представляет совсем другую сторону своей личности, чем та, с которой они имеют дело на поле боя. Постепенно мы узнаем о том, кто такие Рейнджеры на самом деле – и как они стали Рейнджерами. Впервые история поворачивается к серьёзной стороне, на которую раньше лишь намекали, особенно учитывая, что нынешняя команда Рейнджерс почти вся молода.Мне понравилось что история не зациклилась лишь на Мистер серый плащ, и уделила время этим геройским персонажам.

В итоге.

вот и до субботы
доползли кажись
выходные это
маленькая жизнь

Отдых тесно связан с ощущением комфорта. Если человек не получает удовольствия во время отдыха, он вряд ли по-настоящему отдыхает: скорее всего, он думает о бесполезности такого времяпровождения или планирует будущие задачи. По-настоящему мы способны отдохнуть, когда фокусируемся на настоящем моменте: на своих потребностях, желаниях, на том, что может доставить нам радость.Эта блестящая, душевная комедийная история, несмотря на отсутствие зачастую настоящего сюжета, по-прежнему делается упор на важность заботы о себе, поддержания здорового баланса между работой и личной жизнью и наслаждения выходными в полной мере, какими бы обыденными они ни были. Злым злодеям тоже нужна забота о себе! Нужно отводить время от работы, чтобы наслаждаться культурой и обычными днями вокруг вас, не позволяя им чувствовать себя незначительными. Было весьма увлекательно познакомиться и провести свободное время с очаровательным потенциальным разрушителем нашего мира, и его обезоруживающей страстью к пандам.