World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (79)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
Contributor
MefrIll
Xi01ntl



вернуться на страницу аниме «Цветы зла» | вернуться на страницу комментариев



Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2021.08.08

Рисовка - копирка с реальности, вы об этом уже знаете. Таким образом, человеческие пропорции - дохлые пацаны и коротконогие бабы с родинками - реальны.

Действие происходит в Гунме - северо-восток Токио. Всё серое, ржавое, разваливающееся, беспонтовое. Если пригород Токио такой, то что творится в провинции. (Дзыынь! Где то разбились чьи то мечты).

Если рисовка шедевральна, то действие отвратное. Сначала я подумал - это бомба! Но после половины - интерес начал угасать, досматривал через силу. Отвращение.

Шизоидная токсичная баба-тролль + мазохист-интеллектуал. Собственная комната + родители-пацифисты (отсутствие лечебных пи**юлей в детстве) приносят свои плоды.

Единственно хороший монолог от Касуги был, когда он сказал, что он вовсе не особенный и не умный, просто читал всякую муть. Знаете, осознание того, что "ты не особенный, а быдло, как и все", пришло ко мне после 35. А после 40 я понял, что и все люди вокруг не особенные, просто играют какие то роли по воле случая (или рождения), а актёров можно всегда заменить.

Чрезмерное отклонение от "быдла" вовсе не является добродетелью, это ужасно, и должно быть изолировано и уничтожено. В последних кадрах были показан нож, кровь, изнасилование - очевидно игры "Накамуры тян" должны были продолжаться.

С точки зрения знакомства с шизофренией для специалистов - аниме получит высокий балл, с точки зрения просмотра обычному человеку - 6 из 10.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Tuskar --> Bagadur2021.08.11

"Если рисовка шедевральна, то действие отвратное."

Это, кмк, классический такой трэш, а-ля "Зеленый слоник" итп, на любителя. Реалистичная рисовка как раз для такого сюжета очень годная, потому что задача автора чтобы зритель почувствовал себя в шкуре персонажей. И в целом можно сказать ему это удалось. Но вот удастся ли массовому зрителю такое досматривать?

Но вы герой, я так и не осилил, очень уж неприятный, омерзительный сюжет. Может, для сторонников достоевщины и приглянется.

""ты не особенный, а быдло, как и все", пришло ко мне после 35. А после 40 я понял, что и все люди вокруг не особенные, просто играют какие то роли"

Резонный вопрос: а кто не быдло? Ну если все быдло, тогда нет исключений? И что есть быдло? Каково определение в данном контексте? Эдак мы договоримся до того, что отклонение от "среднего" в психической сфере признак элитарности, и именно запретной элитарности - такой, которая требует изоляции - либо в дурдом, либо в Замок в роли очередного Мугабе.

А если мне нравится читать Джойса, как мне быть, бежать в дурдом, коли это относится к элитарной литературе?





ответ №2 | Bagadur --> Tuskar2021.08.11

О том, что будет далее по первоисточнику, написал один человек на сайте в разделе манга, посмотри.

Я немного упрощённо высказался и с сарказмом, чтоб народу понятнее. В общем, нет чёткого определения извращений и отклонений, но Большинству понятно, что если человек убивает детей - он ненормален. А если человек читает что то там непонятное в уголке - почему б и не оставить его в покое.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура