Prostak
Arene
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Как и ожидал, моя школьная романтическая жизнь не удалась [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз 2024.03.21

Ойёй, что делает с человеком жизненный опыт. Если 10 лет назад я более-менее посмотрел, то сейчас - баста, карапузики.

Хачиман вроде как представляет себя знатоком человеческих мыслей, интеллектуалом и прочее. На самом деле он просто безобидный слабый лох. Почему, друзья?

А потому, что окружающие с ним общаются только неуважительно, с позиции сверху. Выражают своё превосходство над ним и словами и действиями. И как раз именно женский пол, бггг. А поскольку Хачиман существо вроде как мужского пола, то это для него жуткое унижение. Так в чём проблема? А проблема Хачимана в том, что он откликается на такое отношение, разговаривает с ними, вступает в дискуссии. Вот и всё, конец ему...

Единственный выход для Хачимана и подобных - полностью избегать взаимоотношений с такими персами (даже не находиться молча рядом), либо безоговорочная победа над ними (физическая, психологическая, социальная и т.д...). Но как мы видим, герой победить не может, значит только избегать отношений с врагами (а работу менять придётся, если угодил в коллектив-говно, иль ты с ними ножом-ружом разбираться собираешьси?). И соответственно надо строить отношения только с персами, дружески настроенными к Хачиману.

Но не приведёт ли такая ситуация к тому, что он будет 100% одинок? Вероятность есть, если он супер-додик. Но лучше быть одиноким, чем с теми, кто стремиться доминировать и унижать тебя. Это всё фигня, что можно найти общий язык с любым человеком. Как раз наоборот - мир наполнен людьми, с которыми у тебя ничего никогда не выйдет, и тратить на них свою ограниченную жизненную энергию и время - не стоит.

Очень жаль, что последние 10-20 лет аниме и манга наполнены какими-то установками, рамками, фреймами, которые делают из тебя лоха (или остался спрос только со стороны убогих лузеров-онанистов?). Нет, дружок, это неверный путь, не учись этому.

Моя нудная лекция окончена, всем спасибо, все свободны, бггг.

П.с. Если тебе говорят всякие нехорошие слова, капризят, делают кислую рожу, игнорят - словом ведут себя так, как не стали б вести себя перед начальником на работе в присутствии других людей, значит к тебе относятся неуважительно.

Если отношение к тебе хуже, чем к незнакомцу в метро - ну значит пред тобой твой враг, бггг.