- natalie
 - anilist

jackal99
GintaSan
BratAN90

вернуться на страницу аниме «Девчонки с Хоккайдо чудо как милы» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5423 раз 2024.03.25

Зима-холода, на Хоккайдо дома,
Моря, города, - все как будто изо льда.
Но скоро весна, снег растает и тогда
За белой стеной мы останемся с гярой....ла-ла-ла-ла...лалала

Как говорится гяру маслом не испортишь, особенно маслом для массажа на основе бергамота, иланг-иланга, сандала и шалфея, которые пробуждают эмоции, снимают напряжение, дарят чувство уверенности, бодрости, повышают физическую активность и сексуальное влечение.Да...сложно теперь представить сезон в котором не порадуют новым будоражащим воображение разгярулядством ...и это не может не радовать. Ну где же вы девчонки, девчонки, девчонки.Короткие юбчонки, юбчонки, юбчонки….

Милая Хоккайдо, Я тебя Хонсю.За твою Сикоку.Я тебя Кюсю. Аниме фокусируется на Сики. Он подросток из всея Токио, который только что переехал на Хоккайдо в середине зимы. При тесном контакте с местной атмосферой он осознал стуча зубами, что холод не похож ни на что, что он когда-либо мог себе представить. После того, как Сики по глупости высадили слишком далеко от города Китами, он обнаруживает, что переоценил свои силы, и уже был готов пасть в объятия ближайшего сугроба . К счастью, на автобусной остановке он натыкается на светловолосого ангела с длинными ногтями по имени Фуюки которая приходит к нему на помощь.

Зима!.. Цубаса, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, гяр почуя,
Галопом устремилась в путь;

Цубасе раньше никогда не везло с девушками, но Минами, веселая и добродушная гяру, легко подружилась с ним и выступает для него гидом. Она всегда жила здесь и привыкла к прохладной погоде и уникальным обычаям префектуры. На самом деле, она может носить юбку с голыми ногами морозным днем и чувствовать себя прекрасно, в отличие от Цубасы, который всегда укутается.Благодаря Фуюки он постепенно акклиматизируется к жизни на Хоккайдо. Будь то школьные поездки, катание на лыжах, участие в городских фестивалях или просто времяпрепровождение в домах друг друга, Сики начинает находить себя в этой холодной тундре, и привыкает к тамошней прохладной погоде и несколько экзотической повседневной культуре.Однако Фуюки часто дразнит Сики, вызывая неоднозначные сигналы в его токийско невинном организме. Если бы у этого парня была способность читать между строк, он бы знал, что Фуюки не шутит; она определенно питает к нему чувства!

Конечно, титул « Девочки с Хоккайдо чудо как милы!» во множественном числе, что означает, что есть и другие девушки, с которыми Сики может взаимодействовать. Я не знаю чем намазан наш герой, но на него слетаются все местные гяру….походу я знаю куда нужно переехать жить.Есть Акино, небольшой но влажный интроверт, которая связана с Сики видеоиграми, а с сердцами патриотичных зрителей цветами на рукаве своей куртки:) Еще есть Нацукава, старшеклассница отличница, робкая красавица, любящая историю.Вокруг Цубасы образуется небольшой гарем, в котором Минами, Рэна и Саюри пытаются сбалансировать свою взаимную дружбу с растущими чувствами к новому парню по соседству.Тем не менее, основная пара состоит из Сики и Фуюки, и это правильно…мама Фуюки приятное дополнение.

Аниме напоминает My Dress-Up Darling . Хотя здесь нет акцента на косплей, пара Сики и Фуюки очень похожа на пару Гото и Марин. В отличие от Гото, Сики имеет тенденцию быть немного смелее, когда дело доходит до свиданий с Фуюки, хотя внутренне он может быть готов взорваться в любой момент. Без его ведома чувства взаимны: Фуюки изо всех сил старается выразить ему свою любовь.Как и сексуальная косплей одевательница, девчонки из Хоккайдо чудо как милы, тоже являются тайно образовательными. Если первый рассказывает об искусстве косплея, то второй представляет собой анимационный рекламный ролик о Великом Севере Японии. Делает оно это элегантно -здорово, не создавая при этом ощущения излишнего потворства префектуре. Скорее, это аниме раскрывает лучшее из Китами и других частей севера именно таким образом, что каждый захочет испытать это на себе. (я тоже не прочь испытать снегурочек с Хоккайдо! попридержи –ка свою морковку снеговичок :)

Как ром-ком аниме отлично справляется с построением отношений между Сики и Фуюки. Да, между ними есть некоторые намеки и поддразнивания, многие моменты из которых очень забавны. Самый яркий момент - они оба проверяют сугроб на вместительность, бабушка Сики подслушивает весь их разговор, и возникает неправильная идея, и она забавно реализована .Но именно тогда, когда дело доходит до более сладкой территории романтизма, девушки с Хоккайдо светят ярче всех. Например то, что могло быть стереотипным эпизодом Дня святого Валентина, оборачивается важным моментом, Сики включает режим гигачада, когда видит, насколько убита горем Фуюки после инцидента с испорченным шоколадом, он делает жест, наполненный любовью, способный растопить сердце любого человека.

Партнерство двух студий вновь оправдывает себя.В персонажах и их реакциях очень много деталей, а Фуюки с другими девушками показаны с чистым великолепием. Когда дело доходит до пейзажей (особенно гор и парка Хигасимокото Сибазакура )картинка может достигать отличного уровня детализации. Это аниме знает, как добиться идеального количества яркости в префектуре, которая больше известна своей силой белого, чем цветом.Саундтрек от джазовых фортепианных пьес до полноценных композиций добивается стабильного приятного звучания . ASAKA представляет заряженную поп-композицию для финальной темы «Wayawayawaa!», отражающую культуру и романтику гяру с большим количеством сладости. А за «Namaramenkoi Gal» отвечает Ойси Масаёси (Love After World Domination и Monthly Girls Nozaki-kun)

В итоге.

И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную даль
Тpи классных гяру, эх, тpи классных гяру -
Рэна Саюри Минами

Девчонки с Хоккайдо очаровательны! У тайтла много теплого сердца, красоты и души, и можно стать свидетелем одновременно уникального и милого ром-кома. Также помогает то, что Большой Север Японии выглядит прекрасным местом для отдыха, полным великолепных достопримечательностей. На самом деле, история заставляет скучать по снегу, и наряду с очаровательными персонажами, непринужденным тоном, а также ощутимой драмой и комедией, помогает растопить эту заснеженную префектуру и наконец нанести ее на свою зрительскую карту.Просмотр доставил приятные согревающие эмоции, и подобным теплым гяру-историям я всегда симпатизирую.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.