- natalie
 - anilist

Taura
RomaxFC
art29saas

вернуться на страницу аниме «Иллюзия рая» | вернуться на страницу комментариев

1590KAZAK1590 | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 199, их сочли полезными 648 раз 2023.08.06

Ну, это аниме подкупило меня на чтение манги ;)

Если пытаться сравнивать со старыми тайтлами, то это как смесь Shoujo Shuumatsu Ryokou и Shinsekai yori. Из первого взято ламповое путешествие по пост апокалипсису, где двое в процессе болтают не о чём, из второго взята некая загадка происхождения текущего мира. Но главное, у этого мира есть шанс на жизнь! Нам множество раз показывают, как люди не просто разграбляют оставшиеся запасы провизии, но достаточно успешно пытаются выращивать сельскохозяйственные культуры, разводят животных, осуществляют некий культурный обмен, а в крупных городах проводят всякие развлекательные ивенты. Основную опасность представляют только неубиваемые монстры, но их не так много, чтобы главные герои не могли с ними справиться.

А вот щас хз, спойлер это или нет, но думаю, много кто начал понимать - в аниме есть две сюжетные линии и происходят они в разных временных промежутках. И самый сок - это догадаться какие персонажи из прошлого встретились главным героям в будущем. (Навскидку, в аниме уже 5 встретили точно).

Сюжет манги ещё не завершён, но, надеюсь, через год-два подойдёт уже к концу, так как уже множество побочный тайн раскрылось, осталось только основная причина постапокалипсиса.

Ну а касаемо аниме - адаптация прям классная! Особенно мелкая анимация движений ощущается как в полнометражном аниме. Идёт качественно по манге (сглаживая самый жесткач или нюдсы героинь, естественно). Будет достаточно приятно пересмотреть ещё не один раз, просто потому что приключения главных героев поставлены прикольно, без лишнего уклона в драму.

P.S. А няшка тайтла, полюбому, Кируко! Не фанат совращений мужского мозга в женском теле, но тут прямо подогрели интерес ;)

ответ №1 | MITH1462023.08.15

Посмотрел только потому, что вы сказали, будто тут есть что то от Shinsekai yori. Какой же обман и провокация. Как можно было сравнить шедевральный Shinsekai yori и эту поделку? Проработанный мир с четкими правилами и хорошо прописанными персонажами и непонятно что, непонятно о чем. Извините, но монстры и магия, любовь и чувства против пистолета без зарядов (который если и стреляет, то не наносит урон) и умения иногда ментально раздавить сердце чудовища, изнасилования старым другом без причины, как то, ну никак не могу я связать.