вернуться на страницу аниме «Невероятные приключения Джоджо [ТВ-5, часть 3]» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 990 раз 2022.12.27

Первый женский протагонист франшизы, закрытие арки золотых стрел и финал истории для этой временной линии семьи Джостар. Будем стараться? Как бы не так. Как раз на студии David prod меняется модель производства сериалов, что приводит к сливу шестой части и отправки её на Нетфликс. Может быть обратная последовательность, суть остаётся.

Примерная хронология:
- анонс сериала. Нетфликс. То есть надо выкатить пачкой столько серий, сколько раньше выходило в течение года, jojo friday отменяется;

- Выходит 12 эпизодов крайне паршивого качества. Франшиза никогда не славилась великой анимацией, но сериалы были достойно отрисованы, интересно раскадрированы и направлены. Здесь же персонажи прорисованы откровенно плохо, страдает детализация - выходят мемы по типу "в пятой части всё отрисовано от руки, а в шестой каждый второй элемент cgi". Потому что если открыто поругать за качество, то тебя сожрут жожофаги;

- анонс Urusei Yatsura, которым занимается команда пятой части. Кевин на Сакугаблоге отлично пошутил на тему: новую Yatsura смотрят либо фанаты оригинального сериала/манги, либо фанаты джоджо, которые пытаются разобраться, почему Stone Ocean нарисован настолько плохо;

- лето, релиз Spriggan, 6 эп по 40 минут. тут можно малость охренеть, потому что нарисован он достойно, в тоже время stone ocean доделают только к осени. Понятное дело, разные команды разные проекты, но ключевые таланты направлены в другие штуки;

- выход второй половины. Нарисовано лучше, ошибок меньше. Второй пан кадр, который мне захотелось склеить в фотошопе https://www.sakugabooru.com/post/show/202888, Но для понимания это единственная серия, которая нарисована достойно - заслуга режиссёр анимации Шуничи Ишимото.
Пятую часть не вспоминают как что-то качественная, но режиссёры анимации там находили возможность отличиться. https://www.sakugabooru.com/post/show/204109

- заключительную 14 эпизодов выпустили достаточно быстро. Теперь фанаты больше не спорят о худшем опененге франшизы - хуже этого ничего не может быть. https://www.youtube.com/watch?v=lr-PmLDr4RU В 38 эпизоде его переделали, лучше не сравнивать с тем, как переделывались ОПы в прошлых сезонах;

- визуально эти четырнадцать даже лучше прошлых двенадцати. Я нашёл идеальную иллюстрацию качества в этой части https://www.sakugabooru.com/post/show/211623

- в комментариях к одной последовательности отметили, что она неплоха, но есть ошибки, возможно их исправят в бд. Как раз вышли диски с первой двенашкой - там 0 исправлений;

- заключительный эндинг roundabout. Неоднозначное решение, учитывая статус песни и настроение концовки шестой части. Концовка попросту не работает с таким подходом и с такой песней. Простите, студии нужно выпускать побольше сериалов.

Лет 6 назад рассуждали о сложности производства седьмой части ибо гонки на лошадях, но была вера в мастерство. Сейчас с такой политикой студии хочется сказать одно - part7never