krig147
NightStar
arctodas

вернуться на страницу аниме «Клуб добрых дел» | вернуться на страницу комментариев

Несущий | СА?: 10 лет 2 месяца | отзывов 157, их сочли полезными 2129 раз 2013.11.30

Увидел много хороших комментариев и не самую высокую оценку. Заинтересовался.

Скажу честно: посмотрел 2 серии и больше не буду. История этого явления такова(приведу внутренний диалог): "Так, после Школьной секции Пинг-Понга и Мелочей жизни хочу что-то про нормальных людей. Посмотрим. Первая серия. Не цепляет, не очень смешно, но отторжения не вызывает. Окей, что дальше. Вторая серия. Не интересно, не очень смешно, отторжения не вызывает. Посмотрю пока Дневник Будущего, если что - вернусь". Начал смотреть дневник и вспомнил. Вспомнил, что отличает хорошее аниме от плохого. В хорошем ты уже с первых кадров, с первой серии "проникаешь" в главные героев, сопереживаешь им/смеешься вместе с ними или над ними. Ты заинтересован. Ты не можешь оторваться. Тут этого нет. Да, я понимаю, что у ёнкомы нет четкого сюжета и удержать за счет этого нельзя. Ну так держите за счет сисек. Держите за счет пошлости. Держите за счет абсурда. Держите за счет милоты Держите за счет искрометного юмора, наконец! Но человека надо именно держать, а не показывать движущиеся картинки.

Обобщая. Жанр комедия подразумевает шутки. Их нет. Жанр повседневность подразумевает скуку. Которая без искры делает сериал несмотрибельным. А искры нет.

Позицию передал не достаточно четко. Если укажете где - подправлю в ответах.