World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (10)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - natalie


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang
DarkRitual



вернуться на страницу аниме «Судзумэ закрывает двери» | вернуться на страницу комментариев



DarkRitual | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 54 раз 2023.04.17

Девушка, кот и стульчик.

Каждый фильм за авторством М. Синкая можно сразу определять в лучшие топы. И вот долгожданное творение на большом экране. Хронометраж более двух часов настоящий подарок для всех любителей по-настоящему цепляющей романтики. Такой романтики которую может снять только Синкай. Не зря его все чаще сравнивают с Хаяо Миядзаки, как профессионала своего жанра.

Итак, перед нами история с не сказать что бы оригинальной завязки. Любопытная старшеклассница Судзуме, случайно натворит дел. Из-за этого пострадает хороший парень, который эти самые беды должен был решать. Теперь сам Бог и совесть в том числе велят нашей героине все исправить. А заодно и познакомимся с этим парнем, у нас ведь про любовь как-никак. Приключение, спасение мира, мистика, дружба, семья, все это тоже прилагается.

Этот аниме фильм безумно красив и создан для просмотра на большом экране троекратно! Не совершите ошибку, обязательно сходите в кинотеатр, арендуйте проектор или хотя бы напроситесь к другу с XXXL плазмой. Краски произведения по Синкаевски сочные, говорящие, увлекающие. Деталей в картинке миллион. Сделан фильм очень добротно. Получилось передать и атмосферу японских городов, и ветер путешествия и параллельность иного мира. Анимация тоже безупречна, будь то трехногий стульчик или волна катившихся яблок. Настоящий, дорогой, качественный проект. Особенно филигранными получились те самые двери и места их содержащие. Сцена с чертовым колесом до жути живая.

За музыку отвечал уже знакомый нам Radwimps и создал очередной шикарный ост. Атмосферно и красиво. Композиции запоминаются и звучат в голове после просмотра. Момент с названием и звучащая на фоне в этот момент, проникает под кожу.

Минусы все же есть. Двух часов таки не хватило. В фильме оказалось много событий, тайн, персонажей, мест, параллельных историй. Однако и мешаниной это назвать нельзя. История целостная, постепенная, с раскрытием, необходимое время уделяется почти каждому моменту. Лишь в редких эпизодах едва заметен скачок, когда кажется что вот тут бы еще пару минуток и все было бы филигранно. Наверное это уже крайне завышенные требования идеальности. Но тут виноват сам Синкай, нечего каждый раз поднимать планку выше неба.

Собственно резюмируя. Отличный фильм в котором есть все. Почти взрослая романтика тут мягкая и приятная. Добрый юмор щедро дарит радость. Отзывчивые люди и настоящая дружба воодушевляют. Какое-то спокойствие и легкость присутствуют после этой картины. Фильм обязательно понравиться парочкам, большим компаниям, фанатам аниме и любителям по-настоящему хорошего кино.

10 из 10


+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура