World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (10)
 - компании (1)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema
 - natalie


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Le-sang
DarkRitual



отзывы (6) | болталка (11)<-->

постер аниме Судзумэ закрывает двери

Судзумэ закрывает двери


Название (ромадзи)Suzume no Tojimari
Название (кандзи)すずめの戸締まり
ПроизводствоЯпония
Жанрдрама
Типполнометражный фильм, 120 мин.
Премьера11.11.2022
Основаоригинальная идея
Режиссёр Синкай Макото


Средний балл7.9 из 10
Проголосовало283 чел.
Место в рейтинге1008 из 4978
Проголосуйте 




Краткое содержание

Для этого аниме есть описание (1), но вы можете написать ещё одно.



Герои аниме

Судзумэ Ивато (озвучивает Хара Нанока)
Сота Мунаката (озвучивает Мацумура Хокуто)
все персонажи




Ролики
#1 трейлер
#2 трейлер
#3 трейлер
#4 трейлер


Информация о серии

в основе этого аниме лежит
оригинальная идея
в франшизу входит
2
произведений
аниме
1
игры
нет
манга
1
ранобэ
нет
кино
нет




Лучшие отзывы на это аниме

DarkRitual | отзывов: 26, их сочли полезными 54 раз 2023.04.17

Девушка, кот и стульчик.

Каждый фильм за авторством М. Синкая можно сразу определять в лучшие топы. И вот долгожданное творение на большом экране. Хронометраж более двух часов настоящий подарок для всех любителей по-настоящему цепляющей романтики. Такой романтики которую может снять только Синкай. Не зря его все чаще сравнивают с Хаяо Миядзаки, как профессионала своего жанра.

Итак, перед нами история с не сказать что бы оригинальной завязки. Любопытная старшеклассница Судзуме, случайно натворит дел. Из-за этого пострадает хороший парень, который эти самые беды должен был решать. Теперь сам Бог и совесть в том числе велят нашей героине все исправить. А заодно и познакомимся с этим парнем, у нас ведь про любовь как-никак. Приключение, спасение мира, мистика, дружба, семья, все это тоже прилагается.

Этот аниме фильм безумно красив и создан для просмотра на большом экране троекратно! Не совершите ошибку, обязательно сходите в кинотеатр, арендуйте проектор или хотя бы напроситесь к другу с XXXL плазмой. Краски произведения по Синкаевски сочные, говорящие, увлекающие. Деталей в картинке миллион. Сделан фильм очень добротно. Получилось передать и атмосферу японских городов, и ветер путешествия и параллельность иного мира. Анимация тоже безупречна, будь то трехногий стульчик или волна катившихся яблок. Настоящий, дорогой, качественный проект. Особенно филигранными получились те самые двери и места их содержащие. Сцена с чертовым колесом до жути живая.

За музыку отвечал уже знакомый нам Radwimps и создал очередной шикарный ост. Атмосферно и красиво. Композиции запоминаются и звучат в голове после просмотра. Момент с названием и звучащая на фоне в этот момент, проникает под кожу.

Минусы все же есть. Двух часов таки не хватило. В фильме оказалось много событий, тайн, персонажей, мест, параллельных историй. Однако и мешаниной это назвать нельзя. История целостная, постепенная, с раскрытием, необходимое время уделяется почти каждому моменту. Лишь в редких эпизодах едва заметен скачок, когда кажется что вот тут бы еще пару минуток и все было бы филигранно. Наверное это уже крайне завышенные требования идеальности. Но тут виноват сам Синкай, нечего каждый раз поднимать планку выше неба.

Собственно резюмируя. Отличный фильм в котором есть все. Почти взрослая романтика тут мягкая и приятная. Добрый юмор щедро дарит радость. Отзывчивые люди и настоящая дружба воодушевляют. Какое-то спокойствие и легкость присутствуют после этой картины. Фильм обязательно понравиться парочкам, большим компаниям, фанатам аниме и любителям по-настоящему хорошего кино.

10 из 10



+12Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



ivan_d | отзывов: 95, их сочли полезными 1495 раз 2023.11.03

А можно я разбавлю сладкую бочку всеобщего ликования своими придирками? Ну пжааалста…? :)

Если описать мои впечатления от двух часов фильма будет что-то в духе: «Сказ о том, как девушка вместе с трёхногой табуреткой гоняют по всей Японии кота, дабы он прекратил шатать острова». Точка :)

Как по мне, одна из самых слабых работ Синкая. Больше того, если бы я не знал, кто выступил режиссёром – я бы не угадал, что это его работа. Тут нет практически ничего, что характерно для его произведений. Нет его атмосферы, подачи характеров, эмоционального отклика, запоминающихся сцен. Да, есть прекрасная картинка, но уж очень она «стерильная» что ли получилась. Опять же, неубедительная подача сюжета: «всем было плохо, потом все поплакали и стало хорошо». Я извиняюсь, но это не его уровень.

А так: прекрасная графика и внимание к деталям картинки с одной стороны и мутная мотивация персонажей и их поступков с другой. Не верю. Но, следует отдать должное, Синкаю удалось научиться передавать юмор подачей действия. Мутно как-то написал, попробую с примером: когда Сузуме несётся за стулом, который преследует кошака, а прохожие дружно офигевают от увиденного. Передано ярко, динамично и весело. Да и вообще, фильм местами радует лёгким ненавязчивым юмором.

Но в общую картину всё вместе не складывается никак. У меня в голове так точно. У нас тут вроде как драма, но без адекватной мотивации персонажей и подачи сюжета – это не более чем фарс. 7/10.

Я понимаю, что могу словить в свой адрес негатива за то, что потоптался на любимце многих. Но задумайтесь на минутку над двумя вопросами: 1) если бы у фильма был другой режиссёр, вы бы тоже лепили десятки и строчили оды? 2) можно ли Сузуме ставить на одну полку с 5 см/с?



+6Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)



1TEACHER1 | отзывов: 417, их сочли полезными 320 раз 2023.04.06

Очередной полнометражный фильм Макото Синкая.
В наш мир идёт вторжение другого мира, не обещающее человечеству ничего хорошего. Большинство людей замечает это лишь по участившимся случаям землетрясений, но некоторые наделены даром наблюдать и своевременно пресекать эти вторжения. Обычно начинаются они в пустых или заброшенных местах. Порталы между мирами представляют собой самую обыкновенную дверь. Для пресечения попытки вторжения в наш мир дверь необходимо просто запереть...
Зрителю предстоит стать свидетелем почти двухчасовой захватывающей гонки за белым котом девочки-старшеклассницы и говорящего детского стула (откуда появились кот и стул вы узнаете из фильма). Гонка идёт практически по территории всей Японии и Макото Синкай не упускает случая порадовать зрителя своими великолепными урбанистическими пейзажами. Сюжет захватывающий и держит зрителя в напряжении на протяжении всего фильма. Не самый худший фильм Синкая...
Скажите, у вас в городе есть руины?



+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (нет ответов)


написать новый отзыв   |   посмотреть все отзывы


Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура