- natalie
 - anilist

RomaxFC
Makizero

вернуться на страницу аниме «Мастер демонического клинка» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5434 раз 2023.12.19

Сюжет.

В прошлом Шесть Темных Лордов правили миром с помощью террора, угрожая выживанию человечества. Однако появились отважные герои, победившие злобных Темных Лордов одного за другим своей доблестью и мощью. Среди этих грозных противников Король Нежити Леонис " Не детектив Магнум "оставался самым могущественным, но в 447 году святого календаря Леонис встретил свою судьбу, и лососнул тунца ..но на этом его история не закончилась.А жаль, ведь зрители уже пошли к выходу из кинозала. Герой запечатал свое тело непоколебимым барьером и мощным движением произнес заклинание воскрешения.Тысячелетняя клятва эхом отразилась во времени, обещая покорить человечество, миссию, которую доверила ему сама Богиня..и бла..бла..бла...

В современную эпоху нити судьбы переплетаются с молодой ничего не подозревающей девушкой по имени Ризелия Рэй не шампанское Кристал . Она натыкается на древние руины мавзолея Леониса, не подозревая, что ее действия изменят ход истории. Ее непреднамеренное пробуждение его усыпальницы вдохнуло жизнь в спящего повелителя демонов, который теперь перерождается в образе десятилетнего человеческого ребенка.Почему не в Angel Svakom? " Академии Экскалибур-А ты уже согрелась?"смотрите приключения Леониса с нежнейшим рельефом.Принятому за беженца Леонису, Ризелия протягивает сострадательную руку, приветствуя его под своей опекой. Перед протягиванием руки, эта дурочка протянула ноги, ибо в бою она полная лажа.

Вместо того, чтобы быть в своей всемогущей окончательной форме, Леонис находится в теле десятилетнего ребенка! Теперь ему предстоит смириться не только с тем, как изменился мир, пока он спал, но и с тем, как его новая форма повлияла на его магические способности.Спорим- не как? После того, как Ризелия разбудила нашего героя, он бросается в бой с Пустотами, загадочными существами, стремящимися уничтожить человечество (и это у них вполне получается!). В Академии Экскалибур студенты учатся давать отпор этим монстрам, учась владеть своим Святым Мечом, который является проявлением их духа. Святой Меч каждого человека индивидуален и специализируется на разных видах магии. К сожалению, несмотря на то, что Ризелия происходила из могущественной родословной, она сих пор не смогла призвать свой Святой Меч.Вот это поворот..нет:)

Увидев силы Лео воочию, Ризелия предлагает ему сдать экзамен в Академию Экскалибур и помочь в борьбе за спасение человечества.Ну а пули нет, поскольку ему больше некуда идти, Леонис соглашается попробовать себя в академии, но думает, что ему будет сложно пройти испытание со своими посредственными способностями, но на самом деле окружающие считают его невероятно могущественным! За то время, пока Леонис спал, мир сильно изменился, как и качество магии, сделавшее его чрезвычайно опытным в эту новую эпоху. Вот это было очень не шаблонно:)Нет.Леонис, наш свирепый герой войны, теперь в теле 10-летнего ребенка, пленяет сердце своими зрелыми словами, но незрелыми взглядами. Вместе со своей опекуншей он отправляется в путешествие, полное чудес и тайн, создавая сердечную связь, которая вовлекает зрителей в их приключения...Ох нуда конечно :)

Девушки.

Девушки имеют некоторые базовые мотивации и черты личности.К счастью, их внешность и манера речи достаточно уникальны, чтобы отличать их. Тайтл дает красивым девочкам силы Святого Меча, несколько провокационных отрывков и небольшую предысторию. Силы Святого Меча — это круто, но любители исекайного фэнтези не увидят ничего такого, чего раньше не видели.Ну кроме казни "героя", вполне смотрелось необычно. Провокационные этти отрывки поверхностны и неуклюже переплетены с основными сценами.Дизайн формы и модели девушек вполне могут заиграть красками с патчем +18, но фансервис тут весьма зажат.Да, изначально вас будут заманивать, кто-то задерет юбку, а кто-то будет сосать у героя..но по факту фансервис не отрабатывает возложенного доверия. Девичья Академия тоже не дает ничего уникального, и любые забавные проблемы, которые действительно возникают, сравнительно быстро отходят в сторону.

Герой.

Лео конечно завязан на множестве связей с его личностью Темного Лорда.Он мотивирован, но не упрям. Он безжалостен, но всегда заботится о своих подданных. Он чрезвычайно силен, но проявляет умеренную сдержанность. Конечно то, как он справляется со своей новой человеческой формой, добавляет щепотку сентиментальности, когда нам накидывают воспоминание о его прошлом, и его волнения, когда он сталкивается с новым для себя опытом, и реагирует на различные новые для себя ситуации. Его магические способности уменьшились, его хрупкость усилилась, и он заново развивает человеческие эмоции!Но каких-то крайностей не добавили, а ведь его личность как Темного Лорда могла привести к потенциально интересным результатам.В итоге имеем просто среднего "простого" гг. В целом, хотя персонажи наших главных героев определены и тщательно сфокусированы, они не кажутся по настоящему интересными. Хотя можно отметить, что Лео умеренно могущественный. Неизвестные и гнетущие угрозы, которыми являются Пустоты, деликатно уравновешивают его способности, и нет ощущения что победы достаются ему на халяву.

Мир.
Мир основан на множестве фантастических концепций. В этой серии использовано все: от типичных фэнтезийных вещей, таких как колдовство и полулюди, до более современных вещей, таких как магические технологии и движущиеся города.Сюжет связывает воедино прошлое Лео, девушек из академии и нынешний конфликт человечества. Взаимосвязи и взаимодействия помогают конкретизировать мир и углубить наше понимание каждого элемента.Это создает основу, на которой строится остальная часть истории. Названия заклинаний.... звучат круто, но никакой очевидной связи с их результатом нет:)Аниме создает достаточно уникальный мир, в котором удачно сочетаются фэнтезийные элементы старого и нового.Дополнительные концепции помогают создать фантастическую атмосферу, но не отягощают зрителя умственным напряжением.

В итоге.

В целом, аниме имеет забавную, но довольно стереотипную постановку. Великий маг/повелитель демонов/герой, перерождающийся в далеком будущем, что является тенденцией в фэнтезийном аниме/манге/ранобэ на данный момент, как и посещение академического аспекта. С одной стороны персонажи симпатичны (даже если они типовые), и построение мира делает все, что надо, чтобы передать эту смесь футуристического и средневекового сеттинга. Общая простота и идея противостояния Темного Лорда с Пустотами вполне годится . Связи между Лео и Пустотами помогают построить интересные ставки и конкретизировать его характер, а его человечность приводит к рискованным действиям и странным реакциям на покровительственную заботу девушек.

С другой, зацепка и предпосылка могут казаться интересными, но аниме по факту не делает ничего необычного и, кажется, просто добавляет чутка материала в жанр экшен-этти с элементами фэнтези. Оно все какое-то ужасно пресное, и даже не старается проявить хоть какую-то уникальность, не в фансервисе, не в комедии, не в персонажах и.т.д.Если вы просто хотите не напрягаясь посмотреть, без требований хоть чем-то вас удивлять, на очередного демонического шота-куна в компании красивых девушек, и как они надирают злу задницу, редко радуя своими видами и нарядами, то тайтл вас заждался.Хотя по факту, единственный кто поработал на славу и старался в этом тайтле (кроме забавной Шари), это движок который отвечал за качество воды в купальне!