- natalie
 - anilist

Makizero

вернуться на страницу аниме «Иные ниндзя» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз 2023.12.31

Театр абсурда какой-то. Сюжет двигается стремительно, таймлайн скачет взад вперед, а информация подается большими порциями в виде полунамеков. Меня сходу кинули в середину бойни, словно второй сезон, где предполагается, что я уже все знаю. Никаких разжевываний, понимай как хочешь, автор обходится со зрителем максимально брутально. Он просто накидывает по мере того, как ему что-то взбредает в голову. Лазеры, ниндзя, роботы, заговоры, почему нет? И это чертовски правильно, ведь весь сюжет здесь лишь поле для брутальных героев, сражений, интриг. Такой темп не дает заскучать, оставляя зрителя во власти происходящего, ставя на место героев. Сюжет мы должны угадывать в оговорках и полунамеках, что нетипично для среднего аниме, но взрослый зритель оценит.
Все от визуального стиля до подачи напоминает ДжоДжо. Точнее даже не само аниме, а ту цель которая преследуется. Брутальность ради брутальности. Остальное вторично и набрасывается на ходу. Эдакая импровизация на заданную тему. Смотрится бодро, определенную степень заинтересованности вызывает, но чего-то не хватает. Нету проработанных линий персонажей, сюжет не идет дальше постоянного набрасывания интриги, глубина как таковая отсутствует. Личные мотивы не пересекаются с глобальными планами, цели героев не то чтобы особо раскрываются, вопросы так и остаются подвешенными в воздухе. Погружения, как такого, нет. Было ли интересно - да, но после просмотра ничего не остается. Словно посмотрел боевик. Все линии в конце сошлись, все логично, понятно.

По итогу крепкий боевичок, который оценит взрослый зритель. Бодрый сюжет, брутальные герои, беспрестанно сменяющийся калейдоскоп событий не даст заскучать. Но художественной ценности аниме в себе не несет. Как говориться на разок.