- natalie

wauser
VitoFirst

вернуться на страницу аниме «Похоже, мнительные авантюристы спасут мир» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5425 раз 2023.03.25

" Похоже, мнительные авантюристы спасут мир"

Люди склонны доверять окружающим до тех пор, пока не получат весомых доказательств их ненадежности и неискренности. Другие с самого начала предпочитают держаться настороженно. То и другое совершенно нормально: недоверчивость способна защитить психику человека от сильных потрясений, связанных с разочарованиями и обманом.Однако бывает, что эта защита начинает проявляться всегда и без разбору.Тогда недоверие уже не защищает человека, а управляет им, обрекая его на одиночество и изоляцию, и может перерасти в социальную фобию.

Последовательный отказ от близких отношений, априорная уверенность в том, что нас окружают одни завистники и недоброжелатели, как правило, свидетельствуют об одном: нам просто не хватает веры в самих себя.Хотя произошло то, что и должно было произойти, вы этого не понимали, вы не видели действительности и не были готовы морально к ожидаемым последствиям, к естественному проявлению человеческой натуры. Не надо людям доверять, достаточно иметь умеренную степень недоверия к каждому.Если допускать возможность, следовательно надо знать о том, какие предпринять действия, на случай если человек не устоит перед натиском бессознательного эгоизма и возможно предаст вас.

Сюжет.

Как следует из названия, история следует за группой из четырех авантюристов, которых объединяет общая черта: полное отсутствие веры в человечество после того, как каждый из них пережил травматическое предательство со стороны бывших друзей и товарищей по команде. Они не доверяют никому, но именно им суждено спасти мир.

Герои.

Мистер честность.
Ник опытный боец, члены команды ему как семья, а воспитавший его лидер группы, Аргус, заменил ему отца. Однако стоило Нику обнаружить недостачу в финансах группы и обличить виновника, которым оказался его товарищ по команде, как его самого обвинили в растрате и краже и с позором выгнали на улицу. (Правильно сделали!Пригрели стукача:)В довесок его бросила девушка ***дина, точнее Клодина, которая ценила в нем не размер его кинжала и пылких чувств, а лишь новизну айфонов, которые получала от него в подарок.

Его зависимость: Разочарованный Ник ведет образ жизни отаку, фанатея от айдола Агаты. Послания в песнях в духе «у тебя всё получится», «не останавливайся на достигнутом», «полюби себя» только на первый взгляд кажутся банальными. Но в трудную минуту они помогают людям пережить психологические проблемы, получить поддержку через эти песни.Чтобы финансировать этот образ жизни, вливать деньги на айдольский стафф и мероприятия, Ник возвращается к приключениям, но ему нужна новая команда.

Мисс заучка.
Тиана —волшебница вундеркинд.Наша Гермиона не заполучила своего Уизли, и была брошена своим женихом.В то время, как она оттачивала свое магическое мастерство, он оттачивал свою палочку в других волшебницах.Парень не выдержал ее блистательно-успешного вундеркиндства, и кроме своей злобы не смог предложить ей других трепетных чувств, как впрочем и другие завистливые ученики в академии.

Ее зависимость: пристрастилась к азартным играм. Чувство одиночества заставляет впервые прибегнуть к игре, а полученные впечатления и ощущения в процессе игры заставляют вернуться к ней в очередной раз.Это способ уйти от реальности, от рутины повседневной жизни, необходимое отвлечение и новые, яркие эмоции. Выигрыш дает прилив дофамина — гормона «вознаграждения», который заставляет нас чувствовать себя победителем. Азартные игры способ взаимодействия с другими людьми и ощущения себя частью общества. Что особенно привлекательно, если в жизни не слишком много друзей или занятий по душе.

Мисс наивность.
Каран-девушка дракониха. В прошлом служила человеку, который, как она считала, станет героем, поэтому в отряде всегда была готова прикрыть спину товарищам.Последние решили ее отблагодарить, и попросили сагрить злую ядовитую бяку.План-говно, но Каран решила вписаться.В итоге приуныла от отравления, а кореша тем временем украли все её монеты, коллекцию фантиков жевачки турбо..и драгоценный камень рода Драконов.Как можно было доверить столь наивной особе редкий самоцвет?ХЗ)Но ее друзья исчезли в тумане, прихватив все ее цацки.

Ее зависимость:вкусная еда.Если у человека нет хороших отношений с собой или есть недостаток в отношениях, то еда может стать единственным таким средством, заменой близости, и пища начинает приносить не только физиологическое, а и психологическое наслаждение. Все дело в том, что во время приема пищи в организме вырабатываются эндофрины, которые в прямом смысле слова влияют на хорошее настроение. Поэтому вкусная еда является, по сути, поощрением и подбадриванием. Еда становится увлечение, хобби или даже страстью. Поиск новых вкусов и сочетаний, дегустации, кулинарные мастер-классы, всё это их по-настоящему увлекает.

Господин Святоша.
Зем был священником-целителем, пока не отверг ухаживания молодой деревенской девушки.Конечно он иногда давал ей, и вкладывал в ее юные наивные ручонки…свои монетки!Но относился к ней, как к прихожанке. Возмущенная, она обвинила его в изнасиловании, что привело к его исключению из священства, и полному поруганию.Хотя братья по цеху могли вступиться за собрата!Мало ли что девочка, или какой-нибудь мальчик придумал?!Где вообще солидарность?

Его зависимость: освободившись от обета целомудрия, стал завсегдатаем публичных и увеселительных заведений.Ни один человек в мире не станет отрицать факт того, что секс не худший способ проведения досуга. При этом удивительно сочетаются его полезные свойства и приятные эмоции, которые он дарит партнерам, секс снимает стресс на подсознательном уровне. Сексуальная энергетика способна снять только верхнюю часть айсберга стрессового напряжения, не проникая к его корням− первоисточникам. То есть, не решает проблему полностью. Такое действие приводит к тому, что организм начинает воспринимать сексуальные контакты как допинг.А на допинг тоже нужны деньги)

Не сотвори себе кумира, алчность, чревоугодие, похоть:)Психологическая зависимость формируется постепенно. Она часто возникает из-за желания изменить свое психологическое состояние. Главная цель — сбежать от реальности, в которой есть ответственность и необходимость выдерживать стресс. Когда на смену этому приходит повторяющееся удовольствие, которое приносит предмет зависимости, мозг запоминает способ устранения неприятностей. Соответственно, затем он «предлагает» более короткий маршрут — сразу перейти к удовольствию.Ну герои еще не перешли какую-то грань, и в принципе умеренно наседают на свои пристрастия.В любом случае можно заметить, что предательство и кидалово, нанесли урон их психологической стойкости, и пошатнули их стрессоустойчивость.

В принципе из всего выше, я ожидал увидеть интересную историю, как они становятся командой, находят точки соприкосновения и возвращают друг другу веру в себя и людей.Ну или что-то более усложненное, что они полностью обыгрывают недоверие, с помощью различных приключений и ситуаций, доводя все до запредельного мнительного уровня.Через недоверие спасают мир) Реалистичная фантазия о преодолении прошлого с помощью нескольких хороших друзей.и.т.д. Выбранная тема достаточно интересная, и требует должного раскрытия.

По факту.

" Похоже, мнительные авантюристы нас н.е..обманули"

Не зря они были мнительными, ох как не зря.Стоило им довериться студии Geek Toys и Имадзаки Ицуки, как они стали заложниками соревнования, между посредственным техническим исполнением, и пространной деятельностью режиссера. Вместо того чтобы нормально установить главную предпосылку тайтла, все бесчувственно скомкали, и спустя парочку эпизодов они уже "сливаются" в прямом смысле.Доверяют раздражающей железяки, которая минуту назад их подставила.Или играют в арифметику...Становится как-то сложно доверять действиям этим недоверчивым героев, появляется какая-то мнительность :)Может так и задумано?

Предпосылка?Слита быстрее, чем успела приобрести форму.Качество?Некоторые моменты анимации запредельный отстой.Комедия?Не помню что-то смешное..Диалоги?Пространные и подвисающие, а тот смех учителя..это вообще ахтунг.Персонажи?На какой-то своей волне, и химия между ними полная липа.Сюжет вроде должен куда-то двигаться, но подьехали несчастные тигры, несчастные мошенницы, несчастные айдолы, несчастные нищие, несчастные бандиты, киднеппинг..и.т.д.

Хотя ладно, в принципе их истории безусловно можно отнести к теме доверия, и к теме эгоизма который толкает людей на подставы.И спасение мира подразумевает не эпический смысл, а именно то, как наши герои оказывают положительное влияние на окружающих, хотя сами еще стрессует из-за прошлых подстав.Но в целом, в этом тайтле не один из компонентов не срабатывает должным образом, его нужно отправить на досьемки, переписать диалоги, выделить деньги на анимацию, и пересобрать.Для меня он просто не завелся, и я не смог отправиться в путь вместе с мнительными героями, ведь они не вызвали у меня доверия, поэтому уехали без меня в какие-то другие приключения.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.