Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Взрыв!» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2013.10.28

Так. Я посмотрел Btoom. Хм... Что я могу сказать: сериал не плохой. Не скажу, что он мне очень понравился, но и не понравился - тоже не то. Для описания ощущений и вообще какой либо заинтересованности я бы использовал слово "Занятненько", но не более того. Своей идеей сразу напомнил Голодные игры(фильм). Пусть сама эта идея и не совсем правдоподобна, на что внимания особого заострять не буду, но вот происходящие на острове события выглядят немного бредово. Герои выкручиваются из ситуации такими способами, за которыми наблюдаешь без особого интереса. 1ые 5 серий действительно можно посмотреть за один присест - цепляют, а вот дальше уже становится скучновато, местами банально. Задрот-геймер выглядит, как будто натренированный спецназовец, способный уклониться от ножа, который почти уже воткнулся в шею, жестокий наемник не смог справиться с школьницей и нашим задрогероем. "Классные" решения любопытных ситуаций на самом деле притянуты за уши.Такое чувство, что манга, по которой снималось это аниме, либо жалкая попытка автора прыгнуть выше головы, пытаясь чем-то быть похожим на дневник будующего, Тетрадь смерти и других действительно впечатляющих шедевров, либо не совсем грамотная работа создателей аниме, а возможно это мы зажрались, все же в последнее время лично мне не просто угодить =__=

Правда у Btoom'a был еще шанс произвести на меня более позитивное впечатление, если бы не подкачала "романтика". Все смотрелось как-то ну криво, косо и снова зауши притянуто. Если в САО все получалось довольно легко, не принужденно и "само собой", то вот в данном случае все иначе. Ни какого сопереживания, сочувствия, заинтересованности в этой молодой паре я так и не ощутил. Совсем печально мне стало с 6 серии.

Что касаемо рисовки, так она тут... мальца халтурная. движения, бег и т.д. местами не плохо проработаны, а местами так глупо выглядят, что ощущаешь себя зрителем сериала конца 90-начала 2000, когда на подобные косяки можно было закрыть глаза, но и тогда они встречались не часто. Далее о героях. Главный Г - задрогеймер, - своим видом мне явно кого-то напоминает... Правда вот кого? Очевидно помесь Тетради смерти и еще чего-то. Главная блондинка вызывает симпатию ровно до того момента, когда начинает бешенно истерить о неприкосновенности своего тела по поводу и без. А дальше её превратили вообще в круглоголовое нечто, правда с голубыми глазами. О.о Я отчаянно мытался поверить, что она милашка, она милашка, она милашка, она милашка, но заклинание почему-то не срабатывало...

Говорят, что будет еще 2 сезон. Ну ладно, если выйдет, то посмотрю. Это явно какой-никакой, а результат. Ставлю ему 7, ибо из своеобразной идеи это творчество одно из немногих.

ответ №1 | Nick_Unknown --> KoKon902013.10.29

"возможно это мы зажрались,все же в последнее время лично мне не просто угодить =__="

Вот-вот, зажрались... ))) Хорошее аниме - есть драйв, есть психология. А ГГ почти в любом аниме слишком крут, включая то же САО.

"Говорят, что будет еще 2 сезон."

А вот за новость спасибо! Манга и дальше развивается интересно, есть на что посмотреть.

ответ №2 | KoKon90 --> Nick_Unknown2013.11.01

В САО все понятно. Это виртуальный мир, в котором конечную роль играет твоя прошаренность в игре и скорость обработки информации мозгом. Иными словами - задротство и реакция. Здесь же авторы совершили смелый, но глупый поступок. Они устроили это все в реале, набирая в игру мясо. Если я офигенно крут в игре, то на 95проц. я буду слабаком по жизни, ну или хотя бы не достаточно крутым, чтобы дать прикурить наемнику. Максимум с кем я смогу тягаться - так это со среднячком.

Насчет психологии - ну что-то в нем есть. Все-таки показано сумасшествие большинства участников и нервный срыв. Но тоже в некоторых местах плохо продумано, с натягом смотрится.

Да я и не говорил, что сериал полный слив. Говорил, что первое впечатление было не плохое. К концу оно ухудшилось.

Новость? да официально я и не видел, просто по эндингу ясно, что будет 2 сезон. А сериал не днище полное, поэтому продолжение должны снять.

ответ №3 | Nick_Unknown --> KoKon902013.11.01

"В САО все понятно. Это виртуальный мир, в котором конечную роль играет твоя прошаренность в игре и скорость обработки информации мозгом."
Но человек, попавший туда и знающий, что его реально могут убить, всё равно должен вести себя абсолютно иначе, не так, как во время обычной компьютерной игры! Это если придираться. А по-моему, просто не стоит на такие вещи в фантастике обращать внимание. )) ГГ есть ГГ... Когда выводят слабака, как в "Mirai Nikki", все вон тоже ныть начинают, почему он такой тряпка-кун! )))
"А сериал не днище полное, поэтому продолжение должны снять."
Проду, к сожалению, снимают не в связи с тем, днище или нет. А популярность у "Btooom!" была довольно низкая, не вовремя вышел. -_- Да и материала для второго сезона (если считать только по манге) пока маловато.