Dominion
RomaxFC
thedarkwarrior38

вернуться на страницу аниме «Восемьдесят шесть [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Sinmax | СА?: 11 лет 10 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 248 раз 2022.03.21

средневековая дикость в антураже второй мировой с роботами вместо т34, part2
не открою америку, что оригинал был типичным уцуге, которое всеми правдами и неправдами должно создавать гнетущую атмосферу безысходности, но проблема в том, что исхода не случилось, а в одну воронку снаряд дважды попадать не должен. он не дарит каких-либо новых ощущений и даже не пытается привести в порядок логику построения мира. по сути его вообще могло не быть и ровным счетом ничего бы не изменилось, но бизнес есть бизнес.
еще в первом сезоне довольно иронично было смотреть из 21го года в 44й, где до сих пор воюют пушечным мясом, а не дронами и ракетами. да, автор постоянно для антуража делает оговорку, что мол такое тут не катит, но когда пво глав.гада с пол пинка отбивает десятки ракет на сверхзвуковой скорости, но не может попасть по одному танку, то о технической стороне вопроса просто не хочется говорить, как плохое о покойнике. тут на потребу тем геноцида и дескриминации обучали военному делу и снабжали притесняемые народы сложной боевой техникой, чтобы те самоубивались об превосходящие силы врага. спрашивается, а почему бы собственно не собрать где-нибудь всех этих людей и не сжечь, а на сэкономленные деньги наконец-то начать строить беспилотники? казалось бы, это такая же бредятина, как если бы гитлер начал сажать евреев в тигры и пантеры, но дашу.. асато асато было не остановить. эта до абсурда выкрученная жестокость определенно была главной фишкой сериала, которой бросили на алтарь здравый смысл и логику, чтобы держать градус безумия до самого конца. увы, но второй сезон уже градус не держит, а с водки на пиво не переходят.
и зачем вообще учить старого пса новым трюкам, ведь он все-равно скоро сдохнет. снова наши птсрнутые детишки с самозабвением спайка шпигеля бросаются в пучину боя. новая меха не материализует хотелки пилота, а такое же дно, как и старая. к героям все так же относятся, как к говну под ногтями. мрачный жнец опять оказывает первую и последнюю помощь своим черным пистолетом, а в где-то в отдалении маячит очередной мид-босс в бесконечной войне. вы будете смеятся но из нового способа давить на жалость здесь только новый персонаж-лоля. ее присутствию в отряде даже пытались дать какое-то объяснение, но вполне очевидно, что это было сделано исключительно ради фансервиса. вы помините, как элис из школы мертвяков подавала героям патроны? так вот, тут такого не будет. местная лоля МАКСИМАЛЬНО раздражающий персонаж. каждый гребаный раз, когда она открывала рот и начинала генерировать высокопарное блеяние, совсем не соответствующее ее возрасту, моя рука пробивала лицо, а ближе к концу я вообще начал этой рукой скипать ее реплики.
но самое наверное хреновое по части персонажей, так это то, чем болеют японские новеллисты: автор и правда думает, что его главный герой всем интересен и потому все экранное время так или иначе должно быть уделено ему. для сравнения, это как если смотреть UBW арку фейта, когда тебе вообще насрать на эмию широ и ты никогда не считал его интересным и глубоким персонажем.
но тем не менее, за исключением вышеизложенного, 86 все еще отлично снят, а финальная песня почти также хороша, как Avid первого сезона. а если верить МАЛу, то его вообще приняли лучше первого. видимо боевички среднего пошиба с лолями и закадровыми воскрешениями, аудитории заходят лучше военных драм. впрочем, если представить какая тут лютая дичь должна была происходить, чтобы меня удивить, то я даже не знаю, что из этого лучше.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Gaspar2022.03.21

Ну, насколько я знаю, дальше по сюжету книжек ничего кроме однообразного, уже увиденного, фансервиса нету.