- natalie

- wakanim

GreamReaper
RomaxFC
STALK

вернуться на страницу аниме «Эта фарфоровая кукла влюбилась [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ishkuina | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 98, их сочли полезными 792 раз 2022.03.28

мне понравилось.
не хочу писать обзор, просто отзыв для смотревших и раздумывающих смотреть или всё-таки смотреть.

сначала плохое. сюда завезли много разного фансервиса. полагаю все, кто давно посматривает аниму, имеют к нему иммунитет. не триггерятся на эрой-кадры жалобами на порушенную драматургию, в пуританство играют только с нарядами викторианских горничных и без проблем умеют абстрагироваться. и претензия моя несколько иной характер носит: тутошний фансервис разный по качеству, от иногда деликатного дразнящего эротизма и лёгкой чувственности до прям совсем дубовых вставок из совсем дремучих времён, когда классик на стене подъезда писал "хочу бабу потолще". кроме того, ощущается умышленная наивность ознакомления с косплейной движухой. из той же пачки историй, как школяры намутили инди-игру на отаку-эвент и у них всё получилось. это не плохо, но идеалистичность иногда отталкивает.

а теперь о хорошем. наверно, это в каком-то смысле сёдзе. по крайней мере, какие-то хорошие (и нехорошие) его черты преобладают. лично мне всегда нравились персонажици спортивных драм адачи мицуру, не буду расписывать, кто знает тот знает, но местная балда своей простой жизнерадостностью может проломить даже очень серьезные барьеры цинизма в голове. ну и что, что когяру, зато человек хороший. её лексикон восьмиклассника, особенно по части выражения эмоций, её дурацкие рожи и треугольная, вечно открытая в улыбке варежка так же далеки от аянами рей, как и от сорью ленгли. влюбилась в парня, ничего ему не говорит, но и не раздумывает как же быть, как признаться и вот это всё. пожрать ещё не прочь нормально, по-человечески. да как с ней не посидеть в прибрежном песке?

главный герой менее взрачный. он тоже хороший парень, но его по-своему завели в крайность, можно сходу в девчачью мангу закидывать. в робе ещё своей шарахается всюду как будда. но как и любой деятельный человек он притягателен и ему прощаешь излишнюю эту его искусственную хорошесть. вместе с балбесиной у них получается хорошая, сбалансированная пара с естественно развивающимися отношениями. без ненужной волнительности на ровном месте, но волнительно и живо передающими ощущения того возраста. плюс, на режиссёра иногда что-то накатывает, и он выдаёт чудесные в постановке сцены одну за другой.

а ещё, а ещё, никаких соплевыжимательных и тоскливых драм под финал.
автору чмась-чмась.

+40Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | GODseeYOU2022.05.29

Автору конечно чмась-чмась... Но я же увлекся, и прочел мангу! Автору жирная двойка за ооочень затянутый сюжет, а адаптаторам возможного будущего продолжения проблема - либо показывать развитие отношений пожертвовав тонной годного контента, либо показывать контент, наплевав что отношения не развиваются. Ну нельзя настолько затягивать развитие отношений (

ответ №2 | ion1 --> ishkuina2022.07.23

Я человек древний, дремучий и простой. Вижу имена из Евы, ставлю отзыву лайк.