- natalie

- wakanim

Ptaxa

вернуться на страницу аниме «Биско-ржавоед [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2022.04.11

Биско должен был быть достойным проектом. Производством занималась команда id invaded с добавлением ещё десятки ключевых людей. То есть у них всё ещё нет ресурсов на всякие захватывающие визуальные вещи, но это достаточно крепкая команда с умением планировать и работать. https://www.sakugabooru.com/ data/ df6e4e44863a6d9 ba6274e4c5dfc5f33.mp4
Мне очень импонировала активность в соц сетях, а именно видосы на ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=tEZvmr1OKqE
Такие небольшие рассказы о производстве, кто что делал, какие референсы использовал (например забинтованного персонажа срисовали с Люпена; пыльная буря из Мэдмакса). Общее настроение располагало, визуально сериал не страдал, и даже какие-то неудачные тасования истории можно было легко просить.

Так что же могло пойти не так?

Последнее время я пишу почти об одном и том же, но МЫ ОПЯТЬ СПОТКНУЛИСЬ ОБ ПЕРВОИСТОЧНИК. Изначально это был забавный постапок, такая Навсикая под грибами Дорохедоро: грибочки, крабы, бегемоты с пулемётами, летающие рыбы. Первоисточник не просто экранизировался, но и расширялся отдельными сценами. Весело, прикольно.
Но в какой-то момент автор оригинал решил, что его произведение с путешествием на самом деле про любовь.
И понеслось.
В истории присутствует боевая девушка, которая должна быть вся такая крутая и сильная, но в итоге проиграла все бои и стала просто подружкой в замке. А братья Марио оказались не той полярности. Герои развернулись назад, произошла смэрть с последующим воскрешением, чтоб один признался второму в любви. И судя по спойлерам первоисточника, в дальнейшем эти два голубка вместе будут воспитывать ребёнка. Всё это сопровождалось затянутым и непродуманным сражением. Самые приятные персонажи остались далеко на вторых роялях, откровенно обделённые вниманием. Произошло то, чего я всегда боюсь в хороших онгоингах - аниме для меня сломалось, потому что я не стал искать спойлеры.

В последнем видосе было заявлено, что продолжение возможно при высоких продажах БД.
На старте продалось ничтожное количество дисков. Штош, не судьбу теперь увидеть на экране дочурку героев.
Желаю этой команде новый достойный проект.

ответ №1 | shiro-i --> Kitovsky2022.04.12

(С)..."А братья Марио оказались не той полярности. Герои развернулись назад, произошла смэрть с последующим воскрешением, чтоб один признался второму в любви"

Это типа толстый намек, что Биско с Миро - гомосеки? Серьезно?

ответ №2 | Kitovsky2022.04.13

"гомосеки"
если по спойлером, то би