RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Истребитель демонов: Квартал красных фонарей» | вернуться на страницу комментариев

hollyknight | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 470 раз 2022.02.14

Когда я смотрю Истребителя Демонов, я смотрю каждую серию, как ярый спортивный болельщик, болеющий за свою любимую команду. Всматриваюсь в каждый кадр, ловлю каждую секунду экранного времени и наслаждаюсь ей. Полностью поглощаюсь происходящим и уже смотрю на всё глазами героев. Я, буквально, как будто бы, на самом деле нахожусь на их месте. И да, наверное, для того чтобы так слиться с героем, необходимо почувствовать с ним некоторую близость, он должен тебя чем-то зацепить. И со здешними героями тут всё, как раз, именно так и обстоит. Главный герой Тандзиро. Целеустремленность его просто зашкаливает, чем он и покоряет. Когда слышишь его «пятая ката», «сконцентрируйся», «сосредоточься на дыхании», то буквально чувствуешь его желание победить и сделать для этого всё возможное и, возможно, даже – и больше. Безбашенно-упёртый Иноске, который готов прошибить своей кабаньей башкой всё, что угодно, что бы ни встало на его пути. И, естественно, абсолютно неважно, что это) Танки грязи, да и вообще – всего чего угодно, естественно, не бояться! Так вот, это про него. Трусливый, сражающиеся исключительно во сне, Дзеницу. Этот контраст между его сопливой трусостью и сосредоточенной решимостью, когда он впадает в «тактический сон», на мой взгляд, очень забавный, эффектный и сильный художественный приём. И такие герои просто не могут не покорить!

Демоническая сторона тоже не отстаёт. Дизайнеры очень неплохо поработали над их внешними образами. Яркие и красочные – приятно посмотреть! Да я более того скажу – пожалуй, демоны тут внешнее наиболее ярки. К примеру, главная демонесса этого сезона, по мне, так вообще самая красивая из здешних героинь. Уж не знаю, сугубо ли это мой вкус или авторы действительно сделали демонов внешне более яркими, но тем не менее. Возможно, кстати, что это и не случайно. Вполне может быть, что у авторов была причина в чём-то уделить здешней тёмной силе отдельное внимание. И этот сериал не так прост, как можно было бы подумать. С одной стороны – это, вроде бы, обычная борьба со злом, где зло злое, а добро доброе. И да, здесь тоже вроде бы всё так, но всё же – не так просто и прямолинейно. Я ещё в первом сезоне обратил внимание на то, что демоны, несмотря на всю их злобу, показываются не только с их тёмной стороны. А ещё и с той, которая может быть зрителю понятна, и даже где-то близка. Как бы это, может быть, странно, на первый взгляд, не звучало. Неслучайно демоны тут порой показываются даже комичными, с их «чисто человеческими» разборками и нелепостями. И в этом моменте опять приятно поражает Тандзиро. Своей способностью к сочувствию. Нет, не вот этим: «Что же будет с другими?». Эти его слова меня только раздражают своей неправдоподобной слащавостью. А поражает простым, но вовремя сказанным добрым словом, которое он действительно может сказать в нужный момент. Даже злейшему врагу. А что касается красочности, красоты и внешней яркости, так этим Истребитель Демонов блещет буквально по всем параметрам! Тут вообще всё ярко и красочно. Внешняя зрелищность и яркость – это, на мой взгляд одна из сильнейших сторон этого аниме.

Сюжет первоклассен. Впечатляющая концентрация событий на единицу экранного времени. И не то, что бы здесь была была какая-то фантастическая непредсказуемость, но приятно удивить, разжечь интерес и желание с нетерпением ждать, что же будет дальше, сериал заставляет. Динамика боевых сцен шикарна! А действия героев по-настоящему эффектны, по-настоящему цепляют и то, что называется – оставляют тебя удовлетворённым просмотром. Одним словом – сериал впечатляет! По мне, это просто идеальный сёнен-боевик. Смотрите, создатели, всем создавать именно так! Именно таким и должен быть приключенческий боевик! На мой, конечно же, скромнейший взгляд.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | hidomo2022.06.07

Не хватает ещё в конце фразы:
Это троллинг

ответ №2 | hollyknight --> hidomo2022.06.08

И где же тут признаки троллинга?

ответ №3 | ThomasMalton2022.09.13

Присоединяюсь к комментарию под №1. Это должен быть троллинг или же сарказм, как ирония высшей степени, потому что в противном случае - это фиаско. Назвать здешний сюжет "первоклассным", да это же верх абсурда.

ответ №4 | hollyknight --> ThomasMalton2022.09.13

А кто определяет, что первоклассно, а что - нет?
Как вы думаете?
Я думаю - зрители. Ну вот они и определили. Поставив свои оценки. Но, видимо они тоже все тролли)

ответ №5 | Navii --> hollyknight2023.07.29

Все верно написано! Спасибо, сейчас адекватные отзывы как никогда необходимы)