- wakanim

ApostolM
wauser
RomaxFC
thedarkwarrior38

вернуться на страницу аниме «Реинкарнация безработного [ТВ-1, часть 2]» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 724 раз 2022.01.02

Великолепное аниме, я бы даже сказал Волчица и пряности от мира исекаев. Тоже интересный самобытный мир, великолепный звуковое оформление, потрясающая графика. Одно из немногих аниме, которым любуешься. До вышеупомянутой волчицы и пряностей аниме правда все равно не дотягивает, страдая от местами скомканного, не особо логичного сюжета, который видимо был подпорчен в угоду экшону и "холодному душу", а также персонажей, которые строго держатся в рамках канона исекая с этим делением на черное и белое. Но все это не отменяет факта, что само по себе аниме на голову выше, пожалуй всего, что выходило в этом году. Смотреть или нет, тут вопроса не стоит, если вообще смотрите аниме, то и это посмотрите.

Говоря детальнее, меня не перестает раздражать эти постоянные манипуляции с тем, чтобы держать зрителя в напряжении, подкидывая постоянно череду новых невероятных приключений из-за чего безусловно страдает реалистичность происходящего на экране. Как сами проблемы сваливаются как снег на голову, так и их решения приходят часто почти неоткуда, силами второстепенных персонажей или сюжета, словно если одна серия просто будет про обычную дорогу, то я зритель уйду не получив того, чего хотел.
А вот, что понравилось и хочется отметить, так это параллель проводимая с проблемами хикана-затворника. Идея, конечно, в экранизированном мире не нова, но тут подана и раскрыта хорошо, даже лучше, чем в Re:Zero. Это добавляет дополнительную глубину сюжета. То что в конце сделали акцент на это дает дополнительных очков тайтлу.

Итого: добротный роуд иссекай с большим бюджетом. Каких-то катарсисов ждать не приходится, впрочем как и от всего с названием иссекай, но я получил массу удовольствия от просмотра, очень не хватило 12 серий.

PS (спойлеры): Хотя я вообще думал, что Эрис планирует выйти замуж за графа, чтобы защитить свои земли, но родить ребенка все таки от Руди, потому придумала такой план, чтобы Руди за ней не шел, но увы, в итоге оказалось все куда шаблоне.