- natalie

yuioprambler
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Аюму всё равно станет ближе» | вернуться на страницу комментариев

ataryq | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 186, их сочли полезными 722 раз 2022.09.29

Когда на второстепенных персонажей смотреть приятнее, чем на главных, для слайса это однозначный провал. Здесь основная причина, что весь сюжет, диалоги, ситуации крутятся по кругу. Рецепт до ужаса прост: Аюму говорит героине "ты красивая", Уруси смущается, пытается придумать что ответить, у неё ничего не получается, она опять мило смущается. И так раз за разом. И если Уруси еще хоть как-то с натяжкой привлекает внимание, то вот главный герой, что-то навроде манекена. Ноль рефлексии, ноль размышлений, просто генератор нужных фраз. Даже шаблонная парочка на заднем плане выглядит живее и интреснее, чем взаимодействие главных героев. И ладно бы этот деревянный персонаж двигал романтическую линию, как паравоз, навроде тошнотворно пафосного главного героя из "Класса превосходства", но не тут то было, под каким-то надуманным предлогом даже романтика здесь буксует и висит мертвым грузом.

Второстепенные персонажи получились, не в пример главным, довольно интересными. Толи тут дело в сею, которые их озвучивали (у меня до сих пор стоит в голове голос Маки "Уууурууушиии"), то ли в их проработке, но в массе своей как только фокус уходил от главных героев смотреть становиться приемлимо.

В итоге в целом глянуть можно, на мой взгляд аниме получилось лучше, чем те романтические слайсы, которые были в последнее время навроде "Красавица: Унеси меня на Луну", однако нужно изначально снизить ожидание. Любителям жанра можно глянуть, остальным в случае если уже все остальное просмотрено.

ответ №1 | Fafnir772023.08.29

Полностью разделяю насчёт "Красавицы". Начиналось как романтика - а потом началась такая медоточивая благостная тягомотина, какую в карамельном сёдзё не встретишь. Из относительно недавнего можно также пройтись по "Tsuki ga Kirei" - там наоборот, всё краснели, мялись, за ручки пунцовыми держались, тьху.
Лайк.