yuioprambler
SoberBober
Pontilliac
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Санка Рэа [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз 2012.07.03

ну вот. Очередной долгожданный сериал 2012 года полностью выпущен, можно сесть поудобнее в кресле, прихватить вдобавок чего-нибудь поживать и попробовать насладиться... насладиться...?... О НЕТ! ЭТО ЖЕ ЗООМБИИ! ААААааа! ...(хруст поедаемой плоти)

Что мы имеем? Довольно забавное аниме-романтику, с приятным юмором, довольно не плохо проработанными персонажами, отличным дизайном и легким уклоном на этти.
А так же:
Прекрасную, симпотичную девушку, милую во всех отношениях, скромную, не решительную, но несчастную и страдающую. Что ж, такова жизнь. Таков мир в котором мы живем. Порой одаривая кого-то красотой, добротой и богатством он отбирает нечто очень простое... Простое, но необходимое. И это простое можно с легкостью назвать счастьем. Невозможно не сопереживать героине данного аниме. Авторы очень тонко и красочно описали расклад жизни этой семьи. От незамечающей матери до отца-извращенца. От горничных-лицемерок до Шпионов-шестерок. Всё это создает определенную атмосферу, в которой мы(лично я-да) начинаем люто ненавидеть отца Санки и искренне сочувствовать нашей милой ГГ.
Что же с нашим зомбофилом? Вот тут меня немного удивили авторы аниме. Они наконец-то наградили парнишку и интересным мышлением(хотя в чувствах девушек от оказался полным дубом) и нормальным поведением и отвагой. Мне было приятно наблюдать как тот ищет способ снять окоченение с милой зомбочки, как старается найти способ замедлить разложение тела и наконец как тот красочно прирекался с Отцом Санки. В общем он не выглядел деградировавшим пацанчиком из 80ых годов. Смотрелся нормально. Даже прикольно.
Двоюродная сестра Фуруи. Тут вообще мало что понятно. Да она по своему мила, активна, энергична, сиськаста... Но какого фига она положила глаз на своего МЛАДШЕГО ДВОЮРОДНОГО брата? У меня куча двоюродных старших сестер. И сказать вам честно? как им было насрать на меня так и мне было долампочки на них. Авторы на этот счет сильно ошиблись. Самые близкие родственники практически никогода не влюбляются др в друга. И это правильно, потому что близкие родственные отношения негативно сказываются... кхм... в последствии...
Папаня Санки - извращенец и тупой имбицил. Больше и говорить не о чем.
Милая семейка Фуруи. Особенно приколол старик. Вот он там потжигал по настоящему :)
Котяра бабо - просто класс! поначалу я подумал, что это лишнее звено в сериале, но потом убедился что смотрится он там шикарно и поведение у него не стандартное.
Практически все описанное выше можно считать за плюсы, кроме особо негативно выраженных мной героев.

далее минусы
Отец-извращенец, который так и не понес ни наказания за убийство СВОЕЙ ДОЧЕРИ, ни раскаяния за этот поступок.
Мать-алкашка, хотя тут можно понять положение в которой она оказалась
Двоюродная сестра-"невеста" (читай выше)
Ситуация в супермаркете, где дружок Фуруи вдруг взял и ни с того ни с сего утащил Санку на улицу. Это полный бред. Она его толком не знает, Фуруя попросил не отчаливать от столика. А она только мямлила себе что-то под нос... И куда делась та невиданная сила, которую она так не может контролировать? Бредовая ситуация.
Проткнутый Фуруя шпагой не кровоточил практически вообще, до тех пор, пока авторы не приказали ему: "кровоточи! " после чего тот упал и мгновенно под ним оказалась лужа крови.
Непонятная концовка вообще.

Короче Ставлю этому аниме твердую 9/10 Оно меня порадовало, хотя и были моменты совсем противные и не сильно приятные. Но аторы постарались сделать так, чтобы все остальное выглядело превосходно!