yuioprambler
SoberBober
Pontilliac
GreamReaper

Санка Рэа [ТВ] — отзывы

1. julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз(а)2012.06.29

Вот и подошло к концу это отличное аниме. Огромное спасибо его создателям.
Аниме достаточно необычное. Тут есть 2 главные составляющие, которые многим зрителям по нраву: девочка-зомби и мальчик-котик (точнее у него просто такая причёска). В результате получили что-то очень странное, но очень интересное.
Про фансервис. Он тут есть, но, хорошо, что от него не тошнит. То есть, всего в меру, смотреть можно нормально. Просто в начале сериала с ним был, похоже, перебор.
Про юмор. С ним тут всё в порядке. Некоторые шутки абсурдные, другие - очень милые.
Про романтику. Да, это романтическая история, которая абсолютно нереальная, и потому она ещё более захватывает. Пожалуй, это одно из лучших романтических аниме, которое я видела.
Про сюжет. Главная идея любви к девочке-зомби это интересно, интригующе. Потому сюжет привлекает внимание. А в целом, проблема дети-родители, борьба за любовь и прочее являются темами многих аниме. Сочетание всего этого даёт нам хорошую, интересную историю.
Про кровь и цензуру. И то, и другое имеется. Вам кажется, что выпущенные кишки это не очень романтично? Возможно, так посчитали те, кто экранизировал.
Про негативные отзывы. Они всегда есть, так как у всех мнения разные. Я не фанат зомби (точнее я их вообще не перевариваю), но тут не те зомби, что в американских фильмах. Радоваться ли этому - дело зрителя. Некоторым это аниме кажется скучным. Люди жалуются на обилие фансервиса, но мне кажется, что чем дальше смотреть, тем меньше его становится.
Про концовку. Можно сказать, что она не очень удалась. Точка не поставлена, но расставлены акценты, чтоб мы могли сами пофантазировать о продолжении этой истории. Именно потому есть надежды на продолжение этого сериала.
Про продолжение. Поговариваю, что оно будет, но никому не известно когда.

2. Zero Children | СА?: 15 лет 1 месяц | отзывов 102, их сочли полезными 641 раз(а)2012.06.29

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Итак, подводим итоги. Мы так и не увидели:
1) Школьную жизнь Рэи.
2) Объяснение, что собственно с ней происходит и почему ее на кровушку тянет. С картинами кавайных девочек, уминающих свежих птичек. Живых еще, не разделанных, ня!
3) Фестиваль с прокушенной шеей Тихиро. Вернее, его урезали до запуска питтард в храме. И шею заменили на губы.
4) Признание Тихиро в любви к Рэе. Под чавкание Рэи, выбирающей на нем кусок повкуснее.
5) Ну и конечно, признание Ванко, под крики Тихиро "выплюнь эти таблетки!".
Что, мрачновато выходит? Ну, извините, вы знали, что экранизировать собрались.

При этом почему-то нашлось время на:
Отдельную серию, целиком посвященную Ванко. В манге, кстати, этой истории не было.
Отдельную серию про мачеху. В манге эта история рассказывалась лишь в следующей арке. И сюжет от этого абсолютно не страдал.
Филлер про крокодилов. К тому же впихнутый в середину арки отца. Серию назад показывали похищение Тихиро, а тут бац и перескочили на школьниц, травящих страшилки.

В общем, если бы экранизация от оригинала не отклонялась, она бы только выиграла.

+21Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

3. Trampp | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 70, их сочли полезными 710 раз(а)2012.06.30

Оригинал не читал, но не думаю, что он бы повлиял на общее впечатление от аниме Sankarea.
Немного непонятно, за что многие так хвалят сию историю, при том, что в ней, по сути, ничего особенного то и нету. Типичная для аниме ситуация, когда парню на голову сваливается необычная "сверхъестественная девочка". Разница лишь в том, что здесь гл.герой изначально был очень странным и помешанным на зомби.
Не скажу, что смотреть было неинтересно, но все же событий за весь сериал было не так много и по большей части в сериях так ничего и не происходило. А если добавить к этому еще и полное отсутствие концовки, то складывается ощущение, что историю просто оборвали на середине, словно закончился бюджет.
Отмечу разве что прошлое и жизнь гл.героини Санка Рэа. Ей ведь можно только посочувствовать. Да и вообще все моменты, связанные с историей ее семьи получились на отлично.
Касаемо романтической составляющей, тут тоже ничего особенного. Развития в отношениях героев нам особо и не показали(причина этому, очевидно, малое количество серий).
Героев в целом не так много. А действующих, так и вообще парочка. Фуруя - типичный гг, который не интересуется окружающим миром, кроме как, в данном случае, зомби. Санка - типичная гл.героиня, которая в отличие от Чихиро, наоборот желает побольше узнать об окружающем мире. Ну а Ранко раздражала на протяжении всех 12 серий. Да и вообще, когда японцы перестанут уже строить эти глупые любовные линии между двоюродными братьями/сестрами.
Рисовка в аниме понравилась. Выполнено все в меланхоличных тонах. Нарисовано красиво и органично.
Ост не особо приглянулся, но в целом удачно вписывается в сериал.
Sankarea получилось неплохим аниме, за которым можно скоротать вечер. Несмотря на малое количество событий, здесь есть на что посмотреть. Печально лишь что история неожиданно обрывается, так и не рассказав о дальнейшей судьбе мертвой Санки. 7 из 10.

4. Xivilai | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 947 раз(а)2012.07.01

Ну что тут скажешь - японцы в своём репертуаре. Начну сразу же с главного - это аниме про зомби. Про зомби в количестве одной, если не считать милахи Бабу, штуки. И если раньше при слове "зомби" в сознании моём всплывали жуткие картины с гниющей плотью, вываливающимися внутренностями и неутолимой жаждой крови, то после просмотра "Sankarea" ситуация изменилась в корне. Теперь при слове "зомби" я представляю себе что-то такое нежное, робкое и невинное, в мыслях моих мелькают синие цветы, вегетарианские приёмы пищи и заветное имя из трёх букв... Да, мой мир никогда не станет прежним.

Но если быть немножко серьёзнее, то от зомби в здешнем зомби лишь мёртвое, бледное, окоченевшее тело и ряд побочных, поборимых эффектов. А так, рассудок её (да, это "она") по большой части пребывает в трезвом состоянии, вместо угрожающего рыка и глухого стона с уст срывается лишь звонкий смех и, в общем-то, от обычной девушки так ведь сразу её и не отличишь. Да, да, от неё совсем не хочется шарахаться, как шарахался бы Супермен от криптонита, ибо она - само воплощение скромной, некричащей и оттого ещё более притягательной красоты. И она прекрасна в своей волнующей манере поведения, что так гармонично вытекает из её наивной и благонравной натуры. И когда в четвёртой серии Рэа, сидя у Тихиро на кровати, изобразила зомби (зомби изобразил зомби, ага), после чего невинно захихикала, я всё-таки не выдержал, не сумел совладать с собой - и растёкся от умиления по полу. Мила! Необычайно мила! И я не знаю, как выразить это точнее, но Рэа, всю её сущность, мне почему-то так и хочется сравнить со здешней восхитительной закрывающей композиции, при прослушивании которой в душу закрадывается какое-то тихое, безмятежное и чуточку загадочное чувство. Таким образом, девушка эта... я... ох... ЧТО Ж ТАК ГРОМКО БЬЁТСЯ СЕРДЦЕ?!

И вот, значит, не успел я как следует налюбоваться этим светлым и милым созданием, как во второй же серии, словно ради контраста, появляется исчадие ада, что по совместительству является ещё и отцом Рэа. О, до чего ж омерзителен этот тип со своей ненормальной, больной и эгоистичной любовью к собственной дочери! До каких ещё крайностей могло опуститься это недоразумение человеческой расы? Как же можно было довести свою дочь до желания покончить с собой? А стыд, испытанной Рэа в те моменты, когда отец фотографировал её го... нет, мне даже тошно дальше продолжать. В общем, уже достаточно скоро убедился я в том, что лицо этого усатого таракана давно плачет по кулаку разъярённого Майка Тайсона, по ракете комплекса стратегического назначения "Тополь-М", по стенобитному тарану с оголовком в виде бараньей головы.

А Автор, хитрец, знал куда бить. Мало того, что Рэа очаровательна сама по себе, так ещё и примешиваемое суда чувство сострадания заставляет проникнуться образом этой девушки окончательно и бесповоротно. К тому же, "переродившись" и оставив родительский дом, Рэа стала ещё краше, ещё жизнерадостнее. Она словно счастливая пташка, что, покинув клетку, расправляет как можно шире крылья, чтобы наполнить их ветром, чтобы как можно полнее прочувствовать свободу.

Ну... и теперь у неё есть тот, кто понимает и принимает её, кхм, такой, какая она есть. Парень, конечно, на редкость чудаковатый: сходит с ума по мертвякам, реагируя на них вот так - :3. А в остальном, Тихиро-кун наш показывает себя довольно рассудительным, а где-то и просто забавным элементом, хотя в будущем при делах сердечных, чую, начнёт ещё мозг его обильно обливаться тормозной жидкостью. А так, не мог, к примеру, не взглянуть на него с уважением, когда он без лишних слов, решительно взял Рэа на руки и посадил её на багажник велосипеда, видя, как нелегко приходится девушке. А также вспоминается мне тот насмешливый тон, с которым в одиннадцатой серии он начал выводить из себя отца своей пассии. В общем же, если не брать в расчёт его странное хобби, серьёзных изъянов у этого паренька я не нашёл, и раздражения никакого он у меня не вызывал - даже наоборот.

"Запарил нахваливать, лол. Чо, блин, по минусам не вжаришь аль да?" - спросит недоумевающий читатель. Вжарил бы, да даже если недостатки у этой картины и имеются, то обращать на них внимание нет никакого желания. Хоть и закруглились сценаристы, по сути, ничем, меня, что самое главное, сумели попросту заинтриговать. И теперь мне интересно, в какие ещё дебри забредёт вся эта зомби-тематика, какие новые препятствия на пути главных героев воздвигнет Автор и насколько же пробивной окажется сила романтических настроений, которые должного развития за 12 серий так толком и не получили. Поэтому к манге я уже бегу с распростёртыми объятиями - в ожидании второго сезона, конечно.

И я чертовски рад, что с первоисточником перед просмотром "Sankarea" я знаком не был. А то бы сидел да сравнивал, сравнивал, сравнивал... А так - сплошное удовольствие от увиденного. Поэтому напоследок скажу лишь, что при мыслях о Рэа хочется лопнуть от переизбытка чувств в самом переносном смысле этого слова. Отцу её хочется вдарить/вмазать/втащить в самом зубодробительном, что, в свою очередь, в самом прямом, смысле этого слова. Ну а зомболюбу Тихиро-куну хочется пожелать следующее: не проснуться в одно прекрасное утро под хруст собственной черепной коробки с ощущением, что мозга в голове стало на двадцать грамм меньше, и цифра эта под чьё-то аппетитное чавканье неумолимо растёт... Удачи тебе, Тихиро-кун!

+36Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

5. KoKon90 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 85, их сочли полезными 189 раз(а)2012.07.03

ну вот. Очередной долгожданный сериал 2012 года полностью выпущен, можно сесть поудобнее в кресле, прихватить вдобавок чего-нибудь поживать и попробовать насладиться... насладиться...?... О НЕТ!!! ЭТО ЖЕ ЗООМБИИ!!! ААААааа!!!...(хруст поедаемой плоти)

Что мы имеем? Довольно забавное аниме-романтику, с приятным юмором, довольно не плохо проработанными персонажами, отличным дизайном и легким уклоном на этти.
А так же:
Прекрасную, симпотичную девушку, милую во всех отношениях, скромную, не решительную, но несчастную и страдающую. Что ж, такова жизнь. Таков мир в котором мы живем. Порой одаривая кого-то красотой, добротой и богатством он отбирает нечто очень простое... Простое, но необходимое. И это простое можно с легкостью назвать счастьем. Невозможно не сопереживать героине данного аниме. Авторы очень тонко и красочно описали расклад жизни этой семьи. От незамечающей матери до отца-извращенца. От горничных-лицемерок до Шпионов-шестерок. Всё это создает определенную атмосферу, в которой мы(лично я-да) начинаем люто ненавидеть отца Санки и искренне сочувствовать нашей милой ГГ.
Что же с нашим зомбофилом? Вот тут меня немного удивили авторы аниме. Они наконец-то наградили парнишку и интересным мышлением(хотя в чувствах девушек от оказался полным дубом) и нормальным поведением и отвагой. Мне было приятно наблюдать как тот ищет способ снять окоченение с милой зомбочки, как старается найти способ замедлить разложение тела и наконец как тот красочно прирекался с Отцом Санки. В общем он не выглядел деградировавшим пацанчиком из 80ых годов. Смотрелся нормально. Даже прикольно.
Двоюродная сестра Фуруи. Тут вообще мало что понятно. Да она по своему мила, активна, энергична, сиськаста... Но какого фига она положила глаз на своего МЛАДШЕГО ДВОЮРОДНОГО брата? У меня куча двоюродных старших сестер. И сказать вам честно? как им было насрать на меня так и мне было долампочки на них. Авторы на этот счет сильно ошиблись. Самые близкие родственники практически никогода не влюбляются др в друга. И это правильно, потому что близкие родственные отношения негативно сказываются... кхм... в последствии...
Папаня Санки - извращенец и тупой имбицил. Больше и говорить не о чем.
Милая семейка Фуруи. Особенно приколол старик. Вот он там потжигал по настоящему :)
Котяра бабо - просто класс! поначалу я подумал,что это лишнее звено в сериале, но потом убедился что смотрится он там шикарно и поведение у него не стандартное.
Практически все описанное выше можно считать за плюсы, кроме особо негативно выраженных мной героев.

далее минусы
Отец-извращенец, который так и не понес ни наказания за убийство СВОЕЙ ДОЧЕРИ, ни раскаяния за этот поступок.
Мать-алкашка, хотя тут можно понять положение в которой она оказалась
Двоюродная сестра-"невеста" (читай выше)
Ситуация в супермаркете, где дружок Фуруи вдруг взял и ни с того ни с сего утащил Санку на улицу. Это полный бред. Она его толком не знает, Фуруя попросил не отчаливать от столика. А она только мямлила себе что-то под нос... И куда делась та невиданная сила, которую она так не может контролировать? Бредовая ситуация.
Проткнутый Фуруя шпагой не кровоточил практически вообще, до тех пор, пока авторы не приказали ему: "кровоточи!" после чего тот упал и мгновенно под ним оказалась лужа крови.
Непонятная концовка вообще.

Короче Ставлю этому аниме твердую 9/10 Оно меня порадовало, хотя и были моменты совсем противные и не сильно приятные. Но аторы постарались сделать так, чтобы все остальное выглядело превосходно!

6. Serg999 | СА?: 7 лет 4 месяца | отзывов 24, их сочли полезными 114 раз(а)2012.07.05

Ух, почитал коменты и почему-то "Цикад" вспомнил. Конкретно именно комментарии. И там и здесь масса фишек которые меня улыбают. К примеру: если твой верный друг жестоко пытал и убил другого твоего друга, то, безусловно, ты обязан продолжать с нимней дружить ибо этож друг! Это "Цикады". Если мечтающий о возлюбленной-зомби (какога беса, собственно???) подвергает родных риску быть тупо съеденными, он не моральный урод и замученный стояком некрофил, а томимый сердцем, э-э-э, как там, зомби-романтик. Это про здесь. Жду продолжения – она слопала папу, сестру, деда, но я пронзен стрелой амура, а потому пофиг. И все – "Ах! Какое глубокое чувство! Хлип-хлип".
Люди, хоть с юмором, хоть без, но отстой есть отстой, добавьте плоского юмора и получится что-то типа "Зловещих мертвецов". Эту вещь делали явно очень циничные люди, а настоящая романтика таким просто не под силу. Хреново что есть всерьез ведущиеся.

7. howLAV | СА?: 10 лет 10 месяцев | отзывов 175, их сочли полезными 398 раз(а)2012.07.06

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ.

ПОМНИ О СМЕРТИ ИЛИ
НАДЕЙСЯ НА ЖИЗНЬ
ПОСЛЕ НЕЁ.

Как я уже писал - "Санка Рэа" одно из самых понравившихся мне аниме последнего времени. В отличие от явных фаворитов сезона с их вполне ожидаемыми высокими рейтингами, "Санка Рэа" не выглядит потенциональным хитом, но тем приятнее сознавать, что получилось оно просто на загляденье. Казалось бы, зомбифилия не лучшая тема для романтического аниме, но авторам удалось преподнести эту историю самым наилучшим образом. Конечно, зомби в их интерпретации не полуразложившийся труп, охотящийся на людей (по крайней мере пока), а красивая девушка. Вообще стать зомби это похоже лучшее, что могло случиться в жизни бедняшки Рэи (какая ирония!). Беспроглядное существование в золотой клетке под неустанным контролем безжалостных слуг, неприязнь пьющей матери и отнюдь не отцовские чувства со стороны родного отца, как результат - острое одиночество и желание умереть. Что меня по-настоящему зацепило, так это то, что авторы пошли по непростому пути - вместо того, чтобы показать всё происходящее как данность, они попытались объяснить мотивы героев и поступков, что они совершают, и мы можем понять странное увлечение зомби со стороны Фуруи и поведение матери Рэи, и даже осознать (в какой-то степени) нездоровую страсть к ней её отца. Ведь у каждого персонажа есть причины для их поведения, и нельзя объяснить всё только тем, что один хороший, а другой - плохой. Есть, конечно, вопросы Ранке, хотя здесь всё более-менее объясняется тем, что у неё золотое сердце, и она не пожертвует чужим счастьем в угоду своему. Финал сериала ничем принципиально не отличается от себе подобных - есть промежуточная концовка и жирное многоточие с намёком на возможное продолжение. В итоге мы имеем достойный продукт, где плюсов больше, чем минусов, что делает его достойным внимания широких зрительских масс, если только не отпугнёт тема. Всем приятного просмотра.
Моя оценка 9/10

8. Samogot | СА?: 1 год 1 месяц | отзывов 3, их сочли полезными 1 раз(а)2012.07.08

Аниме про парня Тихиро помешанного на зомби и девушку Рею, у которой богатый строгий отец извращенец. Рея ненавидит своего отца и хочет нормальной жизни. Что бы не спойлерить, скажу просто что так получилось, что Тихиро помог Рее стать зомби, тем самым избавив ее на какое-то время от отца. Правда, нормальной жизнью это назвать сложно.
В целом аниме получилось хорошее, мне понравилось, можно рекомендовать всем у кого нету моральных противопоказаний к отношениям между зомби и человеком. Классических зомби в анимешке нет, все чинно мирно, без крови, так что не любители зомби жанра могут смотреть тоже спокойно. Понравилось умеренное количество фансервиса, не эччи конечно, но обнаженка есть. Конец хороший, открытый

9. akelar | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 57, их сочли полезными 175 раз(а)2012.07.08

Аниме в целом разочаровало. На фоне двух других аниме, которые можно назвать "альтернативной романтикой" (Nazo no kanojo и Tasogare) этот явно подкачал. Романтика - почти отсутствует. Развития чувств нет (только некоторое развитие чувства ответственности). Изложение сюжета постоянно прерывается всякими флешбеками и филерами - может, его как онгоинг нельзя смотреть? Несколько заманчивых сюжетных линий вообще брошены - особенно мама главного героя с её загадочными ледяными руками.
Так что это аниме больше похоже на самое-самое начало длинной романтической истории. Так сказать, предыстория романтики и раскрытия тайн. Тогда да, хорошее аниме.
Всё равно посмотрел с удовольствием. Романтика есть, хорошие герои и их чувства есть, хотя и недостаточно ясно прорисованные. Но это удовольствие не сравнить с тем, что получил от просмотра Nazo no kanojo и Tasogare - вот там действительно яркая романтика.

10. Juuuis | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 46 раз(а)2012.07.09

Слушая в очередной раз Annabel - Above your hand, могу лишь сказать одно: смотреть определенно стоит. Если только вы не ярый ненавистник зомби :) Аниме вполне неплохо держится на протяжении всех 12 серий (а как я понял, будет и больше), разве что филлер про младшую сестру не очень интересен. Ну и в целом я уже придумал 10 концовок в своей голове, да выбрал самую интересную, да романтичную (ну а зачем делать такую последнюю серию?) :) Ждем продолжения.
Всем добра, а сериалу пока 8 баллов :)

11. rouzha | СА?: 5 лет 12 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 17 раз(а)2012.07.09

Начал я смотреть не с 1й серии, а с овашки, которая де факто является предысторией, кроме того после перерыва в аниме-мании длиною более года. Может быть, это предопределило моё отношение - некая ностальгия, умиление что ли, и кое-что ещё.
Возможно нет.
Главный результат от просмотра - эмоции. Недоумение, презрение, злость, сочувствие, удивление, симпатия.
Не знаю, возможно, я занимаюсь поиском чёрной кошки в пустой чёрной комнате, но... Имхо, Санка Рэа - по сути сюжета и идеи - весьма оригинален и глубок. В плане психологических завязок, отношений между персонажами и т.п.
В центре работы - препарирование комплексов (как это часто бывает) - но комплексов необычных. К счастью (или к сожалению) я сначала обнаружил аниме, потом мангу - пока не приступил к ней, но ожидания - после аниме - колоссальные, т.к. в ТВ не слишком высоко, на мой взгляд, качество картинки, и излишнее количество эччи-элементов.
Весьма интересно, что Фуруя - силуэтом головы похож на кота, также у него периодически кошачьи зрачки. Ну и конечно типаж Рэи - весьма противоречив и не вписывается, как мне кажется, ни в один из архетипов.
Понравилось.

12. WAComment | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 49, их сочли полезными 628 раз(а)2012.07.13

Как же все это мерзко и отвратительно, говорит мне мое сердце. А разум настаивает на объективности, трезвой оценке и не предвзятости. Что ж попробуем разобраться в таких непростых и противоречивых чувствах. Да, кстати, ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

... сначала слово возьмет мое сердце ...

Скажу сразу и прямо, идея зомби-девушки мне противна до самых пяток. На четвертой серии (после гибели Рэи и ее превращения) было сильное желание дропнуть сериал, не досмотрев до конца, настолько паршиво было на душе. Помогла лишь быстрая инъекция пяти серий Нярлко-сан внутримышечно, после чего запас моэ и кавая был восполнен, и просмотр был продолжен (батюшки, да я оказывается мазохист?!). Почему же тебе не понравилась Санка Рэа воскликнут удивленные зрители, назвавшие её чуть ли не одним из лучших романтических сериалов? Да, блин, потому, что девушка-то мертва! МЕРТВА! Сыграла в ящик! Отбросила коньки! Склеила ласты! Отправилась в страну вечной охоты! ... Мертвые должны оставаться мертвыми (с). А главный герой по ходу дела вообще некрофил! Где здесь романтика? Где??? Да, Рэа в своем уме (сознании), она адекватна и все понимает, но ведь ее порой тянет на мяско (человеческое), она гниет (!), пахнет и блин, она ж в скором времени вообще разложится! А перед этим обязательно съест своего любимого и все его родню. Или даже так. Тихиро Фуруя тоже превратится в зомби, и они вдвоем отправятся пировать в ближайшее густонаселенное место под красивейший закат. Романтика-а-а-а... Мерзко. А у парнишки точно немного не того с ориентацией. Это ж надо мечтать жить с зомби-девушкой... Не, ну, там лоликон или нэки, садо-мазо или еще чего, а тут зомби... ЗОМБИ! МОЗГИ! КРОВИЩА! И тем более, когда еще рядом под боком есть сисястая двоюродная сестренка (которая в принципе не против!). Нездоровое влечение к трупам в семье никак не наказывается и не возбраняется (и это при том, что это семья священника!), а сисястую удается даже подсадить на зомби-фильмы! Причем это увлечение идет с детства и всем известно, однако никто не проводит профилактических бесед с больным подростком, друзья сильно не гнобят, а школе видимо все равно. Печально. Санка Рэа же гибнет с особой жестокостью падая со скалы и попутно задевая старую (и очень острую) деревяшку, распарывая таким образом себе брюхо... Самая брутальная сцена за весь сериал. И конечно одна из драматичнейших за последнее время. Однако на этом драма заканчивается и начинается полная фигня и фансервис в виде лизания Санкой груди Ранко (м-м, рифма!). Чуть позже Рэа вообще отходит на второй план и вместо нее показывают что угодно, только не её. Филлеры? Они, родимые... Мангу не читал, но почувствовал, что что-то здесь не то, а потом, прочитав комментарии сведущих людей (спасибо Zero Children!) понял, что не ошибся. Грустно. Папаша Рэи поначалу действительно вызывал самые отвратительные эмоции (нездоровое, чуть ли не половое влечение к собственной дочери; фото-сессии в стиле ню; железный занавес от личной жизни), но потом, когда показали его историю, стало даже, немного жаль его... Вообще так вышло, что совсем плохих персонажей оказывается и нет, одни просто выполняют приказы, а у других тяжелое прошлое, которое привело к паршивому настоящему. Между прочим, сама Рэа в целом понравилась, но ДО превращения в зомби, ПОСЛЕ она стала отталкивающей и неприятной. Зато больше всех удивил и понравился дед, который чуть менее чем полностью похож на бабку. Вот где самый интересный персонаж! Надо было побольше показывать его, забавный ведь. Да и этот его маразм... Постоянно удивляется содержимому тарелки с едой и путает Рэю со своей покойной женой. Прикольно. Конец сериала как обычно ни о чем, разве что нам дают надежду, что Рэа все-таки сожрет Фурую и все они умрут страшной и мучительной смертью, что послужит уроком подрастающему поколению о том, что не надо разводить зомби, а если увидел такого, то бегом бери отцовский шотган и целься в голову. Так оно надежней. P.s. Да, труп лучше сжечь. На всякий пожарный.

... далее слово предоставляется моему разуму ...

Теперь, когда эмоциональное сердечко-тян поутихло, пора поразмыслить на трезвую голову. В общем и целом сериал поставлен очень неплохо. Затрагивается проблема семейных отношений, когда преждевременная смерть супруга выбивает из колеи оставшуюся половинку и та в свою очередь переключает все свое внимание и любовь на ребенка. Естественно в максимально извращенной форме. Другая проблема заключается в жестком отцовском контроле и как следствие полной несостоятельности дочери во взрослой жизни. Практически полное отсутствие друзей, одиночество, множество запретов – список можно долго продолжать. И если бы авторы сделали упор именно на этих социальных проблемах, вышло бы просто замечательно! Потому как начало сериала просто шикарное. Богатая, якобы избалованная и неприступная девушка, оказывается на удивление мила, добра и вообще моэ (один из тех случаев, когда по-другому и не скажешь). Она встречает парня-кота (конечно, нет, но ушки в прическе и постоянные кошачьи кривляния присутствуют), который потихоньку завоевывает ее сердце. Причем сам парень тоже вышел достаточно интересным и вменяемым. Он умеет убеждать и отстаивать свою точку зрения, сильно не тупит (кроме конечно любовных отношений), но вот особо так как-то не запоминается. Не классический ОЯШ и на том спасибо. А потом она умирает... Почему же я так придрался к этому? А потому, что показано все настолько реалистично, без каких-либо магических превращений, артефактов, пришельцев и прочего, что вызывает культурный шок. Конечно, я видел сериалы с подобной задумкой (первый пришедший на ум пример: Уж не зомби ли это?), но там, это все так несерьезно поставлено, что это просто пропускаешь мимо глаз. Здесь же есть драма. Нехилая такая драма. Здесь есть действительно милая и обаятельная героиня, которую реально жалко. И поэтому когда понимаешь, ну да, она ожила, ура, у них будет любовь-морковь, параллельно с этим тут же осознаешь, что они, никогда не будут по настоящему счастливы, у них не будет детей, они не проживут вместе до ста лет и не умрут в один день (хотя вот это, как раз наоборот и может случиться), у них НЕТ БУДУЩЕГО. И вот от этого мне так паршиво на сердце (душе или еще где). Весь этот сериал – форменное издевательство над всеми. И над героями и над зрителями.

Графика и музыка. Потрясающей красоты небо! Порой кажется, что это фотография, но нет, это все же рисунок. Здорово! Хорошая работа с освещением и отражением света, наличие множества мелких деталей, детальные задние фоны. Но иногда “мылят” задники белым светом и порой проскальзывает простенькая анимация. В целом почти отлично. Красивый, как по картинке, так и по графике, эндинг. Музыка нормальная, но не более. А вот опенинг, где-то что-то подобное слышал... Такой энергичный женский вокал. Хм, не помню.

Вывод. Извините конечно, но выводы, пожалуйста, делайте сами...

+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

13. GrayRain | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 94 раз(а)2012.09.22

Со, приступим.
Sankarea
Только закончив просмотр, я сразу же, СРАЗУ ЖЕ, пока голова свежа и полна идей, хотел бы поставить жирный минус. Нет, господа хорошие, мне НЕ понравилось это аниме, но все по порядку.

Если вкратце, сериал повествует о отношениях мальчика и девочки, и если отбросить тот факт, что паренек некрофил, а она оживший труп, то… в этом сериале нет ничего интересного. Все это мы с вами «где-то уже видели».

Подруга детства – бойкая, офигительная девчушка, с шикарным телом и помыслами, вьющаяся вокруг этого лузера, смотрящего фильмы.
Она, пожалуй, тот персонаж, на которого приятно смотреть. Если кого и было жалко, так это ее.

Дед!! – Как много в этом слове! Вот, вот этот товарищ постоянно забирал все мое внимание себе. Он хоть и контуженный, но забавный. Чуток. Я бы подарил ему 1 место в сием аниме.

Санка Рея – Жертва.
Мне больше нечего о ней сказать. Она просто – жертва обстоятельств. Как обычно, романтичный идеал милой девушки. Беспроигрышный вариант в любом аниме. Почти в любом. Все-таки мне не особо понравилось за ней наблюдать, ибо… ну, еперный балет, с ней ничего не происходит Т_Т вообще. Нет отличий от обычного человека да и как персонажа в целом.

ГГ – О, Счастливчик. Помните это шоу? Вот парень выиграл миллион, а теперь ревностно его охраняет. Сама посредственность, не на что глазеть.

Остальных описывать не буду, длинно получается, но еще что я хотел сказать.
Написанное свыше многие могут воспринять как «несправедливую критику, ведь в сериале главное….»

Атмосфера? Драма?

Увы. Но я бы так не сказал. Естественно, что присутствуют некоторые моменты, однако… а давайте начистоту!!
Первые пять-шесть серий я смотрел «галопом», не отрываясь, надеясь на некоторые трудности или проблемы с Реей.

«Тело не выдержит, что-то должно случиться, мы узнаем что-то интересное! Или нет, вдруг повернется да случится что-то с сюжетом, добавит действия! Или вообще блин зомби-аппокалипсис снесет все ко всем чертям!!»
Но нет, ничего не случилось.

«Едрить твое налево» - думал я, «Ведь это обыкновенная ПОВСЕДНЕВНОСТЬ».
И тут меня осенило.

Это простая повседневность с несколько измененным подходом к повседневности. ВСЕ!!!
Здесь НЕТ чувств, ребята!! Если хоть раз за все аниме вы увидите злость, - пните меня!! Нет там откровенной ярости, ненависти, гнева. Здесь есть маленькая красненькая полосочка драмы и помешанности. НО НИЧЕГО БОЛЕЕ!

Вывод: Это развод. Я рекомендую Вам, уважаемые господа читатели, подходить к этому аниме как с самой обыкновенной повседневности. Здесь нет плохого, только хорошее, здесь нет толковой драмы, нет накала чувств и эмоций. Нету. Здесь все по-юношески смазливо и непорочно, было бы совсем все, если б не решили добавить извращенца-папашу. Но повторюсь еще раз.
Здесь, здесь пунктик «Zombie» - стоит только для галочки. Точка. А так… простая повседневность… увы и ах….

Я не могу поставить ей много баллов. Мне она не понравилась, но люди сверху нафантазировали да напридумывали простыни текста, восхваляющего сей венец аниме-индустрии, потому, с тяжелым сердцем, я вывожу восьмерку. Что в переводе на мою шкалу означает: «ГОДНО К ПРОСМОТРУ».

В напутствие хотелось бы сказать следующее.
Прошел год с отличного сериала про зомбарей «Highschool of the Dead»
За этот год на этом творении аниме-индустрия в очередной раз показала нам совершенно иной подход, немного порадовала, но… я бы оценил этот ход, мягко сказать, «НИКАКИМ». А возможно я просто пересмотрел слишком много аниме…

Приятного просмотра, уважаемые дамы и господа
С уважением. Gray Rain

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

14. maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз(а)2012.10.10

СПОЙЛЕРЫ
посмотрел.
5 из 10.

почему?
- глупый сюжет, приправленный классикой и совмещенный с трешовым жанром зомби. местами есть глубина, но она приделанная. идея изначально глупая.
- наличие двух извращенцев в аниме - отца девушки и паренька с ушами кошки
- нет нормального раскрытия сюжета, нет нормальной постановки, нет нормального окончания
- ненужная пошлость

почему 5,а не 1?
- местами смешно
- красивая рисовка, особенно девушек
- немного проняло

вывод - в целом просмотра не стоит, ничего нового и интересного вы тут не почерпнете. глубины нет, смысла нет. только красивая рисовка, ну и посмеяться немного можно местами.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

15. seren | СА?: 16 лет 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз(а)2012.11.15

Самый замечательный пероснаж - подруга детства и просто двоюродная сестра ГГ Ранко-тян. Её характеру можно только позавидовать. Э-эх, не везёт последние годы гэнки-девочкам в аниме!.. (хотя есть и исключения - та же Охана-тян из Hanasaku Iroha, и другие... но они не так интересны, по-моему, как Пёсик :)

И да, зачем в Америку за решением вопроса-то ехать? Стереотипно же всё-таки они мыслят: а мавзолей с вождём пролетариата на что? XD

16. Megalomania | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 340, их сочли полезными 151 раз(а)2012.11.26

Удивительное аниме!
Сюжет необычен, смотрится на одном дыхании, интригует.
Понравился конц - личность/история героев раскрываются в отдельной серии, все это на фоне основной сюжетной линии.
Герои со странностями вызывают симпатию - особенно главгерой и его сестренка.
Зомби-девушка вызывает раздражение - слишком мила и наивна, слишком несчастна, вообще в ней все слишком.
От странных родителей в недоумении - один отец, который никак не вмешивается в воспитание сына и скрывает от него правду о матери с одной стороны, другой вообще отец-педофил.
Дааа...давно уже аниме не вызывало таких бурных эмоций

17. Shebeda | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 38, их сочли полезными 212 раз(а)2012.12.02

Эх. Люблю HDR освещение и многострадальные панорамы.
Собсно а о чём можно ешё рассказывать в этом сериале?

И так главный герой (далее УГ, чтобы не путать с главной героиней -- ГГ) -- скучнейший штамп с единственным исключением -- его не считают извращенцем по ошибке, он реально извращенец -- некрофил и прётся только от ходячих трупов...

У него есть штампованная подружка -- влюблённая в УГ кузина с большими сиськами (сиськи у неё такие большие, что из-за них она даже разок застряла), которая постоянно липнет к нему и таскает фильмы про зомби. Вроде как должны быть сцены с обнажёнкой и труселями, но...
/пичаль...

Так как УГ -- штамп, то он, само собой, ходит в школу, где у него есть штампованный друг, мечтающий познакомиться с любой тёлкой, которая даёт, но все тёлки, входящие с ним в контакт, тупо его игнорят. До кучи этот кореш ходит с ещё одним "штампованным другом одного друга", который иногда в виде очкастого лоха появляется на заднем плане... Реально, таская их с собой, можно попасть в кучу традиционных комических ситуаций, но...
/пичаль...

Главная героиня -- богатая, но несчастная девушка, подавляемая своим злобным папой. Вроде как благодаря тому, что ГГ выходит из "рафинированного" мира в обычный, то можно вмихнуть 100500 сюжетов с "вот оказывается как это делается у обычных людей". К тому же показав столько сцен с угнетением ГГ, просто напрашивается сцена, в которой она, осознав свою свободу от деспота-отца, сама прокалывает своего папу его же любимой шпагой, но...
/пичаль...

Главный злодей -- папа героини -- отмороженный педофил-вуайлерист, фоткает свою дочку голой и считает, что его дочка королева красоты, а все остальные самки -- никчёмная хрень и поэтому даже не совокупляет свою жену. Он сущий тиран и жёстко обходится со всеми, кто хоть чуток идёт против него или косячит с обхаживанием дочки, поэтому, если учесть его "крутость", должен был послать профессиональный боевиков, которые выпотрошили бы УГ или были бы выпотрошены при попытке, но... /пичаль...

Сюжет спокойно можно уместить в одну серию: У УГ умирает кот, он его воскрешает и, случайно, обливает зельем ГГ, которая после падения с лестницы становится зомби. Об данном узнаёт папаГГ и похищает ГГ, чтобы узнать секрет бессмертия. УГ пробирается в крепость, спасает ГГ, укатывает кучу приспешников, до кучи взрывает секретную лабораторию с ядерным реактором и убегает с подружкой от атомного взрыва в лучах заката в облаке цветков сакуры, но...

/пичаль...

Так как на основной сюжет помещается в одну серию, то остаётся ещё целых 11 серий для приколов с подглядыванием, переодеванием, культурным фестивалем, горячими источниками и прочими штампами, но...
/пичаль...
Вводная затягивается на целых пять лишним серии (до того, как зомби-девочка поселилась у некрофила мальчика официально), нагло воруя драгоценное время.
Куча времени уходит на всякие бесполезные воспоминания, которые хоть и создают важность некоторых действий, но так как из этого ничего (вообще ничего) не следует, то это пустое наполнение.
Ещё целая серия рассказывает про "Один день унылой сестрёнки УГ". В этой же серии непонятно нафига были вставлены воспоминания сестрёнки и её ассоциацией ГГ с мамой -- я то уж подумал, что потом выяснится, что УГ и ГГ -- брат и сестра, но...
/пичаль...
Таким образом распределение времени настолько никчёмное, что создатели даже не засунули в сериал реально прикольные штампы.
Очень часто встречаются предпосылки для обычной драмы, так как постоянно упоминается что "подружка то уже окочурилась и скоро разложится" и УГ будет целую серию в слезах кричать, что завтра, когда ГГ проснётся, они обязательно сходят в кино, но...

Итак, оценка:
За сюжет -- 1
+1 за дизайн ГГ
+1 за панорамы и HDR
+1 потому что я такой добрый...

Короче: сериал -- мусор и не стоит потраченного времени, а если кому-то хочется посмотреть аниме про обычного японского школьника с дохлой подружкой, лучше посмотреть "Невиданный цветок", "Сумеречная Дева и Амнезия" или "Летняя буря"...

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.
ответить (есть 8 ответов)

18. 6763yh | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 207, их сочли полезными 162 раз(а)2013.01.06

Исполнение в плане рисовка/анимация вполне качественное, но вместо полной истории подсунули очередной обрезок, финал вообще остался за кадром. 13-я серия до сих пор не переведена, хотя концовку она не раскрывает.
В целом все гармонично и реалистично получилось, инструментальная музыка хорошо передает атмосферу, похожа на барокко.

19. John Vampire | СА?: 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз(а)2013.08.07

Пишу этот коментарий сразу после просмотра 13 серий и двух ova. Почитал я несколько коментариев здесь понял, что у большинства людей сложилось плохое впечатление об этом аниме. Я, полагаясь лично на свои чувства ( хотя и поразмыслив логически ), пришёл к выводу, что аниме улётное ( то есть смотреть обязательно ). Начало было потрясным, особенно первые четыре серии, как уже все догадались, Забыл имя пользователя, который что то говорил о невыносимости просмотра первых серий. Я с ним полностью согласен, поступки отца Рэи меня просто взбесили до безбашенности, я начал ненавидеть его всем сердцем, но больше всего мне было обидно за Рэю, которая столько терпела этого педофила, а в конце трагически умерла ( На этом моменте у меня остановилось дыхание и хотелось закричать ). Затем немного грустно стало смотреть на Рэю в обличие зомби. В принципе после всего стало немного уныло и даже скучно, видно было что рано или поздно Рэя полностью сгниёт, но ГГ продолжал бороться за спасение её тела, чтот меня очень бодрило и не давало сильно грустить.
Я не согласен с людьми считающими Рэю отвратительной, ведь главное не тело , а добрая и нежная душа девушки.Посмотрев 13 серию ( спешл ) явно понял, что продолжение явно будет где то через год. Очень на это надеюсь, и хочеться чтобы Рэя стала снова живой. Есть драмма, хороший сюжет и романтика, мне очень понравилась Санкарея, и я не жалею о потраченном времени.
Жду продолжения с нетерпением.

20. Asamary | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 34, их сочли полезными 72 раз(а)2013.12.08

Долго не могла найти что бы интересного посмотреть. Наткнулась на Санкарею - подумала вот оно! А нет , показалось...

И так что у нас тут есть?
1. ГГ , который тащится от зомби, видит их во сне и наяву, и кроме них ни о чем думать не может. Ну, такая целеустремленность похвальна. Да и выглядит он миленько. Как сказано в первом комменте - " мальчик-котик".
2. Еще один котик. Зомби-котик.
3. И сиськи. Много. Много-много сисек. Огромных сисек.
Вот, в принципе и все. Об этом все аниме.
Нет, есть немного романтики( совсем чкть-чуть), терзаний, ненужной беготни и один отец-извращенец, но это все Вы переживете, если с этими тремя пунктами у вас нет проблем.
Смотреть или нет? Можно и глянуть, но мир Вам это аниме не перевернет. Первые серии, правда, отличные были, но вторая половина тонет все глубже и глубже. 11 серия ( а это кульминация, да) вообще фейл. И эти внезапные флэшбеки? Зачем? Ну, засуньте их куда-то в одно место!
Единственное , что зацепило, это история премной матери. Где-то немного затронуло. Поэтому и поставила 6. А так... Ну Вы поняли :)

21. DeathCult | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 81, их сочли полезными 151 раз(а)2014.02.02

Sankarea

Зомби- это плохо. Чёрная месса. Кровь, мозги и некроманты, шуршащие листами древних книг. В перерыве на обед- чавканье...
Почему кто-то распускает слюни, с умилением глядя на няшное почавкивание мозгами соседской собачки?
Завидно? Или вы кореец? А если это человек... СПОЙЛЕРЫ!

Но что делать, если ты ОЯШ, книга-мануал любительский новодел дедули-маразматика (в нынешнем состоянии), а ингридиенты для зелья растут прямо под окном?

Всё это уже где-то было, порой не раз, однако из всего огромного количества или не знаешь или уже и не вспомнишь.
Ранко-тян отличный, живой персонаж. Не "цун" подруга детства деревянного-валенка-ОЯШа... тяжкая доля.
Вспомниная слова Ранко "Не удивлюсь, если найду у тебя в комнате прон", добавлю, что я бы не удивился, если бы она нашла "зомби-прон" (учитывая его фантазии). Ну может и не удивился, но злобно улыбнулся бы точно.
СПОЙЛЕРЫ.
Папаню главгероя тоже можно понять, судя по всему его жена (погибшая) тоже таки была подвергнута экспериментам и "was raised", видимо ненадолго.
ГГ уже в детстве ассоциативно компенсировал отсутствие материнского тепла жадным потреблением фильмов про зомби. Папаня мог бы помочь детям психологически, поддержать или хотя бы больше времени проводить с ними. Может силы и время уходят на "на обслуживание молодых и не очень окяку сам"? Сестрёнка в знак "абсолютного дзена и отвержения мирской суеты" носит пижаму с головным убором покойника на голове.
Главгерой не потерян и мог бы исцелиться (если бы гипнотическое действие животворящего *фансервиса* (в исполнении живых самок, есно) продолжалось дольше).
Он даже сам ловит себя на подобной мысли, но... сценаристы не знают пощады...
Правда в случае "исцеления" и "отрезвения" ГГ мы получили бы просто "очередной школолосериал" с треугольником ОЯШ+Ж+МЖ (Мёртвое Ж). Прожжёных "тентаклями" зрителей гнилыми мозгами не удивишь.

Харакири торчащей из пня корягой (или ещё там чем), удар оземь...
Тянет как минимум на тяжкие телесные (судя по кровоподтёкам на одежде): пару открытых и закрытых переломов конечностей, половины рёбер, травму позвоночника и помятую буйну головушку.
Как ни в чём не бывало прыгает и скачет. А шрам-то не заживает... Видать, саморезами и суперклеем балуемся.

Другой Папаша (особо опасный извращенец, по которому газенваген плачет) творит фатальное деяние и, брезгливо повизгивая, впадает в истерику, пуская слезу уходит домой *медитировать* в ванной (с фотографиями, есно) даже не подумав позвонить 911...
После дружеского "чаепития" с главгероем, отстраняется от дел со словами "только попробуй дефлорировать дочку *до меня*", нет, учитывая ГГ, это можно допустить, но такой ход мыслей...

Зачем создатели так издеваются над нэко? Мало того, что главгерой некрофил и некромант издевается над трупом своего безвременно и трагично почившего любимца (хоть и осознаёт, что делает бяку), так и в последней серии... девочка-зомби, убила любимого котэ и, истекая слюной, поедающую ещё тёплого несчастного. /Фубл!!!/
Зомби запустили в серийное производство?
Жена папаши-маньяка, страдающая от *отсутствия внимания* томно вьётся вокруг ГГ и, казалось бы сейчас будет что-то интересное, но...
"/пичаль"(C) by камрад Shebeda. Хе-хе.
Не оставляю надежды, что в продолжении таки будет хэппи энд, а тут их может быть аж целых два (или все умерли или все ожили), а не некрофильский хентай (Эй, ценители, по гною как по маслу, да?)
Но... есть манга, есть что взять и экранизировать, есть что "переврать" и исковеркать при экранизации. Короче любишь кататься, люби и Санки Реи возить. Извольте ждать, господа.
Продолжения! Таинственного и леденящего.

22. Dimitrius2 | СА?: 18 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 159 раз(а)2014.02.17

Неплохой, необычный, но очень нарастающе зловещий сериал, как указывают выше люди, читавшие мангу. Может и не зря его недоэкранизировали? Видимо, дочитав мангу до конца, даже всё видавшие прожжёные режиссёры пришли в ужас, как в случае с Нарутару, имхо.
Психологически было бы страшно, как Рэя постепенно сходит с ума. Точнее, я бы сказал, не сходит с ума, а разум отключается - и она превращается потихоньку в заправского киношного зомби, которому положено кушать человеков. Может ну его продолжение, а? Хотя, если будет, придётся смотреть, блин.
Даже не знаю, что поставить этому сериалу, я в замешательстве. Мир, конечно, он не перевернул (с), но всё-таки что-то оставил после себя, какую-то мысль.. Точно! Девушек-зомби лучше избегать! :D А если серьёзно, оставил после себя беспокойство и печаль, что так всё обернулось. Жалко там всех. Даже слегка, чуть-чуть, бестолкового богатого папаню-извращенца, который неожиданно(!) наконец-то понял, что он натворил.

23. MIRAG-ZNTU | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 23, их сочли полезными 81 раз(а)2014.03.13

Довольно неординарное аниме.
Автор то показывает сильно влечение к деталям что придает рассказу глубины, то просто спускает на тормозах огромные косяки неточностей. Так что просмотр может иметь только два варианта.
Если вам понравиться девушка зомби и вы готовы мериться с неточностями в изложение и притянутыми за уши сюжетными ходами + фан-сервис то вам понравиться. А если вы как и я приверженцы логичного повествования то разочаруетесь.
Если более детально----------------

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ.
Начнем с того как девочка по ночам из дома уходила, хотя четко говорилось что с нее газ не спускают. А тут на тебе ушла спокойно из особняка "погулять".

Дальше перебор фан сервиса в виде попытки Рее облизать грудь Ванко(Ранко/Анко)-сама в приступе "зомизма".

Потом наш папаня который страдал довольно ярко выраженным психическим расстройством (он в дочери видел умершую жену) очень просто расстался с комплексами после 1минуты разговора с Тихиро(ГГ) да вы что. НЕ ВЕРЮ. Старик перед этим парня шпагой на вылет проткнул за попытку читать себе морали, и менутой спустя послушно сменил свое решение.
Может что по мелочи забыл. Хотя нет вот вуаля, рецепт бесмертия изобрел дедушка ГГ, а их мамня по 80-90проц. намека тоже зомби. Хотя мама зомби скорее изюминка чем дырка в логике.

Итог годно к просмотру 1 раз.

Оценка 5/10 (из 10 вычтено за фансервис, за дырки в логике, за местами бессмысленные сцены, за парочку тупых друзей.)

24. AHa6u03 | СА?: 16 лет 5 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 42 раз(а)2014.04.11

Осторожно, спойлеры!

Многого не ждал, в результате и не получил, скучнейший сериал тем не менее потенциал у него был но обо всё по порядку.
Не буду долго тянуть, основа данного аниме самая что ни на есть шаблонная повседневность+романитика с самым базовым набором штампов и клише, которую решили «приукрасить» «необычной» героиней, это могла быть демонесса или вампирша но тут не стали искать лёгких путей и сделали из неё зомби. Смелое решение и для многих столь же необычное сколь и непривычное, но что от этого изменилось? А вот практически ничего, планомерное повествование, растянутое и практически лишённое действий радует хотя бы то, что не показали их учёбу в школе (да и нечего там показывать они же в разных школах учатся). Все возникающие ситуации стандартны и примитивны, а влюблённая подруга детства/сестра… и вот тут то и приходит понимание того, кто «на самом деле» являет «зомби» в данном сериале но не та, что ожила и воскресла, а та, что безвольная кукла чужой воли, просто напросто запрограммированный биоробот чья активация произошла уже в 4 года, такие есть в 90проц. аниме и все мы прекрасно понимаем, что шансы её стремятся к нулю.
Но есть у данного аниме и другая половина. Про отца Рэи уже было сказано, но стоит добавить что – деньги и связи решают, собственноручно загнать в могилу с начало жену (15лет, девочка инвалид) а потом и дочь и не понести наказания (уже не столь радостное положение дел для аниме на половину состоящего из шаблона не нацеленого на серьёзный лад) ну, даже сказать нечего, что касается мачехи? Не понимаю её недовольства, она получила то, к чему стремилась, для чего её готовили, а ей всё мало и тем не менее её нытьё тоже часть второй половины. ГГ к слову, вполне нормальный, чего не скажешь о его шаблонных второплановых дружках, а что касается его заскоков то всё стаовится ясно из спешла в котором частят кадры, казалось бы не свойственным данному аниме(если судить по шаблонной половине). На самом деле этого то и не хватает, так сказать интриги, он не держит в напряжения, разговоры о сохранности тела не особо тревожат даже героев, а что-то более менее серьёзное появляется на последних секунда последней серии. Таким образом, сам сериал как зомби, и не жив и не мёртв и особого интереса не вызывает.

25. uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз(а)2015.02.03

Меня хватило на шесть серий и на быстрый просмотр последней... Сначала минусы:

1. тошнотворный фансервис
2. кот, за кота в аниме я сразу минусую, но это сугубо предвзятость.
3. рваный сюжет, отсутствие внятной концовки и расстановки романтики по местам.
4. ОЯШ, как бы не пытались сделать из ояша что-то получше, это все равно убогий ОЯШ... мало того, как главгерой он уныл... пустая картонная кукла без намека на интерес, тошно смотреть, когда герой в романтическом аниме такое убожество большинство времени...
5. помойный юмор, смеяться от фансервисных шуток и над поведением психически больных, могут только такие же... Единственно, что можно принять за шутку - это дед главгероя, но шутки над старостью из разряда мусора, как "камеди клаб" или "пернуть в торт".
6. подруга детства, по совместительству выполняющая роль старшей сестры, хотя старше всего на несколько месяцев, забитый до тошноты штамп, изначально отторгающий. Если авторы хотят испоганить романтику - они используют подругу детства, которая тупит до последнего,а потом портит герою жизнь и всю романтику в целом. Стандарт, поэтому во всех хороших и отличных анимешках они или отсутствуют, или занимают мало времени и остаются ни с чем.
7. Романтика. Да, она тут есть, но... Это не романтическое аниме, точнее - не каноническое, ибо герой ОЯШ-кретин, сюжет зациклен на другом и само аниме вызывает не умиление, а часто тошноту... Но главное сюжет - романтика романтикой, но развития нет никакого, только куча минусов и море вопросов в конце... Нет, если бы сюжет был именно романтический и имел хэппи-энд, сказка все таки - обязывает, то аниме бы поднялось на несколько пунктов, но увы и ах...

Ну а теперь плюсы:

1. Очень харизматичная главная героиня) Единственный герой из всего аниме, который идеально подходит к жанру романтика почти по всем параметрам, начиная от рисовки - заканчивая характером. Чем то напоминает героиню старой, но отличной и грустной анимехи "Лунная принцесса"...
2. оригинальный сюжет) да, некрофилия под цензурой, но даже это отвратительное увлечение привносит новое, больше тошнит от постоянных сисек и трусов на экране современный аниме, чем от психически больного героя, как здесь. Любить ходячие трупы, это немного "не естественно") Причем труп героини не вызывает рвоту, а только беспокойство о разуме авторов... и состава того, что они курили...

Все) В итоге аниме от силы на 3-4 балла из 10... Причем 3 балла только из-за героини и один из-за оригинальности... Смотреть стоит только, если вообще нечего делать, но с опаской... Ну...или если тебе лет 10-15... Любителям же романтики стоит обходить данный продукт стороной и смотреть анимехи уровная "Кланнад" или "Канон")

PS - неожиданно узнал, что манга закончена и прочитал последние томики) впечатление отвратительное)
спойлеры:
концовки как таковой нет, хэппи-энда нет (как написал мангака - "останутся ли они вместе, пусть додумает читатель"), кровищи вагон... в итоге как романтика, ни аниме, ни манга - не удались) да, зомби сожрала сердце любимого и переняла толику его воспоминаний, убралась жить в лес одна) это не романтический конец) да, герой от постоянных укусов зомби стал более живучий и позже получил новое, пересаженное сердце, но... зачем было наводить столько любовной мути, так долго тянуть кота за яйца) эх, любят японцы в конце романтики или поубивать всех,или закончить все трагически... жаль, я надеялся, что концовка будет счастливой... единственный плюс - герой не остался с "подругой детства", но... не факт, что этого не случится... В итоге - эту историю я запомню, как одну из нелюбимых... Любовные повествования должны заканчиваться хорошо)

26. einsfurmich | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 56, их сочли полезными 67 раз(а)2015.05.23

Что будет, если взять "Кладбище домашних животных", "Сумеречная дева и Амнезия" и небрежно смешать миксером? Получится Санка Рэа.

Итак, не совсем обычный японский школьник всю свою сознательную жизнь смотрит ужастики про зомби, играет в игры про зомби, и хочет себе подружку-зомби. А когда его кота сбивает грузовик, он решает заняться некромантией и оживить его. Отличное занятие для сына служителя храма! Благо литературку соответствующую он где-то раздобыл, существует волшебное зелье, да вот незадача - одна страница с ингредиентом оказалась вымарана. Ингредиент пришлось подбирать опытным путем - им оказался яд гортензии.

В этом деле ему помогла Санка Рэа - дочь богатого и влиятельного человека, правда человека с такими странностями, что бедная девочка решает самоубиться прототипом волшебного зелья. И всё заверте...

Зомби здесь не пытаются убить или сожрать всех живых. Ну, как правило. Они очень сильны - после смерти тут снимается ограничение, не позволяющее человеку в нормальном состоянии использовать все возможности своего тела. А чтобы случайно не сожрать кого-нибудь и вообще сохранять человеческое сознание, им необходимо принимать яд гортензии.

Пить чай под первые три серии - только под присмотром родителей (гыгыг!). Да и дальше то и дело какую-нибудь гадость то скажут, то покажут. Фансервис тут, опять же, специфический. Но обычный, традиционный, тоже есть, да.

В целом неплохо, свежий взгляд на оживших мертвецов. Но в аниме история заканчивается на самом интересном месте.

Оценил бы на 8, но этот фансервис..фу, минус один.

7 из 10. А дедушка у них, похоже, тоже того.

27. Bagadur | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 665, их сочли полезными 890 раз(а)2020.03.17

Умудрился досмотреть до начала 12 серии (!) и тут вдруг понял, что аниме кончилось, что ничего так и не выстрелит, что меня развели, что моё матёрое чутьё притупилось :)

Не могу много писать, так как до меня здесь несколько человек очень точно охарактеризовали данное незаконченное не логичное творение, забитое филлерами:

Пичаль. Штампы. Кот.

Кстати, жениться на двоюродной сестре всё ж не принято, сами понимаете почему. Генетика сделает вам таких овощей, что тока в музей ставить. Но в аниме почему то норм.

4 из 10