World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (81)
 - компании (9)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shedani
Mayya Pchelkina
Yaxalann
Aisod
peryabob
Contributor



вернуться на страницу аниме «Боги-стражники не ведали войны» | вернуться на страницу комментариев



Kitovsky | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 989 раз 2021.10.01

Не то чтобы от автора Кобаяши и автора Ishuzoku Reviewers ожидалось хоть что-то смотрибельное, особенно под этой студией. Однако отдам последней должное - характерной для неё проблемы с композитингом здесь нет, персонажи бегают по воздуху исключительно из-за супер сил (JJK, всё помним).

Зато здесь есть спорные визуальные вещи иного рода. Сериал оставляет впечатления небольшого сборника необработанной сакуги - результат тонны аутсорра с использованием труда зарубежных аниматоров (не зря слухи о проблемах производства пошли из-за рубежа). Понадёргали из разных мест, сгребли в кучу и делали перекрас с использованием эксцентричного цвета. Только вот с гаммой почти никто не работал, решение кажется лишённым смысла. Кроме четвёртого эпизода особо нечего вспомнить - Кацуши Сакураби чуть ли не единственный режиссёр, который смог грамотно направить безумие цвета. https://vk.com/doc482837708_610068969?hash=432a111d4f061cca5c&dl=79f65043d0b0296519
А ещё тут засветилось множество людей с AOT. Видимо, снова буду читать фанатские отзывы с полным игнорированием того, как оно делалось и как оно выглядит.

Происходящее в сериале описывается просто - писанина авторов, у которых в голове только хорни. Сделали какой-то боевой шонен, где полубессмертные Идатены абсолютно скучно и не интересно махаются со смертными. Баланс сил отсутствует напрочь: от персонажа может остаться только голова и рука, но даже с таким набором он свернёт противнику шею. Конец эпизода, появляется новый враг с обещанием победить - интрига уровня Б, за сколько минут его снесут в следующий раз. А потом случается зауныльный кач, ведь всесильные герои недостаточно сильны.
Мир даже не нуждается в разборе, ведь в моменты пересказа лора сериал шутливо включает х2 скорость, так сказать, погонять перекати-поле по пустынной местности.
Даже причина для сражений упрощена. Фашики захватили соседнюю деревню? Не стоит вмешиваться в дела смертных. ЭТО ДЕМОНЫ-ФАШИКИ? Идём сражаться. Звучит как слитая возможность поговорить о принципах, как же легко демоны снимают все противоречия.

Поэтому! Недоавторы перемешивают всё это с фирменным контентом: рэйп сцены ради рэйп сцен; секс с детьми, в том числе со своими; хорни персонаж с мастурбацией головного мозга, чтоб зритель мог говорить о взрослости происходящего. Примерно есть понимание, откуда у этого положительные отзывы.
Неровный по всем аспектам сериал заканчивается ничем. Он провален по всем параметрам, в том числе по зрительскому интересу в мире, залетевшая в производственный комитет студия явно не захочет вернуться к такому провалу.
Студия продолжает отрабатывать звание goated.


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура