Yaxalann
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «День, когда я стала богом» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5417 раз 2020.12.27

" День, когда я стала богом" или "Носовые платки..недорого..платки от Дзюна"
Спойлеры.

Сюжет
Для Тайё Наруками наступили последние летние каникулы в старшей школе. Он учится дни напролет, готовясь к скорому поступлению в университет… Но однажды перед ним, откуда ни возьмись, появляется лоля-монашка и заявляет, что она богиня всеведения. «Конец света наступит через тридцать дней», — предрекает она. Наруками, конечно, посчитал это абсурдной шуткой…откланялся и пошел своей дорогой....занавес....

.. ....Directed by Robert B Weide.. .. ...

Конечно нет)То что казалось шуткой сначала, на деле оказалось правдой)Девчушка демонстрирует свою божественную силу, и нам, как и герою оставалось только поверить в ее слова. „Есть вещи настолько невероятные, что в них невозможно поверить, но нет вещей невероятных настолько, чтобы они не могли произойти.“ (Томас Харди).Да начнется отчет последних летних деньков в истории человечества! Или можно как-то спасти положение?Дабы подумать об этом на досуге...богиня заселяется к нашему герою, чтобы сотрудничество по спасению было более плодотворным.

Главная парочка.
Наруками хочет нормально провести лето, поэтому свободное время посвящает учебе.Не правильно скажете вы?Возможно, но он хочет поступить в универ с высоким проходным балов, ведь его подруга детства Кеко хочет учиться там.Да...правильно...паренек не только дружбы ради идет на такой шаг...ведь он в нее влюблен.Хотя конечно признаться не получается..ведь найти силы на такой шанс непросто.Но все меняется когда приходит она.... Богиня...которая обещает помочь на любовном фронте.В целом парень потрясающий...сестролюб! Ну не без этого)Парень не дурак, занимается спортом, отличный друг, и имеет потрясающие актерские навыки.С какой самоотдачей он отыгрывает различные сюжетные роли.Специалист по рамэнам, мастер по маджонгу, потрясающий актер в фильме....чем только не приходиться заниматься...он вживается в роль как герой" «Поймай меня, если сможешь».

Хина Сато-самопровозглашённый бог всех знаний, называющая себя Один. Невозможно активировать мотивацию другого человека, если не знать, что его мотивирует...поэтому быстро нашла ключик к Ёте, который души не чает в Кёко.Любит играть в игры, и обожает носить свое монашеское одеяние (Тома Камидзё вышел на охоту)Если у кого-то не ладится в семье, то богиня с радостью попытается помочь.Наглющая и хамоватая, "лоля для девственников" (ее слова), которая к тому же .

Когда ветер развивает твои волосы, они похожи на красивейший водопад! Твоя лучезарная улыбка ослепительнее самого яркого солнечного дня! Ты настоящий ангел! Я даже слышу шелест твоих красивых крыльев! Твой несравненный взгляд меня цепляет каждый раз, когда я вижу тебя! Твой яркий темперамент сводит меня с ума! Твоя справедливость достойна восхищения! У тебя бесподобная манера одеваться! Ты потрясающая богиня! Просто дар свыше! (хватит выкручивать мне руку...больно..отпусти пожалуйста:)

Семья.
Каждому человеку важно иметь семью, свой дом. Семья – это крепость, спасение от трудностей, опора и поддержка, защита от жестокого мира. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие. У каждого свое понятие семьи. Для многих это люди, которые будут всегда рядом с вами. Это ближайшие родственники, такие как родители, бабушки и дедушки, братья и сестры. То есть – это те люди, которые на протяжении долгого времени рядом, которые всегда помогут (Хотя конечно тут как фишка ляжет...и в реальности все получается по разному). Этим летом Хина тоже нашла семью для себя...вот только..

В итоге.
Получилась увлекательная и драматичная история, за итогом которой было интересно следить.С энергичными живыми героями, в компании которых приятно находится.Ета молодец, Хина-прелесть..ну а сьемка фильма для Соры, это отличная примета, ведь знаем "бригаду из трех букв", которая любила подобное творчество..да и к лету трепетно относилась).До 8 эпизода развлекаемся, после напрягаемся ("эй Звездный Лорд, раскручивай свою шарманку из среднего пальца, покажи куда "корпорациям зла" нужно пойти"), и задаемся вопросом к нашему герою "на словах ты Лев Толстой, а на деле - ... "?Наруками ты сможешь на деле доказать, и найти в себе силы?конечно это очень тяжело, но Хине было в разы тяжелее? (мы курсе что ты не ожидал такой подставы, зрители тоже охренели).Тема поднятая в тайтле тяжелая, непростая, но выделена и подчеркнута в сюжете весьма правильно.И нельзя не отметить расстановку жизненных приоритетов главного героя, пути который он для себя выбрал.

P.A. Works "Раз в году, и палка стреляет", но тут у нас палка дорогая, опытная и качественная.Я могу по разному относится к каждому проектам студии, что-то мне нравится, что-то нет, но это не меняет того факта, что в их копилке тайтлов есть вещи, за которые я им безмерно благодарен.Конечно, не всегда их идеи находят массового зрителя, но студия всегда старалась удивить и выдать что-то нестандартное, свежее, необычное.Имея под рукой технические ресурсы, чтобы радовать картинкой, музыкой ("Kimi to Iu Shinwa" и "Goodbye Seven Seas" в плейлист) и качеством графики, дело остается за сущей мелочью)...Сценарий.

Вот тут как повезет....а везет не всегда)Так выпьем за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими сценариями! В этот раз все сложилось как нужно.И Маэда Дзюн-человек который не только на словах, но и на деле доказывал свой профессионализм (Веселье приносит и вкус бодрящий! Вкус драмы в сюжете, всегда настоящий! ) лишний раз доказал что еще жив дух Key, пускай со временем его запах стал едва уловим, но его все- таки можно почувствовать (или можно почувствовать на вкус..как сделали герои в 10 эпизоде на скамье ..Хирото буквально держал Key в руках).
Поэтому низкий поклон и реверанс за труды, отлично проделанная работа.

Трогательное и драматичное произведение, безусловно заслуживает просмотра, ведь такие истории остаются в памяти и отдаются в сердце.Хина я тебя запомню.Наруками дай пожму руку...мужик ты красавчик.Концовка потрясающая...и данный тайтл для меня занимает ведущую позицию в сезоне.
P/S 12 эпизод массово убивал нервные клетки.

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.