peryabob
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Сон в замке демона» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 467, их сочли полезными 5422 раз 2020.12.22

Погода была ужасная.
Принцесса была прекрасная,
Днём во втором часу
Заблудилась принцесса в лесу.
«А может быть, всё было наоборот?»
Принцесса и людоед (Г. Сапгир)

Сюжет.
В тридевятом царстве, в 69 государстве, жили да поживали люди и демоны. Уживались как могли, но в один прекрасный день произошло общественно опасное умышленное действие, в виде принцессанеппинга.Ночью, когда все спали, король демонов, коварный и жестокий, совершил похищение прекрасной компактной принцессы - наследницы всего королевства, и утащил ее в свой темный, страшный замок с долгами по жкх .Посадил ее в холодные, мрачные казематы, на хлеб по акции, и воду из под крана без фильтра.Конечно на спасение принцессы брошены все силы, но дороги разбиты, спасение в бюджет не закладывали, да и путь не близкий.Что делать принцессе в ожидание спасения?

Ответ очевиден..СПАТЬ)....что простите?
Сон считается лучшим средством для отдыха, отвлечения от жизненных проблем.
Тем более в этом замке абсолютно нечем заняться! Только спать.Что тут неясного?Правда тут даже поспать со вкусом не на чем. - Почему не на чем?Подумала принцесса, и принялась за дело.Сам о себе не позаботишься - никто не позаботится:)И принялась обустраивать свое сонное гнездышко.

Принцесса.
Любит поспать.
Принцесса 30% жизни проводит во сне, остальные 70% мечтает выспаться.
Ей нравятся отношения с кроватью – они так классно спят вместе и, главное, никаких обязательств! Теряет рассудок при слове кровать — ведь знает, как лечь, но не знает, как встать! Проспала 12 часов и не выспалася... Хм… Она такая ненасытная в постели.

Будучи человеком с хроническим недосыпом, от души переживал за проблемы героини, и радовался когда она достигала цели и ложилась спать.Пусть хоть она выспится! Кто-то ведь должен это делать.На душе легче когда видишь спящую принцессу.

Обладает потрясающей целеустремленностью.
Этим качеством обязан обладать любой человек, если он жаждет добиться успеха в своей жизни.Целеустремленный человек, во-первых, знает чего хочет (имеет цель), во-вторых, делает конкретные действия для того, чтобу получить желаемое (устремлен к своей цели).Кроме этого принцесса, усердна, уверена в себе, не теряет оптимизма, практична, решительна, смела, осторожна...да с осторожностью проблемы...)осторожность уровня "пункт назначения", поэтому бывает шагает в препятствие, а не перешагивает.Благодаря своим сильным качествам выполнила квестов больше, чем любой исекаец. (хотя все квесты постельного характера)

В итоге.
"Там нас и осенила блестящая идея насчет похищения. Должно быть, как говаривал потом Билл, «нашло временное помрачение ума», только мы-то об этом догадались много позже."«Вождь краснокожих» автора О. Генри

Кто мог подумать, что похищение и заточение принцессы в замке демонов, получится вот таким).Демоны не демоны, а принцесса с изюминкой.Главная героиня располагает к себе, хорошо стелет юмор, и отлично заправляет зрительское внимания.Является пускай и сонным, но одним из главным украшением тайтла...где еще повстречаешь такую спящую красавицу.

В целом студия постаралась, картинка яркая, сочная, детальная и радует качеством анимации.Вполне уважительно отнеслись к первоисточнику, и не допустили серьезных допущений (но это наверное дело вкуса). Минасэ Инори большая умница, и идеально подошла к сонной террористке.А композиция Kaimin! Anmin! Syalist Seikatsu отправилась в плейлист.

Сам демонический мир радует своим антуражем и позитивным настроем (в стиле "Добро пожаловать в ад, Ирума! ").Да и все произведение в целом дарит приятные позитивные эмоции, вроде спит героиня, а отдыхаешь ты сам)Отличная вещь, которой стоит дать второй сезон, ведь материала на него спокойно хватит.

+23Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> ApostolM2020.12.23

Сонная Террористка - это точно...
Через неделю Король Демонов думал: А ту ли принцессу я выкрал?
Ведь в Замке покой ему только снится... и то с большим трудом.
- Принцесса поставила весь замок на уши, только лишь бы поспать.