RomaxFC
akim brakoner

вернуться на страницу аниме «Истребитель демонов: Поезд «Бесконечный» (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

niflheim | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 11, их сочли полезными 52 раз 2021.05.31

Вот уже второй фильм, где я просто не понимаю массового мирового помешательства. Первый был "Твое имя" Макото Синкая и вот теперь "Поезд "Бесконечный", который унылее своего первого сезона. В чем прикол?

Ну реально, что такого выдающегося и шедеврального в этом фильме (кроме рисовки, моря пафоса и бесконечных татакае)? Сюжетная завязка интересная, но реализация просто провальная. Никакой интриги, никакого постепенного накала, рояли торчат из каждой щели или просто сыпятся Танджиро на голову.

Главный антагонист, в первом сезоне показался интересным. В самом же фильме превратился в унылого позера, вкрай задолбавшего меня своим нескончаемым словесным поносом и неспособностью что-либо сделать. В конце еще и сдох бездарно.

Группа детей, которая выполняет поручения демона за сладкие сны (лол што?). Я бы еще понял если бы он не давал им заснуть в принципе и тем бы мучил.

Подозреваю, что если тебя пырнули заточкой в живот, то остановить кровотечение из одного сосудика, для заживления явно не достаточно. Как минимум придется еще и кишечник силой мысли штопать.

У главной троицы ГГ отсутствует какое-либо развитие. Про Зенитсу так вообще почти забыли.

В общем сплошное разочарование. Единственное что достойно сделано в этом фильме, это концовка.